Предложения со словосочетанием «кожаная жилетка»

Одет в чёрную кожаную жилетку и широкие алые портки, на ногах кожаная обувь с вытянутыми носами.
Толпа торопливо расступилась и вперёд вышел человек в короткой кожаной жилетке на голое тело и широких алых портках.
Выгоревшие, когда-то чёрные штаны, серая рубашка из грубой ткани и потёртая кожаная жилетка – вот и весь наряд.
Я рассмотрела то, что мне принёс черноволосый, и в целом осталась довольна – свободная рубашка со шнуровкой на груди, плотная кожаная жилетка, мягкие штаны из замши и что-то типа плаща.
– Мерещится тебе, – отмахнулся второй не менее пьяный мужик и похлопал себя по животу, туго обтянутому кожаной жилеткой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дезурбанизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рядом с подносом в руках сверху вниз на меня смотрит парень лет двадцати пяти-тридцати, стройный, но крепкий, кожаная жилетка сидит как влитая, а на загорелых плечах красиво перекатываются сухие мышцы.
Поверх широченной блузы надела кожаную жилетку, отыскавшуюся среди грязного белья.
Кожаная жилетка стоит семь серебрушек ровно. Щит деревянный обойдётся в две серебрушки. Забирай покупки. И зашил бы ты штаны, чужеземец.
Поверх льняной рубахи была накинута кожаная жилетка с бахромой.
Он не носил ни белого, ни чёрного форменного костюма, отдавая предпочтение мятым брюкам песочно-желтого цвета, чёрной рубашке и кожаной жилетке светло-коричневого цвета.
Но бес лишь пожал плечами, убирая нож за пазуху и пряча нитки во внутренний карман кожаной жилетки.
Однако этот наряд ему шёл: старая кремовая рубашка с чёрной шнуровкой на груди и небрежно подвёрнутыми рукавами, поверх неё коричневая кожаная жилетка, полотняные штаны серого цвета (все в заплатках), а завершали образ коричневые затасканные сапоги по щиколотку, обрамлённые множеством декоративных застёжек и ремешков.
На ней красовалась кожаная жилетка.
Он повернул голову и увидел рядом с собой мужчину лет тридцати, одетого, как обычный торговец – на нём были длинные и широкие, кое-где залатанные штаны, тёмная кожаная жилетка поверх белой майки, а на голове красовалась соломенная шляпа.
Сверку плотно прилегая к телу, очерчивая силуэт, была надета кожаная жилетка того же цвета.
Увидев, что гость пришёл в себя, смуглолицый, из одежды на нём была распахнутая кожаная жилетка, под которой переливались мускулы атлетического торса и короткие, чуть выше колена, кожаные шорты, широко улыбнулся – такой улыбке обзавидовались бы все кинозвёзды, и повторил, настойчиво потянув его за рукав: – Криг, кеш.
Пиджак, как и рубашка, отсутствует, зато в наличии кожаная жилетка байкера и тесное кашемировое пальто.
На нём были надеты старинного покроя кожаная жилетка с рубахой, сверху плащ, кожаные штаны подчёркивали накаченные ноги, высокие сапоги, но больше всего, меня удивил огромный меч в ножнах, который был прикреплён к поясу и, при каждом его шаге, ударялся о ногу.
В глазах блеснуло так, будто ослепили фонариком, когда открыла глаза то увидела что нахожусь в своём номере отеля, на кровати лежит мой закрытый чемодан, на том самом месте, где должна была лежать кожаная жилетка.
На нём надета длинная кожаная жилетка, высокие сапоги и белая рубашка с широкими рукавами.
На дряблом нездорово-красном теле болталась кожаная жилетка и такие же кожаные штаны.
На нём была коричневого цвета кожаная жилетка ручной работы, какую в магазине днём с огнём не найдёшь и не купишь, коричневые, вельветовые штаны, коричневые туфли, точку в наряде ставила такого же цвета шляпа.
Присаживаясь на лавочку, я обратила внимание на то, что лежало на ней, моему глазу это было нечто знакомое, а именно коричневая ручной работы кожаная жилетка.
Он надел штаны, рубаху, а поверх охотничью кожаную жилетку.
Кожаная жилетка распахнута, яловые сапоги в гармошку.
Кинжалом, я быстро вспорол его незатейливую кожаную жилетку и майку, промыл обеззараживающим раствором, пинцетом извлёк все осколки, налил немного биоклея в ранки, и обнаружил солидную гематому в области левого бока и рёбер.
Хулиган тянул девушку к себе – надетая на голое тело кожаная жилетка открывала его взбухшие бицепсы, расписанные крестами, кинжалами и огненными змеями.
Грудь скрывала кожаная жилетка, обильно украшенная железными завитушками.
Короткого чёрного плаща нет и в помине, вместо него весёленькая жёлтая кожаная жилетка, под которую надета серая в зелёную крапинку рубашка, нет ни чёрной полумаски, ни мерцающего пояса, и всё равно не узнать в этом человеке бывшего сотрудника вездесущей и почти всесильной службы попросту невозможно.
Короткое копьё брошенное с невероятной силищей, пробило и дорогущий щит барона, и его хвалёную родовую кирасу, а так же войлочную подкладку и довольно толстую кожаную жилетку.
Они носили яркие, вычурные одежды, явно не пригодные для повседневной работы, женщины надевали по три юбки красного цвета и платья с длинными рукавами, а мужики как один носили кожаные жилетки.
Проснувшись, принял прохладный душ, переоделся в свежие вещи: чёрную футболку с интересным рисунком злого вампира, с острых жёлтых клыков стекала кровь; в рваные модные джинсы, сверху накинул лёгкую кожаную жилетку.
Под распахнутым пальто только и были что поношенная расшитая узорами кожаная жилетка, поверх расстёгнутой до груди рубахи, видимо давным-давно считавшейся белой, и алый кушак.
Войдя в комнату, я сразу же закинула собранную заранее сумку на плечо, прихватила свою любимую кожаную жилетку и вышла.
Поверх блузки девушка для удобства накинула кожаную жилетку, с тонким поясом и большой металлической пряжкой.
В каких-то десяти шагах от него стояли три высоких человека в кожаных штанах, зелёных рубахах с кожаными жилетками поверху, с готовыми к стрельбе луками.
Толстяк, одетый в стильную кожаную жилетку, кожаные штаны и высокие кожаные же сапоги, вышедшие из моды лет двести назад, благожелательно меня слушал.
Теперь на ней красная кожаная жилетка, обтягивающая бёдра короткая юбка, тоже из красной кожи и высокие ботфорты.
Отыскал где-то жуткую кожаную жилетку, такие же штаны, налепил на них кучу заклёпок и цепей (мода того времени!).
Шуршание знакомой старой кожаной жилетки.
Он был одет в гражданском стиле, но выдержанно строгом: чёрные брюки, тёмно-коричневая кожаная жилетка поверх белой рубашки, толстый пиджак в цвет брюк и тёмно-серое длинное пальто.
Ветер нещадно бил в лицо, и я уткнулась носом в широкую спину мужа, чувствуя запах кожаной жилетки.
Одет он был в белую кожаную жилетку с расстёгнутыми на груди пуговицами.
Вот это декольте… чёрная кожаная жилетка еле удерживала её достоинство на месте, правда талии у неё не было, хотя живот казался плоским.
Хотя я тоже хорош, нацепил кожаную жилетку на голове тело, да и всё.
Под традиционной кожаной жилеткой орка была пододета льняная рубаха.
А возле плахи, ухмыляясь поблёскивающими через прорези в чёрном колпаке красными свинячьими глазками, широко расставив кривые ноги и нетерпеливо поигрывая топоришком в застарелых потёках бурой крови, стоит горбатый карлик с вывалившимся из распахнутой потёртой кожаной жилетки круглым волосатым животом.
Спустя некоторое время я облачилась в штаны из плотной, но лёгкой материи, сверху накинула просторную рубашку и с усилием застегнула приталенную кожаную жилетку.
На нём вытертая до белизны кожаная жилетка, потёртые брюки цвета хаки и военные ботинки, обитые металлическими пластинами.
Комбату видна была его спина в тёплой кожаной жилетке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кожаная жилетка»

