Предложения со словосочетанием «количество цифр»

А дальше – рассказ, весьма ассоциативный, с минимальным количеством цифр.
Точно так же и любое многозначное число, состоящее из неограниченного количества цифр, можно привести к основной цифре, последовательно складывая все составляющие, пока не останется одна.
Память и журналистский архив заполнены несметным количеством цифр, фактов, имён выдающихся людей – от простых рабочих до министров, с кем свела судьба на камазовских параллелях и меридианах.
Он с любовью относится ко всему, что делает, начиная от общения с людьми, изучения годовых и квартальных отчётов, переполненных большим количеством цифр, и заканчивая чтением многочисленных газет и других периодических изданий.
Подсчитай общее количество цифр в двух рядах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: торгово-офисный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для всех целочисленных типов данных, кроме BOOL (BOOLEAN) и SERIAL, можно в скобках указать количество отображаемых цифр, которое используется совместно с параметром ZEROFILL: если число содержит меньшее количество цифр, то при выводе оно дополняется слева нулями.
Если после каждого щелчка кнопки “=” постепенно увеличивать количество цифр в первом или во втором окне, то увидим, что тридцать вторая (и далее) цифра уже не увеличивает порядок суммарного числа в третьем окне.
Конкретное количество цифр в ответе легче всего определить, взглянув на начальные (крайние левые) цифры перемножаемых чисел.
Автор постарается использовать минимальное количество цифр государственной, отраслевой и корпоративной статистики для того, чтобы объёмные или качественные параметры не отвлекали от системных содержательных вещей, но иллюстрировали определённые существенные моменты и тезисы.
А если при снижении цены на 1 рубль вам удастся сократить количество цифр в цене (например, с 1000 до 999), то эффект будет ещё сильнее.
Не формально, со стороны постороннего наблюдателя, то есть так, как это делают бесчисленные новостные издания и онлайн-порталы, с первого дня публикующие в огромных количествах цифры и статистику.
Чтобы опровергнуть широко распространённые, но неверные представления о сути происходящего в современном мире, в этой вводной главе пришлось поместить немалое количество цифр и графиков2.
Номера и серии наших документов, дома и квартиры, телефоны – чем дольше мы живём, тем с большим количеством цифр оказываемся связаны.
Самым близким понятием бесконечности для меня являлось число пи, но и оно где-то заканчивалось, ограничиваясь мощностью вычислительной техники, способной измерить количество цифр после запятой.
Для того, чтобы твоя цель содержала максимальное количество цифр и фактов, необходимо рассмотреть каждое слово из цели с точки зрения «как это можно измерить?».
Дело в том, что в R используется арифметика конечной точности, так как затруднительно хранить бесконечное количество цифр, либо реализовывать алгебраический подход.
Весь оставшийся урок ученики вносили в свои тетради бесчисленное количество цифр и событий, связанных с основанием города.
При этом было ограниченное количество цифр, возможных для использования в качестве имени – от ноля до пяти включительно для мужчин, от шести до десяти – для женщин.
На соотношении этих качеств формируется характер как совокупность разных личностных особенностей: в тесте это будет разное количество цифр в соответствующих ячейках.
Самовлюблённым называется такое натуральное число, которое равно сумме степеней своих цифр, показатели которых равны количеству цифр данного числа.
Статья содержит неимоверное количество цифр, в ней 5 довольно обширных таблиц, словом, соблюдён весь научный антураж.
Индус протянул билет, я зачеркнул наобум положенное количество цифр и отдал ему обратно.
Ещё можно обратить внимание на старший разряд чисел градиент – это означает гистограмму, который получается, подсчитать количество цифр, с которых начинаются числа в ряде гранул для того или иного числа алгоритма.
Настроив резкость, я долго вникал в написанное и не мог сосчитать количество цифр в итоговой сумме под косой чертой.
Наверно, p# значит личный номер, но количество цифр уж больно маленькое.
Убедившись, что количество цифр совпадает с числом букв, нужно всего лишь заменить каждую цифру соответствующей ей буквой.
Качественная оценка.С увеличением количества цифр в плотской диагонали увеличивается стремление человека достичь гармонии в близости с партнёром, повысить качество и продолжительность близости.
Обратите внимание, что знаменателем дроби – Д – является количество цифр в духовной диагонали.
Чтобы подобрать для себя наиболее идеальную пару, ему необходимо найти женщину, у которой будет аналогичное количество цифр (4) в обеих диагоналях.
Один специалист между делом объяснил в очереди, что таким количеством цифр можно поименовать каждую клетку тела каждого жителя планеты.
Выглядело всё, конечно, прекрасно, но пугало количество цифр на ценнике.
Никто не способен угадать требуемое количество цифр.
На поток воспоминаний меня навело количество цифр на металлических воротниковых лычках формы, надетой на спасителя, и прикрытой плащом.
Постоять на остановке, посчитать закономерность прихода маршруток, посчитать, примерно через какое количество цифр придёт моя.
Выделим ещё три характеристики, которые определяются количеством цифр в столбцах психоматрицы.
Общее количество цифр первого столбца (1, 2, 3) определяет силу самооценки человека.
Прищурившись, я всматривалась в ценник и пыталась понять, правильно ли посчитала количество цифр или же нет.
Оказывается, в окно можно вводить большое количества цифр (сколько поместится в окне, каким бы большим мы его не делали), но учитываться в расчёте будет только ограниченное количество этих цифр.
Если крайняя левая цифра делимого меньше крайней левой цифры делителя, в частном будет меньшее количество цифр (m – n).
Этой же цели служит наличие большого количества цифр, дат, имён, не всегда прямо касающихся темы повествования.
Но если мы будем увеличивать количество цифр в наборе, ассоциативность начнёт снижаться.
Всё это было переполнено огромным количеством цифр – номеров шпангоутов расположения ёмкостей и мощностей.
С сектором «Интерес» вообще следует быть аккуратным, его интерпретация зависит не только от троек в матрице, но и от общего количества цифр: наличия или отсутствия определённых значений по горизонтали, вертикали и диагонали.
Бесчисленное количество цифр, складывающееся в такие огромные числа, которым пока ещё нет названия.
Если автор оперирует большим количеством цифр и статистических данных, следует проявить особую бдительность.
Если вы желаете получить обширное представление о влиянии пищи на формирование тяжелейших болезней современности, не боитесь науки, огромного количества цифр, данных и различных экспериментов, то от души рекомендую вам ознакомиться с этим исследованием.
Семизначные телефонные номера, появившиеся прежде, чем телефоны «научились» звонить по нажатии одной-единственной кнопки или по голосовой команде, были выбраны отчасти потому, что это максимальное количество цифр, которое большинство людей может быстро запомнить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество цифр»

