Карта словосочетания «ключевое место» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ключевое место»

И в последующем печень занимает ключевое место во всех видах обмена, все питательные вещества организма – белки, жиры и углеводы – синтезируются в ней и в ней же утилизируются.
Среди децентрализованных финансов ключевое место принадлежит финансам коммерческих организаций.
Здесь ключевое место занимают принципы отбора идеалов, на основе которых формируется новое общество как преобразованная социальная система с новыми каналами социализации, новой совокупностью социокультурных ценностей.
– Так вот, если в поворотный момент истории на ключевом месте оказывается недостойный человек, его заменяют нами.
В особенности это относится к помыслам яростной части, занимающей ключевое место между желанием и умом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напрессовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По коридорам и в ключевых местах корабля, размещены автоматические турели…
Они представляют, как привлечь на все ключевые места вновь создаваемого предприятия необходимых специалистов.
Ключевое место порога – в центральной части – лобовой бой в скалу, сложный манёвр вправо.
Включение в текст стихов – отличительная черта буддийских сочинений, впрочем, китайские историки и писатели тоже любили включать их в ключевые места повествований.
– Нужно, чтобы от него можно было быстро добраться сюда, а также во все ключевые места замка.
Результат: снятие напряжения в верхнем отделе шеи (том месте, где шея переходит в голову), одном из ключевых мест здоровья позвоночника, и в целом организма.
Поэтому ключевым местом в многозадачности является способ составления расписания (планирования), которым осуществляется переключение между задачами.
Их сравнение позволяет дополнительно акцентировать ключевые места статьи, потребовавшие особенно интенсивного продумывания, отразившегося в переделках, – впрочем, как кажется, достаточно явно акцентированные и в окончательном тексте.
Некоторые ключевые места монографии и многие значимые фразы из неё буквально впечатались в наши мозги.
Броневую палубу в ключевых местах усилили дополнительной накладкой броневых плит, и часть неиспользуемых более отсеков заполнили пробкой, чтобы гарантировать «Центуриону» непотопляемость.
Гибридные человеко-роботизированные распределительные склады Amazon являются ключевым местом для понимания компромиссов, которые происходят в этом стремлении к автоматизированной эффективности.
Работники радио и телевидения монтируют аппаратуру в ключевых местах восстания.
Виновата система, пропускавшая на ключевые места малых людей.
Демократия же расставляла на ключевые места талантливых хищников, образуя эффективный механизм уничтожения государства.
Во всём комплексе вопросов хозяйственной жизни ключевое место занимает вопрос денег, поскольку, как будет показано ниже, мы сегодня живём в условиях денежной цивилизации.
И лишь в ключевых местах помещал фонящие магией обломки орлиной башни да осколки плит с портальной площадки.
Практически во всех финансовых планах ключевое место уделяется фондовому рынку ввиду его широких возможностей, универсальности и относительно высокой доходности.
На карте отмечены все ключевые места города.
Но городу, названному в честь галенита, всё же суждено было стать ключевым местом для промышленной добычи свинца.
Ну, рассади ты штук двадцать-тридцать таких «жучков» в ключевых местах селения, и собирай сколько угодно этой самой информации. Причём – из первоисточника!
Восхищало то, с какой точностью он выстраивал и видоизменял организационную структуру портального комплекса, отдавая ключевые места наиболее подходящим для этой должности людям.
Волчьи атаки были мощны, но медлительны, лис успешно уклонялся от них, наносил точечные удары огненным мечом в ключевые места чёрной брони, ибо даже с таким оружием он не мог тотчас пробить подобные доспехи.
Ключевое место понятие выбора занимает в работах экзистенциальных философов XIX–XX вв., рассматривающих этот феномен в аспекте свободы – детерминированности человеческих поступков, риска, неопределённости и ответственности личности за собственную жизнь.
Наследственный принцип расставлял на ключевые места людей не по талантам, а по «породе».
Среди отличительных свойств утверждавшегося мало-помалу мировосприятия ключевое место занимала присталь ная чуткость к особенному, из ряда вон выходящему, неповторимому в любой личности, равно как и в любом народе.
Несомненно одно, в череде этих факторов ключевое место занимает конструирование теоретической модели предметной области и дизайна исследования, о которых пойдёт речь в главе 4.
В этот раз я максимально точно запомнил всё обозначения; линии внизу и вверху карты; номера домов в трёх ключевых местах карты и ещё пару мелочей.
Капитана расстраивало лишь слабое вооружение и отсутствие брони в ключевых местах конструкции «Перерождения».
Не буду комментировать, скажу только, что таким образом подразумевается, что каждый из нас является клиентом – потребителем товаров и услуг (ведь общество потребления – это совокупность общественных отношений, в которых ключевое место играет индивидуальное потребление, опосредованное рынком).
Также голосовые вибрации мага чрезвычайно напоминают тот способ, каким священник произносит ключевые места молитв и совершает литургические возгласы.
В ключевых местах даются ссылки на подробное освещение темы, сделанное в другой главе, что позволит читателю без труда ориентироваться в книге.
Мужская часть клана незаметно прибрала к рукам ключевые места в императорском совете, а после этого началось внедрение и в императорскую фамилию.
В надежде найти её, мы решили занять важные ключевые места для наблюдения.
Тем не менее ключевое место в процессе репатриации занимает поиск доказательств еврейского происхождения; подробнее об этом я расскажу чуть позже.
Первый шаг: на ключевых местах должны оказаться люди, согласные с миссией компании и желающие вносить вклад в её реализацию.
Это ключевое место исполнения желаний для каждого мага, истинный рай для любителей мистики и магии.
Начнём готовить в нескольких ключевых местах, да в том же коридоре, ведущем от грота, всё необходимое для того, чтобы быстро обрушить своды, устроив завал.
В ключевых местах обороны находились посты – одно или двухэтажные сооружения из снарядных ящиков, заполненных песком, с крышами из брёвен, накрытых выцветшей под белым солнцем полупустыни маскировочной сетью.
Впрочем, в крупных городах и в уже известных ключевых местах этот пар частично удалось стравить.
Боли, появляющиеся при ходьбе, нацеливают ваше внимание на два ключевых места – ноги и позвоночник.
С замиранием сердца предчувствуя, что сейчас она отдёрнет завесу тайны, о которой они иногда говорили с девчонками, но полностью осознать которую или поверить в реальность некоторых предположений не могли, девочка позвонила подружке и предложила поделиться абсолютно достоверной информацией (наконец-то) путём чтения ключевых мест «Полового вопроса».
Ведь обычно новый начальник на ключевых местах ставил своих людей, которым мог полностью доверять и которые были бы лично преданы ему.
– Чтобы точно определить какое-то ключевое место.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ключевое место»

