Карта слова «повтор» примеры предложения

Предложения со словом «повтор»

Изменить ситуацию – матрицу – бесконечный повтор сценария – можно, только изменив физически условия своей жизни – своей среды.
Те действия, которые принесут наибольший результат, начинайте обкатывать большим количеством повторов.
По телевизору, который стоял на специальной подставке в углу, шёл повтор какого-то сериала.
Это решающее время, когда, уютно лёжа в тёплой постели, вы принимаете главное решение – начать день сейчас же или нажать на будильнике кнопку повтора сигнала.
Между ними возникло окно. Отец и сын просмотрели замедленный повтор последних десяти секунд матча, снабжённый статистикой и аналитическими данными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вшивок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это могли быть повторы слов, или неверная запятая, или незаконченная фраза.
Чтобы избежать повторов, всем захватам и броскам, используемым в этом виде спорта, присвоены короткие японские обозначения.
Однако это обстоятельство не улучшает положения, так как болезни имеют тенденцию к постоянным повторам и переходам в новые формы.
При увеличении числа повторов возрастает эмоциональное воздействие композиции.
Валовая выручка включает многократный повтор стоимости предметов труда, то есть по-современному вал, а валовой доход исключает материальные затраты.
– Он и правда иногда перегибает палку ― недавно, например, мне высказал, что я слишком много повторов в статьях делаю.
Поскольку в мемуарах имеются частые повторы, неизбежные при воспоминаниях об одном человеке, их пришлось сократить.
Когда мы делаем повтор и используем слова самого собеседника в своих фразах, подстраиваясь под его интонации и кратко излагая его основные идеи, то человек чувствует, что вы понимаете смысл его речи и его переживания.
Кроме того, каналы показывают повторы серий в течение недели.
На своём экране мы видим повтор момента, который зрители на трибунах пересматривают на большом экране стадиона, а сами они в это время находятся в ином часовом поясе.
Так, зачастую, мы приходим к повтору ситуаций и к страданиям.
При этом с каждым новым повтором скороговорки темп увеличивается до максимально возможного.
По причине их невысокой частотности исполнения, соперник редко ожидает повтора подобного действия.
Иначе эти повторы могут быть замечены противником и использованы для чтения шифровок.
Упражнения, приведённые в данной книге, весьма эффективны, поэтому трёх повторов в большинстве случаев оказывается вполне достаточно.
После третьего повтора выдохните и наклонитесь в последний раз.
В школе постоянно нужно придумывать, почему ты опоздала на этот раз, причём ни в коем случае нельзя перепутать или допустить повтора истории.
Посередине мессы его преосвященство произнёс длинную, полную повторов проповедь, которая навевала скуку не только своим содержанием, но и монотонным голосом оратора.
Я помню по именам ведущих всех телешоу, знаю, когда и на каком канале они выходят в эфир и когда будет повтор передачи.
Язык авторской песни простой, но вместе с тем афористичный, поскольку в ней нет повторов и многословных описаний.
Его существенная часть заполнена повторами вечерних программ, не всегда подходящих для дневной аудитории.
Вместе с тем, как станет ясно, её создание было трудной задачей, при решении которой встречаются повторы некоторых тем.
Но, несмотря на такую шаблонность (а может быть, и благодаря ей), они формируют в речи политика определённые лейтмотивы смыслов и, за счёт многочисленных повторов, как нерадивому ученику, «вдалбливают» эти лейтмотивы реципиенту коммуникативного послания.
Это увеличивает сеть связей, в которых находится каждое слово в стихе, и каждая такая связь даёт эффект семантического сходства или контраста; семантическую нагрузку приобретают такие элементы текста, которые в прозе остаются неощутимыми (так, случайный звуковой повтор становится аллитерацией, связывающей слова, или рифмой, связывающей строки).
Однако специалисты-шифровальщики допустили небрежность: в новой шифровальной книге оказался повтор старых шифров.
Мы мечтаем о ребёнке, но не хотим повтора и просим совета.
Вполне осознанно было принято решение использовать определённые повторы для того, чтобы читатели сами научились анализировать свою жизнь, а не бегали в ужасе по специалистам с просьбой, например, погрузить их в гипноз, чтобы вытащить из подсознания все причины проблем, перекладывая тем самым ответственность на других.
Отсюда – попытка сохранить синтаксис и пунктуацию максимально близкими к оригиналу, несмотря на очевидные стилистические проблемы, вытекающие из подобного выбора в пользу практически буквального перевода: неизбежная громоздкость конструкций вроде «кантовских» предложений-абзацев, лексические повторы в них и т. д.
Поэтому, во избежание повторов, в данной книге эти места оставлены «за кадром».
Со временем количество повторов можно довести до 25 раз.
Сквозные темы будут обозначаться в соответствующих главах, что, конечно, вызовет неизбежные повторы, но даст возможность читателю ориентироваться в тексте.
Предельная понятийная насыщенность текста («одно предложение – одна мысль») отчасти компенсируется частыми повторами отдельных положений с некоторыми вариациями.
Второй вариант – повтор предыдущей ставки (call, колл).
В состав «Некоторых размышлений о логическом позитивизме» я включил статью, озаглавленную «Возможность метафизики», однако, поскольку такое включение привело бы здесь к значительному повтору материала, я решил не перепечатывать её.
Утренний повтор вчерашнего детектива окончился, сейчас на экране колыхались, почти вываливаясь за рамку, широкие узорные листья каштана.
Но это было их работой – нести в массы очередной повтор мудрых мыслей вождей.
Новых читателей будут раздражать постоянные отсылки к предыдущей книге, которую они не читали, а те, кто с ней знаком, станут досадовать на частые повторы уже известных им событий.
И первые слова, которые услышал, были тарабарщиной, лишь через несколько повторов они приобрели значение и смысл.
Если возможно, повтор событий проводится в то же время суток, что и исходное событие, и в аналогичных погодных условиях.
Никто не ответил. Ни у кого не было ответа, а после повтора записи никто из собравшихся на мостике не был уверен, что хочет это знать.
Это и есть циклы, происходящие в клетке под влиянием микровзрывов, – повтор первого взрыва, первое деление на женское и мужское, обеспечившего процесс размножения, деления и почкования.
Запоздало сообразил, что звучит она двусмысленно и замахал рукой, демонстрируя, что это не то, что я имею в виду, а всего лишь урок, простой повтор, и повторил снова.
Умывшись холодной водой, я побрела в общую комнату, где как раз начался повтор новостей.

Значение слова «повтор»

Цитаты со словом «повтор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повтор»

ПОВТО́Р, -а, м. 1. Разг. То же, что повторение (во 2 и 3 знач.). Избегать повторов.

Все значения слова «повтор»

Синонимы к слову «повтор»

Ассоциации к слову «повтор»

Каким бывает «повтор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я