Предложения со словосочетанием «количество слов»

Наряду со словами, которые появились в языке сравнительно недавно и появляются постоянно, в нём существует большое количество слов, очень древних по происхождению, но активно функционирующих и сейчас.
Это сожительство отразилось прежде всего на языке венгров, – будучи кочевниками, но ставши земледельцами, они вынуждены были заимствовать от славян огромное количество слов, связанных с оседлостью и земледелием.
Основа хорошего слогана – максимальное количество смысла в минимальном количестве слов.
Считается, что женщине обязательно нужно произносить какое-то определённое количество слов в день, чтобы хорошо себя чувствовать.
На языке науатль можно было выразить многое небольшим количеством слов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ремизка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но одно дело знать, что краткость – сестра таланта, а другое дело суметь описать ограниченным количеством слов какое-то сложное явление или ситуацию.
Во-первых, оцените среднее количество слов в каждой строке книги.
В обоих случаях проблема одна – человек не знает достаточного количества слов и/или грамматических конструкций.
Максимальное количество слов в устном предложении, чтобы речь была понятна.
Посчитать количество слов, которые вы можете прочесть в течение 1 минуты, на самом деле довольно просто, выполнив четыре приведённых ниже пункта.
Лучше сформировать мысль по-другому и сократить количество слов в предложении, но написать их без сокращений.
Постепенно увеличивайте количество слов до 50-70, а потом переключайтесь на выполнение следующего упражнения.
Каждому уровню соответствует разное количество слов, увеличивающееся, соответственно, от низшего уровня к высшему.
Футбольные отчёты Iванiва тоже эпос, ведь эпос не определяется количеством слов, ну а битвы по обстоятельствам могут принимать разные формы и длятся – уж сколько длятся.
А если бы каждое высказывание не представляло собой составную конструкцию и количество высказываний было бы равным количеству слов?
В редакторе Word последних версий количество слов и знаков в тексте отображается в левом нижнем углу и меняется, пока вы печатаете текст в прямом эфире, так сказать.
Сатир (2000) и др., вполне справляются с задачей убеждающего лингвистического воздействия с помощью текстов, содержащих ещё меньшее количество слов.
Как из семи нот можно создать бесчисленное количество мелодий, как из тридцати трёх букв алфавита можно составить бесконечное количество слов и фраз, так и из двадцати аминокислот создаётся всё разнообразие белковых молекул.
Принцип краткости – (Говорить только необходимое количество слов, избегая лишних речей).
В качестве примера получения «месседжей» из одного всеохватывающего «месседжа» давайте посмотрим, какое количество слов можно получить из «комбинированных экзонов» после «сплайсинга» слова с учётом пробелов.
Увеличение количества слов рано или поздно натолкнётся на предел возможностей человеческой памяти.
Ваш результат – это общее количество слов, которые вы вспомнили правильно.
Когда сочиняешь рассказ, не переживаешь о том, что надо нагнать нужное количество слов, или ты обезьяна.
Я никогда не достигну самой выносливой и сильной версии своего тела, или безупречной техники пения, или максимально возможного количества слов в моём словарном запасе.
При желании он может заниматься здесь десятью делами одновременно – одна рука пишет письмо, другая крутит диск телефона, а язык в это время произносит рекордное количество слов в минуту.
Используя основную трёхступенчатую структуру, запишите количество слов в каждой ступени.
Проклятую в обывательском смысле, а именно злополучную, несчастную, треклятую, как чёртову занозу в заднице, как… я прошу меня извинить за излишнюю экспрессивность, но это лишь то малое количество слов, которое я могу извергнуть в адрес этой посылки.
В каждой из серий будут рассказы или повести с примерно одинаковым количеством слов, требуемых издательством к публикации.
Язык их, также как и народ, зовётся гуарани, правда иногда его также именуют лингва-жерал, хотя это и не совсем верно, так как лингва-жерал был создан иезуитами на основе языка гуарани со значительным количеством слов романского и африканского происхождения, и эти два языка отличаются друг от друга.
Пользователь вводил текст (скажем, статью из газеты или что-то иное), и программа оценивала его по многим параметрам, например подсчитывала количество слов, связанных с эмоциями, и определяла, вызывает ли их этот текст.
В польском языке количество слов и выражений с эмоционально положительным звучанием значительно меньше, чем, например, в английском языке.
– Это лишь маленькая часть проблем, которые не позволяют даже примерно сосчитать количество слов в языке. А ведь есть ещё неологизмы, топонимы, аббревиатуры.
По нему можно было определить количество слов в тексте, для простоты понимания.
Под названием рассказов в скобках указано количество слов.
Иной раз наговоришь гигантское количество слов, нагородишь целый огород, признаешься во всех тяжких—что?
Но, старик исчерпал уже количество слов, произносимых за день.
Я попиваю свой кофе из огромного бумажного стаканчика, покусываю шоколадный кекс и пишу короткие отрывистые предложения – все только по делу, каждый раз нервно пересчитывая количество слов.
И никто, наверное, не в состоянии подсчитать точное количество слов, которые за день исходят из наших уст.
На улице было обычное солнце, такое же радостное и приколоченное, как почти всегда этим летом, соседи в точности выполняли свой будничный ритуал, рассчитав, кажется, на каждое действие идеальное количество шагов и жестов, на каждое приветствие – идеальное количество слов, сказанное с необходимыми паузами между ними; улыбки – выверенные по времени и ширине; глаза – демонстрируют достаточную, но не чрезмерную радость дню, солнцу, добрососедству, непрерывности пусть не самой счастливой, но точно не несчастной жизни.
Только количество слов ограничено, сам себя за хвост кусаю.
Сказать что она не могла сказать из-за недостаточного количества слов, было бы совсем не верно.
При этом наибольшее количество слов начинается с «п» и «о».
Измеряют количество слов ненужных.
Вопрос: если лаконичность – это умение выразить всю суть наименьшим количеством слов, есть ли что-то лаконичнее любви?
От пракорня «стр» появилось немалое количество слов в разных языках: стремиться, остров, струна, стрелять, стрежень, страта, стратег, штрассе, стрит и пр.
Для этого количество слов текста делят на время, необходимое для их прочтения.
– Давай! – радостно согласилась та, оценив во взрослой книге количество слов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество слов»

  • — Какая же у вас новость, поделитесь с нами, — сказала Вершина, и Марта тотчас позавидовала ей, что она таким большим количеством слов сумела выразить простой вопрос: какая новость?
  • Левин часто замечал при спорах между самыми умными людьми, что после огромных усилий, огромного количества логических тонкостей и слов спорящие приходили наконец к сознанию того, что то, что они долго бились доказать друг другу, давным давно, с начала спора, было известно им, но что они любят разное и потому не хотят назвать того, что они любят, чтобы не быть оспоренными.
  • Инспектор врачебной управы вдруг побледнел; ему представилось бог знает что: не разумеются ли под словом «мертвые души» больные, умершие в значительном количестве в лазаретах и в других местах от повальной горячки, против которой не было взято надлежащих мер, и что Чичиков не есть ли подосланный чиновник из канцелярии генерал-губернатора для произведения тайного следствия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «слово»

  • СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

    СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОВО

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «слово»

СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“.

Все значения слова «слово»

Синонимы к словосочетанию «количество слов»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «слово»

Каким бывает «количество слов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я