Карта словосочетания «кожаный жилет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кожаный жилет»

Да, этот одет немного странно – чёрный кожаный жилет усеян дверными ручками, замками и задвижками самых разных форм и размеров.
Коричневый кожаный жилет, перетянутый в нескольких местах ремнями, из грудного кармана которого выглядывала цепочка от механических часов, был надет поверх потрёпанной белой сорочки с длинными рукавами.
– Сейчас… – пробормотала женщина, роясь в карманах расстёгнутого кожаного жилета. – Где же ключи? Кажется, я их потеряла…
Он был одет в ярко-жёлтые шаровары и короткий кожаный жилет, распахнутый на груди так, чтобы была видна большая, искусно выполненная татуировка, изображающая свернувшегося кольцами змея.
Она носила кожаный жилет со шнуровкой и кожаные же шорты, доходящие до середины бедра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отзовизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ищейка осторожно убрал во внутренний карман кожаного жилета предметы, которые станут отправной точкой для плетения поисковых чар.
Следом показались рослые молодые люди в простых кожаных жилетах и один в вышитом, но без меха.
Бритоголовый бородач в распахнутом кожаном жилете откуда-то с пояса передвинул под навес из собственного живота бинокль.
В уме он уже прикидывал, что по весне потратит полученные деньги на новый кожаный жилет и пояс.
Две косы в руку толщиной лежали у неё на плечах, а плотно зашнурованный кожаный жилет поверх белой рубахи подчёркивал стройный стан и внушительную грудь.
Это была женщина, одетая в какие-то необыкновенные тонкие и совсем не мохнатые шкуры – узкие тёмно-серые брюки с отворотами, чёрно-белая курточка средней пятнистости и длинный кожаный жилет без рукавов и с огромным количеством карманов.
На нём была лёгкая кольчуга по пояс, поверх кольчуги был надет кожаный жилет, на голове – облегчённый, заострённый кверху шлем из толстой кожи со стальными вставками.
На нём подвесили ножны для ножа, с другой стороны саблю (интересно, что я буду с ней делать), надели кожаный жилет и кожаную шапочку, закрывающую уши.
Рядом с ним стоял такого же роста человек, облачённый в военные доспехи, которые представляли собой грубый кожаный жилет с наклёпанными на нём металлическими квадратами, Широкий пояс с такими же металлическими наклёпками.
Лёгкий кожаный жилет сидел на рубашке свободно, но, по необходимости ужимался в талии ремнём.
Вроде всё как обычно, но хорошо заметно, что мужчины в караване вооружены, не только воины, но и многие погонщики в кольчугах, у кого их не было, надели какие-то плотные кожаные жилеты.
Широкие чёрные брюки, заправленные в военные ботинки с высокими бёрцами, мужская рубаха светло-зелёного цвета, поверх удлинённый кожаный жилет.
Кожаный жилет обтягивал его корпус, который ещё и перетягивали добротные ремни.
И ещё этот торговец с кнутом, спящий на ходу, в засаленном кожаном жилете и холщовых портках!
Девушка быстро оделась в хлопковые чёрные лосины и коричневую рубашку с коротким рукавом, на которую сверху набросила тонкий кожаный жилет.
На воинах были надеты кожаные жилеты, на руках толстые кожаные перчатки.
Весь сотканный из противоречий, он и одет был соответствующе: рваные на коленях штаны никак не подходили к добротному кожаному жилету.
Его поношенный кожаный жилет был кое-где подлатан, ремешок на шнуровке пестрил узелками, а с длинного потёртого плаща безуспешно пытались стереть следы множества дорожных пятен.
Двое вытащили нож, третий достал из кожаного жилета цепь.
Я произнёс трижды «аква» и опустил себе на голову шар с голубоватой водой, по всему лицу и телу приятно побежали струйки спасительной жидкости, щекотно затекая за шиворот кожаного жилета, и спадали по капельке к ногам.
Поверх тонкой куртки нордер носил потёртый кожаный жилет, на поясе висел топор с чёрной шершавой рукоятью.
Это имя произвело на взбудораженного, начавшего снимать кожаный жилет мужчину вполне отрезвляющее действие, сравнимое с криками, предупреждавшими – ассирийцы идут!
Босоногие портовые грузчики в грубых кожаных жилетах сидели вперемежку с парнями в приталенных куртках-колетах и детинами в одних только мешковатых шароварах, подпоясанных широкими разноцветными кушаками.
– Да? – обрадовался мужик, прикрываясь уже кожаным жилетом.
При этом он крепко держал меня спереди, прямо за отворот старого кожаного жилета, которыми снабжает местная компания своих работников, надёжно пресекая любые попытки вырваться.
На этот раз индейца с ним не было, его место занял молодой наездник с длинными чёрными волосами, у которого поверх кожаного жилета красовался всё тот же жуткий трофей, низка ушей.
Стражи в коричневых шароварах, рубахах и кожаных жилетах распахнули двери.
Молодой мужчина в просторной белой рубахе, закреплённом поверх неё толстом кожаном жилете и тренировочных штанах открыл свои зелёные глаза.
Проклепанный кожаный жилет валяется на полу.
Хладнокровный байкер с полным набором рокерской атрибутики (свалявшаяся борода, рваный кожаный жилет, синие от татуировок плечи, пробивающийся запашок крепкого мужского пота) объявил, что он согласен довезти меня до дома за пятьсот рублей.
Я оторвалась от созерцания возмущённых гномов и узрела прямо перед собой чью-то волосатую грудь в обрамлении V-образного выреза кожаного жилета.
Пока он пил, она правой рукой развязала и сняла мягкий кожаный жилет, который был надет поверх грудных креплений, оставив обнажёнными плечи и шею.
Видавший виды кожаный жилет, уже давно потерявший цвет и привлекательность, был надет на тёмно-зелёную однотонную рубашку с длинными рукавами.
Но небрежный хаос тёмных волос, огромные наушники и торчащий из-под кожаного жилета край рубашки общее впечатление слегка подпортили, отравив интуицию ожиданием чего-то нехорошего.
Тёмно-красная рубашка без пуговиц и потёртый, свободный кожаный жилет оказались впору.
Поправил кожаный жилет и расправил штаны – за время путешествия он так не переоделся в пижаму, хотя она ждала своего часа сложенной в чемодане.
Алый кожаный жилет оставлял руки обнажёнными, и я заметила на её плечах шрамы, протянувшиеся до самой шеи, словно девушка пережила повешение.
Потрёпанные кожаные жилеты увешаны цепями.
А вот кожаный жилет, надетый поверх футболки, смотрелся странно.
– Да, подарки девчонкам, а тебе кожаный жилет присмотрела. Я тут знакомого встретила, скоро буду.
Поверх дырявой футболки без рукавов он нацепил кожаный жилет, местами сильно потёртый.
Мощное тело облегал кожаный жилет, украшенный золотыми штучками и шнуровкой.
Впрочем, сидящий за столом над открытой папкой человечек в белой рубахе и кожаном жилете выглядел как обычный щуплый клерк.
Честно говоря различать ниссов иначе чем по одежде мне было сложновато, а большинство караванщиков носили примерно одинаковые кожаные жилеты, достаточно прочные и немаркие, дабы служить годами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кожаный жилет»

