Карта словосочетания «ключевое звено» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ключевое звено»

Для традиционного экономиста формулирование гипотезы является ключевым звеном всей работы, ибо гипотетическое рассуждение закладывает основу математической модели.
Как неправильное положение челюсти может быть ключевым звеном в развитии столь многих болезней?
Разрушению подверглось ключевое звено глобальной галактической транспортной сети.
Но если в 90-е годы этот механизм помогал встать на ноги розничной торговле – ключевому звену экономики, сегодня многие проблемы, связанные с несвоевременным возвратом кредита, серьёзно мешают всей экономике в целом.
Ключевое звено нужно искать, я об этом много раз говорил и не устаю повторять.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затверделость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Человеческая личность станет в этой модели ключевым звеном, а значит, в её основе будет не разобщение, а диалог, не приказы, а вовлечение.
Будучи одним из ключевых звеньев гомеостаза и гуморального транспорта, лимфатическая система участвует в развитии всех патологических процессов.
Если уже есть какие-то ключевые звенья, которым ты доверяешь, тогда стоит шаг за шагом отдавать им те дела, которыми ты занимаешься, оставляя за собой только самые важные моменты.
Эта роль семьи – ключевое звено комплексного подхода к воспитательной работе.
На этом уровне роль личного бренда и репутации лидера компании, создателя или преобразователя этой культуры, поскольку ценности, разделяемые и объявленные учредителями и самыми авторитетными членами организации, становятся ключевым звеном в единении сотрудников, формирования единства взглядов и действий организации.
Согласно гипотезе E. Courchesne и соавторов (2007), ранний чрезмерный рост мозга и излишнее количество межнейронных связей являются ключевым звеном патогенеза аутизма.
Ваши менеджеры по продажам являются ключевым звеном процесса на этом этапе: вы занимаетесь всё-таки в большей степени генерированием лидов (то есть привлечением потенциальных потребителей), а вот на плечах продавцов – именно конвертация потенциальных клиентов в реальных.
С целью действительного становления идеологии, основанной на экономическом строительстве, необходимо придавать ей руководящее значение и утверждать в качестве ключевого звена всей работы партии.
Идеология «Амбулаторного приёма» базируется на необходимости усовершенствования оказания амбулаторной помощи, ставшей ключевым звеном современной отечественной медицины.
Наряду с этим, партийные организации должны эффективно выполнять идейно-политическую работу и позволять работникам, являющимся ключевым звеном предприятий, осуществлять роль основополагающей силы в процессе реформирования; стабилизировать и улучшать компетенции кадров идейно-политической области в процессе реформ и в полной мере использовать активную роль в продвижении реформирования предприятий.
Данная функция бюджета тесно связана с категорией «бюджетная политика», которая является ключевым звеном экономической политики государства и одновременно неотделима от вопросов государственного управления.
Следует отметить, что независимо от узкого или широкого толкования ключевым звеном банковской деятельности выступает понятие «банк».
Взаимосвязь между функцией и генетическим аппаратом клетки – ключевое звено формирования всех долговременных адаптационных реакций.
Поэтому ключевым звеном вашей growth-команды должен стать аналитик данных, который владеет необходимыми инструментами для сбора информации о пользователях, а также умеет находить в ней ключевые паттерны и закономерности, делать правильные выводы и делиться ими с остальной командой.
Упомянутые китаизация, модернизация и популяризация – это разного рода «трансформации» марксизма, о которых недопустимо говорить, игнорируя ключевое звено – марксизм.
Синапсы, таким образом, служат ключевым звеном в цепочке событий, приводящих к принятию решений.
Согласно одним моделям, центральной составляющей одарённости являются врождённые способности, другие же ключевым звеном считают взаимодействие со средой или же делают ставку на чём-то ещё.
Соответственно, 253 человека – сотрудники, являющиеся ключевыми звеньями стратегических проектов.
Учёт расходов является ключевым звеном системы управленческого учёта в лесном хозяйстве.
Простая молекула мелатонина, в конечном итоге, оказалась ключевым звеном, запускающим сложнейшую систему нейрогуморальной регуляции – защиты, регулирования и восстановления организма.
Система управления в современной компании – это одно из ключевых звеньев развития.
Банковская система является ключевым звеном кредитной системы, концентрирующим основную массу кредитных и финансовых операций.
