Предложения со словосочетанием «количество кислорода»

Из-за отложений забиваются сосуды, и мозг не получает достаточного количества кислорода.
Когда мы делаем глубокий вдох, в кровь поступает большое количество кислорода, который и нейтрализует действие адреналина.
Она всасывала воздух, очищала от углекислого газа, добавляла необходимое количество кислорода, увлажняла или осушала и опять нагнетала во все помещения станции.
Справедливости ради, мы бежали на высоте более трёх километров над уровнем моря, и воздух здесь был сильно разрежённым – с каждым вдохом мои лёгкие наполнялись обескураживающе малым количеством кислорода.
Для этого всего надо иметь здоровые кровеносные сосуды, чтобы они доставляли нужное количество кислорода к сердцу и мозгу!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наклеиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как следствие, все органы и системы получают недостаточное количество кислорода, и особо тяжело это сказывается на состоянии головного мозга.
Находясь в джунглях или в тайге, человек попадает в пространство, где должно выделяться огромное количество кислорода.
Этому способствует и программа движения, которая увеличивает количество кислорода в организме, улучшает кислородное питание, окисляет каждую клеточку нашего тела.
Учёные предполагают, что он нуждается в меньшем количестве кислорода, чем другие животные.
В то же время важно помнить, что обогревательные приборы потребляют значительное количество кислорода, и их неправильная эксплуатация может привести к пожару.
Делая обычный вдох, мы поглощаем минимальное количество кислорода.
Когда в ваш организм попадает избыточное количество кислорода, это заставляет его работать ещё активнее, следовательно, ваш метаболизм ускорится и вы будете худеть.
Но в данном случае получается так, что инъекции инсулина не прямо, а через вызываемую ими стрессовую реакцию содействуют увеличению количества кислорода в крови.
Этот приём хорош в походе, так как повышенное количество кислорода, попадающее в лёгкие в лесу, и двигательная активность вызывают здоровый аппетит у подростков и юношей.
Кислородтранспортная способность крови – максимальное количество кислорода, которое может транспортировать кровь.
Для достижения такого результата пациентам предлагалось делать слабые поверхностные вдохи, создавая тем самым в организме преобладание углекислого газа (накапливаемого при обменных процессах) над поступающим в процессе поверхностного дыхания небольшим количеством кислорода.
Их опасность для людей обусловлена не только прямым действием огня, но и большой вероятностью отравления из-за резкого повышения концентрации угарного газа (окиси углерода), взвешенных веществ и других вредных примесей, а также в связи с уменьшением количества кислорода.
Очевидно: чтобы сжечь в организме избыток жира, необходимо затратить на его окисление дополнительное количество кислорода.
Или другое: в океане плавает нефть – и через какое-то время в атмосфере снижается количество кислорода.
Ведь в зависимости от толщины трахей у тараканов прошлого можно определить количество кислорода в окружающей среде тысячелетия назад.
Когда кабина вновь приходит в движение, в тесном помещении будто резко уменьшается количество кислорода.
И она портит воздух, так как уменьшает количество кислорода, необходимого для жизни, и делает, поэтому, воздух вредным.
Хорошее кровообращение – залог получения мышцами должного количества кислорода и питательных веществ.
Мозг использует 25 процентов от общего количества кислорода, которым вы дышите.
Пастер доказал, что для правильного созревания в вине должно быть строго определённое количество кислорода – всё же недаром виноделие считается искусством, причём весьма тонким.
Этот монитор показывает количество кислорода, поступающего в ваш мозг.
Анаэробные организмы, то есть те, которые не могли преобразовывать кислород, вымерли или опустились на дно океана, где количество кислорода минимально.
От количества кислорода зависит жизнеспособность таких органов, как головной мозг и почки.
Несколько секунд такого дыхания наполняют кровь излишним количеством кислорода, непривычным для организма.
Никотин сужает кровеносные сосуды, что может приводить к нарушению кровообращения и снижению количества кислорода и питательных веществ, поступающих к коже.
В морской и речной воде увеличилось количество кислорода.
С ослаблением напряжений вулканическая деятельность затихнет и у планеты появится редкая, не пригодная для жизни атмосфера, в которой будет ничтожное количество кислорода.
Разобравшись с работой воздушной атмосферы, определим, какое количество кислорода должно постоянно находиться в атмосфере, чтобы обеспечить присутствие 21 % кислорода в приповерхностном слое?
Из вышесказанного со всей очевидностью следует, что наилучшим является такой способ дыхания, который в равной степени наполняет нижнюю, среднюю и верхнюю часть лёгких, снабжая организм максимально возможным количеством кислорода и праны.
Так, при каждом вдохе вы потребляете повышенное количество углекислого газа и уменьшенное количество кислорода.
От большего количества кислорода кружится голова.
Я проверил количество кислорода в баллонах скафандра и решил, что нас скорее всего настигнет участь мучительнее.
Планета начала угасать и забирать с собой своих обитателей – эпидемии, которые не удавалось вылечить, мутирующие штаммы болезней, истощение природных ресурсов, а в заключении и неизбежно уменьшающееся количество кислорода и продолжающее расти население.
К примеру, вот эти растения вырабатывают гигантское количество кислорода, способное, как мне кажется, поддерживать экосистему планеты с её атмосферой.
При частичном окислении метан и другие углеводороды в природном газе вступают в реакцию с ограниченным количеством кислорода (как правило, из воздуха), которого недостаточно для полного окисления углеводородов до углекислого газа и воды.
Допустимое критическое значение количества кислорода составляет 2 мг/л, но в зависимости от сезона потребности рыб в кислороде меняются.
Однако с погружением дальше количество кислорода возросло.
Для многих сортов яблок, неустойчивых к высокой концентрации углекислого газа, её ограничивают до 5-3%, одновременно снижают и концентрацию кислорода до 3 % (такого малого количества кислорода вполне хватает для дыхания плодов).
Отсутствие достаточного количества кислорода ставило меня в ситуацию, в которой я должен выбрать, кому жить, а кому умирать.
По истечении нескольких часов количество кислорода воздуха, необходимое для нормальной жизни мышей, понижалось, после чего они впадали в состояние гипоксии со слабыми признаками жизни.
Это значит, что их жизнедеятельность проходит в бескислородной среде или при сниженном количестве кислорода.
Она измеряет количество кислорода и углекислого газа у тебя в артериях.
В таком состоянии, когда рыбы наименее активны и процессы обмена веществ сведены до возможного минимума, они живут за счёт заранее накопленного жира, причём потребляя незначительное количество кислорода.
Кроме того, они уничтожают лес, чтобы снизить количество кислорода и повысить процент углекислого газа.
Пробито правое лёгкое – Временные дебафы: выносливость уменьшается в два раза, уменьшено количество кислорода в крови, ухудшено физическое состояние до отметки частичное удушение.

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «кислород»

  • КИСЛОРО́Д, -а, м. Химический элемент, газ без цвета и запаха, входящий в состав воздуха, необходимый для дыхания и горения и образующий в соединении с водородом воду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КИСЛОРОД

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «кислород»

КИСЛОРО́Д, -а, м. Химический элемент, газ без цвета и запаха, входящий в состав воздуха, необходимый для дыхания и горения и образующий в соединении с водородом воду.

Все значения слова «кислород»

Синонимы к словосочетанию «количество кислорода»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «кислород»

Каким бывает «количество кислорода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я