Предложения со словосочетанием «количество знаков»

Однако если взглянуть на руку ребёнка, то можно заметить большое количество знаков и линий.
Для того чтобы выразить мысль таким способом, нужно было помнить огромное количество знаков, а это превращало письмо в своего рода священное искусство.
Это означает, что его нельзя записать в десятичном виде с конечным количеством знаков после запятой и также его нельзя записать в виде целого числа или дроби, а пифагорейцам были известны лишь такие числа.
Пишется число десять, к которому вверху справа приписывается мелким шрифтом показатель – число, соответствующее количеству знаков после единицы.
Пройдитесь по всем пунктам главы и упражнениям ещё раз и чётко пропишите, какие конкретные действия вы сделаете завтра/послезавтра, чтобы начать писать определённое количество знаков в день.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кетогенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так как в них количество знаков неважно.
Чтобы настроить показ количества знаков/слов прямо в процессе набора, просто зайдите в «Статистику» и поставьте галочку напротив «Показывать статистику слов при вводе текста».
И, наконец, если ваша цель – электронная книга, завершённая по смыслу, то на количество знаков можно ориентироваться чисто условно.
А взять, например, π – число, лежащее между 3 и 4 и содержащее бесконечное количество знаков после запятой, но чаще всего сводимое к 3,14.
Две крайности, затрудняющие анализ, – руки с большим количеством линий, преимущественно мелких, большинство из них не имеют никакого значения, и, наоборот, руки с минимальным количеством знаков.
Может испытывать желание надавить, чтобы получить необходимое ему количество знаков внимания.
Лучше тренироваться постоянно и по чуть-чуть, в любых обстоятельствах, постепенно увеличивая количество знаков, которое вы пишете в день.
Общее количество знаков надо урезать процентов на тридцать или тридцать пять, а лучше сорок.
Только примерно, не надо стараться вогнать каждую часть в точное количество знаков и сбивать себе состояние творческого потока.
Он, естественно, сталкивался с подобным раньше, но только в теории, в качестве анекдотической идеи, примера того, как система исчисления выглядела бы на основе самого разного количества знаков.
Посчитать среднее количество знаков в строке с пробелами и без.
Количество знаков говорило о том, сколько текста уходит на статью.
Слоговая азбука позволяет уменьшить количество знаков через принятие общего знака для всех вариантов одного согласного.
Особенно интересно узнать, что в этой деревне было найдено очень большое количество знаков собственности, которые существовали гораздо раньше возникновения письменности.
Запомнить, разумеется, такое огромное количество знаков невозможно, но это и не нужно.
Быстро переведя текст, я промучилась остаток ночи, пытаясь соблюсти количество знаков в строке, и всякий раз, забывшись, печатала лишнюю букву или две, и приходилось всё начинать сначала.
Теперь раздели количество знаков в будущей рукописи на количество дней.
Следующим шагом распредели примерно одинаковое количество знаков на каждую главу.
Малое количество знаков, чаще всего заключаемых между ними, говорило о том, что буквы, обозначающие гласные, если и были, то употреблялись крайне редко.
Трудности начались при обозначении различного рода абстрактных понятий, действий, качеств и с увеличением количества знаков, требующих запоминания.
Интересно, что в цифровую эпоху система пиньинь стала настоящим спасением: вместо клавиатуры с тысячами иероглифов можно обойтись ограниченным количеством знаков, используя фонетическое написание и соответствующие обозначения тонов.
Сохраняя в себе постоянное количество знаков, он постоянно изменяется, причём нередко очень существенно.
В то же время между знаками и внешними предметами существует различие: количество знаков ограничено в каждом языке, тогда как реальных предметов – безграничное множество.
Знаменная нотация имеет громадное количество знаков – их счёт в различных комбинациях можно довести до ста.
Работа над рассказом бурлила, мысль текла по древу – а количество знаков текста уже давно перевалило допустимое.
Казалось, она никогда ещё не испытывала столь обострённых реакций, доводивших её до дрожи; её чувствительность была чрезмерной, лишавшей комфорта; например, ей ужасно хотелось сократить количество знаков, поступавших со всех сторон, научиться быть такой же закрытой и спокойной, как эта прекрасная племянница хозяйки, поразившая её значительностью и блистательной недоступностью.
Как видим, ряд знаков имеет бесконечное счётное количество знаков и, резонно предположим, что так же считает и автор доказательства.
Бывают ограничения строгие, с ними особенно знакомы журналисты, у которых обычно ограничен размер написанного (количество знаков должно быть не меньше стольких-то и не больше стольких-то).
По мнению автора, сложение глаголицы (меньшее количество знаков, сходных по составу; порядковая, но отличная от верной нумерация знаков; выражено однотипное начертанье букв; заимствованное название) представляется выполненной «упрощённой» разновидностью кириллицы, в которой ключевым фактором является отличное начертанье букв.
Материал корреспондента обязательно должен быть отпечатан на пишущей машинке с соблюдением определённых требований – установленное количество знаков в строке – 48, не более 3 исправлений на странице, наличие виз зав. отделом, редактора и т. д.
Среди большого количества знаков наиболее примечательными являлись знаки приветствия.
Он смотрел на огромное количество знаков линий, и вдруг поймал себя на том, что думает о другом.
Я отвернулась от соавтора и ещё раз проверила количество знаков в тексте.
Приём мог использоваться только в те времена, когда на картах-фосках не было цифрового обозначения достоинства карты и определить, семёрка это или восьмёрка, можно было только по количеству знаков масти (или очков) на лицевой стороне карты (на семёрке их было семь, а на восьмёрке, соответственно, – восемь).
Со временем количество знаков в алфавите терялось.
И вот опять это всё выливалось в необъятное количество знаков.
– Пусть будет роман. Не страшно. Ограничений по количеству знаков нет.
Не путай количество знаков без пробелов и с пробелами.
Для издательства мне не хватало количества знаков.
Я уже не помню, кто сказал, что уровень развития государства обратно пропорционален количеству знаков отличия на форменной одежде высших чинов армии и полиции.
Я оказывал ей нужное количество знаков внимания, чтобы она чувствовала себя особенной женщиной для меня.
Если идёт командное сражение и связь установлена не в режиме messagemode2, то неплохо привязать сообщение с максимальным количеством знаков, строк на 20 каких-нибудь «хе-хе».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество знаков»

  • Я перечитывал свой рецепт, — и эти восклицательные знаки смотрели на меня задорно и вызывающе, словно говорили: «Да, давать человеку больше шести десятых грамма наперстянки нельзя, если не хочешь отравить его, — а ты назначаешь количество в тринадцать раз более дозволенного!»
  • Это значит: настой двухсот граммов воды на восьми граммах наперстянки, а восклицательные знаки, по требованию закона, предназначены для аптекаря: высшее количество листьев наперстянки, которое можно в течение суток без вреда дать человеку, определяется в 0,6 грамма; так вот, восклицательные знаки и уведомляют аптекаря, что, прописав мою чудовищную дозу, я не описался, а действовал вполне сознательно…
  • Религиозные верования и освобождают от страха, и создают неисчислимое количество новых страхов, ибо они стоят под знаком греха.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «знак»

  • ЗНАК, -а, м. 1. Предмет, изображение, метка и т. п., служащие для обозначения чего-л., указания на что-л. Опознавательные знаки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАК

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «знак»

ЗНАК, -а, м. 1. Предмет, изображение, метка и т. п., служащие для обозначения чего-л., указания на что-л. Опознавательные знаки.

Все значения слова «знак»

Синонимы к словосочетанию «количество знаков»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «знак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я