Футбольный спортивный клуб, определяется в качестве базовой основополагающей ячейки в спортивной футбольной структуре, которая по сути, представляет собой, специфичное связующее ключевое звено, определяющее взаимодействие между футболистами, спортивными и другими организациями, а также персоналом.
Таким образом, ключевым звеном управленческой деятельности педагога на уроке является организация самостоятельной работы учащихся, а также активизация на этой основе их мыслительной, познавательной деятельности.
Эффективная бюджетно-налоговая, денежно-кредитная и валютная политика государства сегодня должны стать ключевым звеном противодействия развёртывающемуся финансовому кризису и обеспечения устойчивого экономического развития на национальном и региональном уровнях.
Это ключевое звено доктрины нацизма.
Ни один из упомянутых выдающихся учёных не обратил ровным счётом никакого внимания на фундаментальное обстоятельство – существование единого предмета правового регулирования, на котором как на ключевом звене базируется вся общетеоретическая составляющая.
Особенно хочу подчеркнуть, что делал, правда, уже не раз: ключевым звеном упомянутой концепции, вне всякого сомнения, является единый предмет правового регулирования, представляющий собой часть общественных отношений, которые объективно нуждаются именно в правовом регулировании.
Банковская система, будучи ключевым звеном рыночной экономики, представляет собой довольно сложный механизм, подверженный различным влияниям извне, а потому нуждающийся в надлежащем правовом регулировании и постоянном надзоре в целях обеспечения её стабильности, что лишний раз подтвердил кризис 17 августа 1998 г.
Изучая физиологию и биомеханику, понимая главенство нервной системы в организме, я пришла к выводу, что и в повседневной жизни, и при выполнении физических упражнений ключевым звеном будет то, как это отразится на позвоночнике.
Фактор существования ключевого звена (центра притяжения).
Он является одним из ключевых звеньев предстоящей компании.
Свой личный опыт я хотела лишь положить в основу любовной истории, которая стала бы ключевым звеном романа.
В чём состоит ключевое звено?
Современные корпорации создают курс развития на роль ключевого звена в экономике развитых стран.
– Получается, что ты важнейшее ключевое звено.
Эффект агломерации промышленных кластеров сформировал полное разделение труда в производственной цепочке внутри кластера, поблизости можно найти профессиональные вспомогательные производственные услуги, которые могут сосредоточиться на каждом ключевом звене производственно-сбытовой цепочки, снижая затраты компании на закупки и транзакционные издержки, также достигается экономия от масштаба производства.
Ну, а в случае сбоя, попадания информации в прессу или иного разглашения так тщательно хранящихся тайн происходит зачистка ключевых звеньев цепи: самоубийством заканчивают жизнь министры, скажем транспорта и внутренних дел, а сошки поменьше становятся жертвами криминальных разборок или вешаются в следственных изоляторах на собственных штанах.
Вряд ли он мог всё просчитать, но он обладал гениальной интуицией и, кроме того, точечным видением ключевого звена стоящей перед ним политической проблемы – как орёл, который летит и видит только те точки на огромном пространстве, которые ему нужны.
Теперь он оказывался чуть ли не ключевым звеном германской разведывательной сети, раскинутой на область, и ответственным за уже произошедшую передачу «закадычным друзьям» целого массива сведений.
Забегая вперёд, могу сказать, что во всей этой истории ключевым звеном является фальшивая нота в музыкальном рисунке.
Если в далёкой древности ростовщики были ключевыми звеньями финансовой системы, то теперь они являются изгоями кредитного мира.
Достаточно уничтожить ключевое звено и вся цепь распадётся.

Значение слова «ключевой»

  • КЛЮЧЕВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к ключ1 (в 1, 5, 6 и 7 знач.). Ключевое отверстие замка.

    КЛЮЧЕВО́Й2, -а́я, -о́е. Прил. к ключ2. Ключевая вода. Ключевая струя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛЮЧЕВОЙ

Значение слова «звено»

  • ЗВЕНО́, -а́, мн. зве́нья, -ьев, ср. 1. Отдельная составная часть (кольцо) цепи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВЕНО

Афоризмы русских писателей со словом «звено»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ключевой»

КЛЮЧЕВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к ключ1 (в 1, 5, 6 и 7 знач.). Ключевое отверстие замка.

КЛЮЧЕВО́Й2, -а́я, -о́е. Прил. к ключ2. Ключевая вода. Ключевая струя.

Все значения слова «ключевой»

Значение слова «звено»

ЗВЕНО́, -а́, мн. зве́нья, -ьев, ср. 1. Отдельная составная часть (кольцо) цепи.

Все значения слова «звено»

Синонимы к словосочетанию «ключевое звено»

Ассоциации к слову «ключевой»

Ассоциации к слову «звено»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я