  • Самойленко только немногих помнил по фамилии, а про тех, кого забыл, говорил со вздохом: «Прекраснейший, величайшего ума человек!» Покончив с альбомом, фон Корен брал с этажерки пистолет и, прищурив левый глаз, долго прицеливался в портрет князя Воронцова или же становился перед зеркалом и рассматривал свое смуглое лицо, большой лоб и черные, курчавые, как у негра, волоса, и свою рубаху из тусклого ситца с крупными цветами, похожего на персидский ковер, и широкий кожаный пояс вместо жилетки.
  • Мундир и жилетка на нем были расстегнуты, все карманы выворочены, фуражки и кортика не оказалось, кожаного пояса с деньгами тоже.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кожаный»

  • КО́ЖАНЫЙ, -ая, -ое. Сделанный из кожи (во 2 знач.). Кожаная обувь. Кожаный портфель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЖАНЫЙ

Значение слова «жилетка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кожаный»

КО́ЖАНЫЙ, -ая, -ое. Сделанный из кожи (во 2 знач.). Кожаная обувь. Кожаный портфель.

Все значения слова «кожаный»

Значение слова «жилетка»

ЖИЛЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. То же, что жилет (в 1 знач.).

Все значения слова «жилетка»

Синонимы к словосочетанию «кожаная жилетка»

Ассоциации к слову «кожаный»

Ассоциации к слову «жилетка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я