Предложения со словосочетанием «кожаная безрукавка»

Арбалетчики и лучники носили кожаные безрукавки, обшитые стальными пластинами, а копейщики – мятые нагрудники.
Стрела, пробив кожаную безрукавку, вошла в бок меньше чем на вершок.
Левое плечо было чуть ниже правого, а на спине, под рваной кожаной безрукавкой, топорщился небольшой горб, из-за чего старик сутулился.
Он снял с головы кожаную безрукавку, туго обмотал ею растянутую лодыжку, потом лёг на живот и, вытянув вперёд руку с лучиной, протиснулся в наклонный тоннель.
В кожаных штанах, расшитых узором по боковым швам, сапожках и в красной кожаной безрукавке поверх серой рубахи, он походил на простого воина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каутскианский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Смазывая маслом кожаную безрукавку, затачивая клинки, она не замечала ни того, ни другого.
А убогую набедренную повязку сменили кожаная безрукавка и пурпурные штаны чуть ниже колен.
– Встать можешь? – к нам подошёл охранник, с которым я раньше не пересекался: высокий мускулистый парень в короткой кожаной безрукавке и странным поясом, украшенным плотным рядом металлических дисков диаметром с ладонь.
Возле одной из палаток большеносый малый, в заляпанной кожаной безрукавке на голое тело, с луком за спиной и колчаном у пояса, выложил на стол перед сидевшим за ним со скучающим видом тайренцем большую связку нанизанных на шнурок воронов и ворон, а взамен получил туго набитый кошель.
Я аж подпрыгнула от неожиданности, когда проходивший мимо лотошник гаркнул мне едва ли не на ухо о своих чудо-пирогах, и налетела на слегка пьяного мужика в добротной кожаной безрукавке и рубахе из белёного льна, уже украсившейся бледно-розовыми пятнами от пролитого вина.
Мужчина был одет в потёртые джинсы и голубую футболку поло, поверх которой была накинута чёрная кожаная безрукавка.
Потёртая кожаная безрукавка и видавшие виды латанные-перелатанные штаны, надеть которые постеснялся бы даже самый последний бездомный, довершали картину то ли нищего бродяги, то ли скупого до крайности существа.
Он надел кожаную безрукавку, сверху кольчугу и повязал вокруг пояса ремень.
Светлая рубашка с коричневой кожаной безрукавкой, подобранная в тон его волосам.
Ниже пояса были брюки, сшитые из выделанных шкур, а поверх рубашки была накинута кожаная безрукавка.
Но вскоре мой учитель стал серьёзнее, заставил меня надеть защиту в виде кожаной безрукавки на завязках с металлическими вставками и взять в руки деревянный меч, несмотря на мои вялые возражения, что это издевательство.
Вместо ливреи на нём были тёмные панталоны, белая сорочка и поношенная кожаная безрукавка в тон таким же ветхим коричневым башмакам.
В драке ей порвали ворот кожаной безрукавки, и мать точно будет ругаться, если заметит.
Единственная официантка была одета в кожаные брюки с бахромой, вышитую кожаную безрукавку и мокасины.
Пару раз в месяц к дому подъезжает телега, грузчики в кожаных безрукавках втаскивают тугие, отдающие смолистым запахом мешки и с грохотом ссыпают топливо в подвал под лестницей.
Как во сне я потянулась к нему и прижалась щекой к широкой груди, покрытой кожаной безрукавкой.
Когда же он остановился, мне пришлось удовольствоваться лишь видом широких плеч и прямой спины, прикрытой простой серой рубахой и самой обычной кожаной безрукавкой.
На худое по-мальчишески тело была надета кожаная безрукавка, украшенная цветными узорами; штаны его, сшитые из шкуры оленя, были перетянуты на бёдрах кожаным поясом, за который была заткнута небольшая палица из крепкого дуба, с торчащими из верхней утолщённой части кремниевыми шипами; обут же он был в сапоги, кожаные внизу и с голенищами из шкуры рыси.
Серая толстая кожаная безрукавка с металлическими наплечниками на фоне узкой девичьей поясницы делала плечи замечательно широкими, узкие штаны оланкового кроя были заправлены в мягкие синие остроносые сапоги.
А из кармана кожаной безрукавки, торчал хвостик от кожаного кошеля, но бугорок, выпирал не сильно.