  • На нем была кожаная куртка с двойными обшлагами, красный жилет с зелеными стеклянными пуговицами, узкая лакированная шляпа, напоминающая опрокинутый на сковороду котелок; вокруг шеи — клетчатый шарф, а на ногах — поверх коричневых, верблюжьего сукна брюк, — мягкие сапоги с толстой подошвой.
  • Тогда же, пошив себе прегромядный жилет с кожаными карманами, он насыпал в эти карманы нюхательного табаку и нюхал его без табакерки, прямо зачерпывая из кармана и поднося к носу всеми пятью перстами, ибо так делали будто дьяки, которым он желал подражать, заставляя, чтобы все боялись его ябеды.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кожаный»

  • КО́ЖАНЫЙ, -ая, -ое. Сделанный из кожи (во 2 знач.). Кожаная обувь. Кожаный портфель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЖАНЫЙ

Значение слова «жилет»

  • ЖИЛЕ́Т, -а, м. 1. Короткая мужская одежда без воротника и рукавов, поверх которой носится пиджак, сюртук и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЛЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «жилет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кожаный»

КО́ЖАНЫЙ, -ая, -ое. Сделанный из кожи (во 2 знач.). Кожаная обувь. Кожаный портфель.

Все значения слова «кожаный»

Значение слова «жилет»

ЖИЛЕ́Т, -а, м. 1. Короткая мужская одежда без воротника и рукавов, поверх которой носится пиджак, сюртук и т. п.

Все значения слова «жилет»

Синонимы к словосочетанию «кожаный жилет»

Ассоциации к слову «кожаный»

Ассоциации к слову «жилет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я