Карта словосочетания «ключевая роль» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ключевая роль»

Для аспиранта или молодого преподавателя колледжа этот фактор может играть ключевую роль.
Во 2-й половине XVIII – н. XIX века были сформулированы важнейшие подходы к идее правового бытия и принципы правового государства, сыгравшие ключевую роль в становлении правовых систем развитых стран мира.
Это животное может стать уникальной моделью для детального изучения генов, играющих ключевую роль в формировании черепно-лицевых уродств у человека.
Различие, играющее здесь ключевую роль, – это различие между переломными и нормальными временами.
При внедрении производственной или бизнес-системы ключевая роль принадлежит руководителям, и в частности первому лицу организации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самарцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако переселению народов отводилась ключевая роль и в глубинных проблемах.
Весь этот материал становится частью процесса трансформации, в котором ключевая роль отводится танцевально-двигательному терапевту.
Тогда же произошла встреча со вторым супругом, который сыграл в моей жизни ключевую роль. С ним мне пришлось стать ещё более сильной женщиной.
Как мы говорили выше, это целая группа болезней, где ключевая роль возникновения лихорадки и воспаления принадлежит генетической поломке генов, отвечающих за регуляцию воспаления.
В этом случае ключевую роль для официанта и бармена играет подача.
Будучи всеядными, наши предки остро нуждались в умении отличать съедобное от несъедобного, и вкус играл в этом деле ключевую роль.
Необходимо извлечь уроки из нашего опыта и признать, что ключевая роль государства в экономике – это, без всяких сомнений, защита экономической свободы.
В целом представители школы человеческих отношений подчёркивают ключевую роль человека в процессе производства в ущерб любому другому фактору.
Политический режим как элемент формы государства занимает ключевую роль в теории государства, обусловливая остальные характеристики государственного устройства.
Философы и экономисты всех мастей и убеждений признавали ключевую роль собственности для политического, социального и экономического благоденствия государства.
Для создания сильной команды медиа-стартапа Web3 очень важно определить ключевые роли и наборы навыков, необходимые для вашего проекта.
Данный сектор исполняет ключевую роль в оценке облигаций и установлении процентных ставок по всему миру.
Была, однако, и другая сторона этого явления, а именно положительное влияние русских критиков права, иногда очень интересных и остроумных, на качество мысли многих русских либералов, на их понимание ключевой роли права в либеральной политической философии.
Однако, с позиции современности и учитывая ключевую роль понятия «душа» в концепциях данного направления, точнее надо было бы обозначить его как русская духовная или религиозно-философская психология.
Нельзя не согласиться с данной точкой зрения, что имидж играет в жизни человека судьбоносную роль, особенно если представить ситуации, когда правильно подобранный, соответствующий имидж помогает устроиться на желаемую работу, помогает удачно выйти замуж или стать популярным исполнителем, позволяет политику выиграть выборы и таких примеров, в которых имидж выполняет ключевую роль от глобальных жизненных ситуаций до каждодневных ситуаций повседневной практики можно привести множество.
Часть вторая, «Структурный фрейм», посвящена исследованию ключевой роли социальной архитектуры в функционировании организаций.
Родительской поддержке в этой книге будет отведена ключевая роль.
На кону было моё доброе имя, и тут ключевую роль сыграла документация.
Ещё совершенно ясно, что среда меняется с невероятной скоростью, а мобильные технологии играют в данном процессе ключевую роль.
Он отводит ключевую роль в поддержании неослабевающей хватки государства судам, полиции и другим государственным институтам.
До этого на протяжении более чем тысячи лет ключевую роль в решении вопроса об оправданности войны и понимании дозволенного и недозволенного на войне играли теологические соображения.
Разрушение этих связей имеет ключевую роль в процессах повреждения при окраске и химической завивке.
Если это действительно ловушка, то ведьме могла достаться ключевая роль.
При этом важно отметить ключевую роль философии, как метасистемного интегратора междисциплинарных исследований.
Изучая факторы, которые влияют на нашу способность сохранять сочувствие, я был поражён ключевой ролью языка и того, как мы пользуемся словами.
На европейском континенте она зафиксировала состав «концерта» великих держав, игравшего ключевую роль вплоть до XX в.
Следовательно, чем качественнее, т. е. быстрее, убедительнее, находчивее, более конструктивно, креативно и логично вы умеете общаться, тем эффективнее выполняется ваша работа, тем быстрее вы поднимаетесь по карьерной лестнице, а в бизнесе эта способность человека приобретает ключевую роль.
– Мы думаем, что зарубщики, столь мощно заявившие о себе, сыграют в наступающих событиях ключевую роль.
Хотя именно они играют ключевую роль порой…
Изучение политической динамики исключительно с национально-государственной точки зрения является некоторым образом ограниченным, поскольку региональные и глобальные процессы играют сегодня ключевую роль в эволюции локальных политических образований.
Для достижения успеха в бизнесе ключевую роль играет не сухая иллюзорная переменчивая целеустремлённость, а внутреннее желание человека, основанное на его внутренней осознанной мотивировке.
Во многих историях ключевую роль играла поддержка семьи и друзей.
Это положение, рассматриваемое в «перевёрнутом» смысле, позволяет автору представлять человечество как «развёрнутого человека», дать весьма интересный и содержательный анализ ключевой роли параметров человеческой природы в происходящих глобализационных процессах и создании условий перехода к устойчивому развитию.
У государства должна быть ключевая роль координатора процесса.
Друзья, запомните это название, потому что у этого города ключевая роль в моей истории.
Поскольку само по себе поздравление было для меня неинтересно, но для чего-то я всё-таки хотел его получить, я подумал, что именно способ получения играет для меня в этом вопросе ключевую роль.
Вот ведь как получается: случай стал играть в его судьбе ключевую роль.
Она то и играла сейчас ключевую роль.
Мифы героической эпохи не только отражают ключевую роль мужчины в рождении детей.
Он признавал важность этого социального института, но понимал, что его ключевая роль осталась в далёком прошлом, так что теперь она является символическим рудиментом.
Благодаря довольно позднему знакомству с шаманизмом и развитию «вольного стиля шаманизма», который базируется на современной магии хаоса, мы осознали ключевую роль гностического транса в любой магии.
Именно она играет ключевую роль ещё в первые встречи, ещё до первой близости, и любовь становится глубже, мужчина и женщина обретают настоящую близость.
Для того чтобы игра замотивировала участников включиться в игровой процесс, нам необходимо обозначить ключевую роль, которая будет называться «Капиталист».
Основные темы главы – функции финансовой системы, крупнейшие участники рынка, организационные формы индустрии финансовых услуг, ключевая роль банков.

Значение слова «ключевой»

  • КЛЮЧЕВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к ключ1 (в 1, 5, 6 и 7 знач.). Ключевое отверстие замка.

    КЛЮЧЕВО́Й2, -а́я, -о́е. Прил. к ключ2. Ключевая вода. Ключевая струя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛЮЧЕВОЙ

Значение слова «роль»

  • РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

    РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «роль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ключевой»

КЛЮЧЕВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к ключ1 (в 1, 5, 6 и 7 знач.). Ключевое отверстие замка.

КЛЮЧЕВО́Й2, -а́я, -о́е. Прил. к ключ2. Ключевая вода. Ключевая струя.

Все значения слова «ключевой»

Значение слова «роль»

РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги.

Все значения слова «роль»

Синонимы к словосочетанию «ключевая роль»

Ассоциации к слову «ключевой»

Ассоциации к слову «роль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я