Мгновенно он подтянулся и выскочил наружу, исцарапав себе при этом плечи и разорвав на спине кожаную безрукавку.
Ийлур натянул кожаную безрукавку, застегнул тяжёлый пояс с ножнами.
Одежду всадников составляли кожаные безрукавки с литыми металлическими нагрудниками с замысловатым узором на груди, удобные кожаные штаны и сапоги.
Одеты индейцы были в лёгкие кожаные безрукавки и штаны.
Подготовка заняла несколько минут: тело воина под потёртой кожаной безрукавкой покрылось крепким роговым панцирем, третья рука медленно выросла из туловища под левой и сразу потянулась к четырехзарядному арбалету, притороченному к седлу.
Она переоделась в тёмно-зелёные шерстяные бриджи с шёлковой подкладкой, чтобы не натереть нежную кожу, белую шёлковую сорочку с распахнутым воротом и широкими рукавами, тёмную кожаную безрукавку с резными пуговицами из слоновой кости, оправленными в серебро.
Его плотно сбитую, мускулистую фигуру облегала кожаная безрукавка; не стеснявшие движений штаны из лёгкой замши были заправлены в прочные, добротные сапоги из грубой кожи.
Вскоре он вытянул из-под груды мусора кожаную безрукавку, издал ликующий крик и подпрыгнул от радости.
Поверх рубах – кожаные безрукавки очень схожего кроя.
Серая кожа испещрена татуировками, насколько позволяли видеть кожаная безрукавка и штаны.
Все семеро были как на подбор – крепкие и широкие в плечах, с волосами, туго заплетёнными в косы, в одинаково грязных кожаных безрукавках.
Лёгкие серые штаны, удобные сапоги с пазами для метательных ножей, рубаха с капюшоном, сверху красивая кожаная безрукавка с узорами красного цвета.
Засаленная кожаная безрукавка сидела на его голом, загорелом, жилистом, как ремень, торсе точно влитая.
На телах кожаные безрукавки мехом наружу, у двоих поверх безрукавок на груди нашиты пластины из копыт.
Она судорожно прижимала пальцы к его шее, пытаясь уловить хоть какое-то биение сердца, и, ничего не нащупав, кинулась расстёгивать доисторический брезентовый плащ и плотную кожаную безрукавку с овечьим мехом внутри, подвинула его поудобней, запрокинув голову назад, и принялась делать искусственное дыхание.
Спустя несколько мгновений дюжие монголы-лучники в длинных кожаных безрукавках заняли позиции вдоль каждой церковной стены.
Огромный человек в надетой на голое тело кожаной безрукавке склонился надо мной, сжимая в невероятно мускулистых руках длинный тяжёлый «смерч» – излучатель военного образца.
Стёганая кожаная безрукавка с нашитыми железными бляхами и круглая металлическая шапка с кольчужной бармицей составляли броню русскоязычного незнакомца.
Он был среднего роста, в надетой на тёплую шерстяную рубашку кожаной безрукавке.
Все были одеты в простые кожаные безрукавки или рубахи, сотканные из грубой шерсти.
И тут первый замечает на кожаной безрукавке затёртый трафарет белой краской – большая шестерня и три длинных болта сходятся к центру, напоминая знак пацифика.
Первым, кого он встретил после этого судьбоносного решения, был невысокий толстяк в потрёпанной кожаной безрукавке, широких штанах и деревянных туфлях.
Повёл плечами, разминаясь, и кожаная безрукавка затрещала.
Девушка накинула кожаную безрукавку, за спину повесила ножны с двумя короткими слегка изогнутыми саблями.
Собрав все найденные вещи и оружие вокруг себя у лежанки, она, морщась от боли, сняла кожаную безрукавку и стянула через голову льняную рубашку.

Значение слова «кожаный»

  • КО́ЖАНЫЙ, -ая, -ое. Сделанный из кожи (во 2 знач.). Кожаная обувь. Кожаный портфель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЖАНЫЙ

Значение слова «безрукавка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кожаный»

КО́ЖАНЫЙ, -ая, -ое. Сделанный из кожи (во 2 знач.). Кожаная обувь. Кожаный портфель.

Все значения слова «кожаный»

Значение слова «безрукавка»

БЕЗРУКА́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Кофта или куртка без рукавов.

Все значения слова «безрукавка»

Синонимы к словосочетанию «кожаная безрукавка»

Ассоциации к слову «кожаный»

Ассоциации к слову «безрукавка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я