  • Но пора кончить это письмо… Как? что?.. А что ж о Мадере: об управлении города, о местных властях, о числе жителей, о количестве выделываемого вина, о торговле: цифры, факты — где же все? Вправе ли вы требовать этого от меня? Ведь вы просили писать вам о том, что я сам увижу, а не то, что написано в ведомостях, таблицах, календарях. Здесь все, что я видел в течение 10-ти или 12-ти часов пребывания на Мадере. Жителей всех я не видел, властей тоже и даже не успел хорошенько посетить ни одного виноградника.
  • У меня нет точных цифр относительно урожаев, а показаниям самих корсаковцев верить нельзя, но по некоторым признакам, как, например, большое количество скота, внешняя обстановка жизни и то, что здешние крестьяне не торопятся уезжать на материк, хотя давно уже имеют на это право, следует заключить, что урожаи здесь не только кормят, но и дают некоторый избыток, располагающий поселенца к оседлой жизни.
  • Количество разработанной земли до сих пор было показываемо в отчетах дутыми и подобранными цифрами (приказ № 366, 1888 г.), и никто не скажет с точностью, сколько в среднем приходится земли на каждого владельца.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «цифра»

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «цифра»

ЦИ́ФРА, -ы, ж. 1. Знак, обозначающий число. Арабские цифры.

Все значения слова «цифра»

Синонимы к словосочетанию «количество цифр»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «цифра»

Каким бывает «количество цифр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я