  • Место под мельницу было выбрано на левом берегу, на каменном мысу, вдававшемся в Ключевую.
  • — А я два места под мельницы арендовал, Галактион. Одно-то на Ключевой, пониже Ермилыча, а другое — на притоке.
  • Вот с отцом у Галактиона вышел с первого раза крупный разговор. Старик стоял за место для будущей мельницы на Шеинской курье, где его взяли тогда суслонские мужики, а Галактион хотел непременно ставить мельницу в так называемом Прорыве, выше Шеинской курьи версты на три, где Ключевая точно была сдавлена каменными утесами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ключевой»

  • КЛЮЧЕВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к ключ1 (в 1, 5, 6 и 7 знач.). Ключевое отверстие замка.

    КЛЮЧЕВО́Й2, -а́я, -о́е. Прил. к ключ2. Ключевая вода. Ключевая струя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛЮЧЕВОЙ

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «место»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ключевой»

КЛЮЧЕВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к ключ1 (в 1, 5, 6 и 7 знач.). Ключевое отверстие замка.

КЛЮЧЕВО́Й2, -а́я, -о́е. Прил. к ключ2. Ключевая вода. Ключевая струя.

Все значения слова «ключевой»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к словосочетанию «ключевое место»

Ассоциации к слову «ключевой»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я