Предложения со словосочетанием «классический профиль»

А когда-то облако густых каштановых волос, окружавшее почти классический профиль, преследовало его каждую ночь, стоило только закрыть глаза.
Мальчик с интересом вглядывался в чёткий классический профиль с элегантным пучком на затылке.
Можно просто любоваться её красивым классическим профилем лица и смотреть, как она грациозно меняет позы.
Эффект перспективы внутрь картины создаётся классическим профилем багета, тогда как обратный вызывает противоположный эффект.
Недобрый взгляд изучает классический профиль, холодит взведённой угрозой зашептавшие на ухо подвески: «Этого следовало ожидать».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неподконтрольность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пластические элементы «сталинского ампира» – выносные карнизы, наличники, фронтоны, сложные классические профили и имитация рустом каменной кладки в нижних этажах – были в некотором смысле «штучной работой».
На ресепшене типичный грек: плотный черноволосый средних лет мужчина с прямым классическим профилем.
Он деловито смахнул копну густых волос со своего лица, обнажив классический профиль истинного альпиниста, и мечтательно уставил свои чарующие сине-серые глаза куда-то вдаль, на только ему видимые далёкие, сверкающие вершины.
Я оценила безупречный классический профиль парня.
Луч света упал на волосы женщины и окрасил их в ярко-медный цвет, очертил классический профиль, от которого, казалось, исходило какое-то синеватое сияние.
Классический профиль девушки эффектно смотрелся на фоне чёрного провала окна.
Пронзающий взгляд, чеканный классический профиль, волевой подбородок и обворожительная улыбка…
Он изменил истинное обличие на рабочую бета-версию: его прекрасные точёные скулы, волевой подбородок, классический профиль незначительно расплылись и сгладились.
У него был идеально прямой нос, и, надо признаться, я никогда не видела столь совершенного классического профиля.
Свет дорожных фонарей, мелькая, выхватывал его строгий классический профиль.
Из-за колоритных грудей и, в целом, фигуры, ей всегда было место в президиуме, рядом с приезжим начальством, которое невнимательно слушало звонкий от достижений доклад, а более всего рассматривало её классический профиль фигуры.
Какой острый классический профиль!
Его классический профиль можно было даже назвать красивым.
Сквозь ресницы боковым зрением подсматриваю за соседом и с неприятным для себя чувством замечаю, что на самом деле мне нравится сидеть рядом с ним, мне нравятся его длинные стройные ноги, которые он свободно вытянул в проход, его мускулистые руки и римский классический профиль.
Чёрные мундиры сидели на них с небрежным шиком, подчёркивая классический профиль одного и крутой подбородок другого.
Она окинула презрительным взглядом классический профиль, тёмно-русые, чуть длиннее нужного волосы и подтянутое спортивное тело, в котором, несмотря на отсутствие выдающейся мускулатуры, чувствовалась настоящая сила.
В восхищении пялюсь, насколько правильным вычерчивается в таком свете его и без того почти классический профиль.
Крупный телом, широкоплечий, с классическим профилем лица, которое сейчас портили ввалившиеся глаза, щетина и пустота в глазах.
Это была высокая стройная брюнетка с красиво посаженной головкой и чётким, почти классическим профилем, одетая в белую блузу и короткую, до колен, тёмную юбку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «классический профиль»

  • — Первая в городе! Классический профиль… большущие черные глаза и коса по пояс! Увидала она меня в Гамлете… Пишет письмо а la пушкинская Татьяна… Я, понятно, отвечаю…
  • Его поражала линия ее затылка и шеи. Голова ее казалась ему похожей на головы римских женщин на классических барельефах, на камеях: с строгим, чистым профилем, с такими же каменными волосами, немигающим взглядом и застывшим в чертах лица сдержанным смехом.
  • Брюнетка с матовым цветом лица, с тонким, строгим профилем, она и по типу, и по статной высокой фигуре подходила к своему классическому костюму.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «классический»

  • КЛАССИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный классиком, классиками (в 1 знач.); совершенный, образцовый. Классическое определение ленинизма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛАССИЧЕСКИЙ

Значение слова «профиль»

Афоризмы русских писателей со словом «классический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «классический»

КЛАССИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный классиком, классиками (в 1 знач.); совершенный, образцовый. Классическое определение ленинизма.

Все значения слова «классический»

Значение слова «профиль»

ПРО́ФИЛЬ, -я, м. 1. Очертание, вид предмета, лица сбоку.

Все значения слова «профиль»

Синонимы к словосочетанию «классический профиль»

Ассоциации к слову «классический»

Ассоциации к слову «профиль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я