Предложения со словосочетанием «классическая модель»

Само существование новых важнейших особенностей эволюционирующего человека и общества оказывается ненаблюдаемым для основных классических моделей науки или даже отрицается ими.
Классическая модель джинсов, построенная на базе основного чертежа.
В более прохладную погоду классическими моделями можно назвать сапоги длиной до середины икры или длиной на ладонь ниже колена.
Начнём первую главу с рассмотрения классической модели безопасности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дониматься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ну, а фиктивные, т.е. бездействующие силы инерции обязаны своим существованием условно-академической классической модели неуравновешенного движения, в которой общее скалярное напряжение взаимодействия искусственно разделяется на два разнонаправленных вектора силы.
В классической модели управления менеджеры и члены команды (исполнители) отчитываются перед руководителем проекта и несут ответственность за выполнение тех задач, которые были запланированы.
Сопоставляя такие формы активности, как автопоэзис и деятельность, в параллель с этим открытием в психологии, мы при использовании классических моделей науки можем сказать, что деятельность находится у нас на виду и наблюдается самим её субъектом, а автопоэзис скрыт от субъекта в глубинах сложнейших процессов, не наблюдаемых без научных приборов.
Если в рамках классических моделей вопросу взаимосвязи между потребителем и окружающей средой не уделяется внимания, то при контекстуальной модели окружающий покупателя контекст играет первостепенную роль.
Однако возможности классической модели человека далеко не исчерпаны.
Мне довелось несколько раз участвовать в полноценных проектах пусконаладки, и опытным путём мы с коллегами пришли к выводу, что в реальной жизни нужно добавлять ещё два: один в начале классической модели и один в конце.
Очевидно, что с методологической точки зрения классическую модель можно трактовать как достаточно хорошее начальное приближение вероятностной теории, что даёт возможность оценивать количественно вероятностные эффекты путём сравнения результатов классических и вероятностных расчётов.
Классическая модель образования ориентирована на прирост научного знания, образовательный процесс отождествляется с педагогическим.
Однако к ситуации модернизации классической модели тьюторства подходит второй её контекст: перенесение её идеи, элементов с системы образования других стран с учётом их национальных традиций образования и менталитета населения.
Она всегда выбирала классические модели для своих нарядов и очень сдержанные благородные цвета, что, по её мнению, должно было показать миру её тонко чувствующую натуру, строгую и серьёзную.
Как это ни парадоксально этот же самый математический вывод в классической физике приводится как подтверждение классической модели поворотного ускорения, а не как выражение одного и того же поворотного ускорения через взаимосвязь углового и линейного перемещения.
Во-первых, это мировая тенденция в смене основной парадигмы образования: кризис классической модели и системы образования, разработка новых фундаментальных педагогических идей в философии и социологии образования, в гуманитарной науке, создание экспериментальных и альтернативных школ.
Полагаем, что в первом контексте понятие «модернизация» достаточно сложно отнести к настоящему исследованию, т. к. – как будет показано ниже – модернизация классической модели тьюторства в разных странах не предполагает наличия «коренного разрыва».
Общепринятая классическая модель современной вселенной – это пассивная вещественность.
Постепенно она модифицировала свой эклектический стиль консультирования (который, помимо прочего, не предполагал домашних заданий) и стала использовать более классическую модель когнитивной терапии, сосредоточенную вокруг техник, структуры сессий и домашних заданий.
Предчувствие надвигающегося слома классической модели европейской культуры появилось с начала XX века.
Речь идёт в первую очередь об изменении классических моделей субъект-объектных и субъект-субъектных отношений.
Этот спектр охватывает разнообразие всех областей исторического знания, начиная от классической модели влияния, изучающей присутствие научных идей в произведениях искусства, социально-исторической перспективы, исследующей условия работы художников и её социальный контекст, до подходов, которые рассматривают материалы, использовавшиеся для создания художественного произведения, как условие его появления.
Джефферсоновская демократия – не попытка вернуться в новых исторических условиях к классической модели прямой полисной демократии.
Сегодня этот бывший адвокат зарабатывает сумасшедшие деньги, продавая классические модели автомобилей – он любит то, чем занимается, и людям приятно иметь с ним дело; он вкладывает в работу всю свою душу, и его энергия и жизнелюбие приносят великолепные плоды.
По-видимому, это связано с двумя обстоятельствами: Ранер слишком акцентированно и односторонне использовал классическую модель трансцендентальной философии и, кроме того, предпринял ревизию богословского знания, не преодолев рамок современного онтологического подхода.
Общественное мнение выступает при переходе к демократии (в условиях классической модели парламентаризма британского типа) как влиятельная сила, а возможность его формирования – как источник реальной власти.
Не стоит подходить к нашей совместной работе с мерой классической модели поэзии и рисунка, воспринимайте наше творчество как сообщение одного человека другому.
При этом меняла их регулярно, впрочем, всегда предпочитая классические модели, обязательно с мужской рамой и прочным багажником.
– А! На завод!.. Ну садись, – кивнул он на потрёпанные «жигули» какой-то классической модели, – подброшу за триста.
Белый берёт из хлопковой пряжи пригодится для поездки за город или на пляж, а классическая модель одинаково хорошо смотрится как на девочках, так и на мальчиках – всё зависит от цвета пряжи и украшений.
В качестве головного убора можешь носить кепи из плотной ткани или кожи, а также меховую шапку классической модели.
Одним из самых классический моделей пальто и плащей является макинтош.
Существует и более строгий вариант, который появился только в последние десятилетия, – брюки классической модели – прямые, не отстроченные, со стрелками и умеренной шириной штанин.
Сейчас из денима шьются брюки совершенно разных моделей – от классических джинсов, с отстрочкой, тремя втачными карманами спереди и двумя накладными сзади, до широких классических моделей.
Из денима, как вы, вероятно, знаете, шьются и классические модели пиджаков и жакетов.
Классическая модель ценовой оптимизации, согласно которой оптимальная цена определяется равенством удельных доходов и удельных затрат, является одним из типичных результатов деятельности в этой научной области.
Психоаналитик может почувствовать себя не столь защищённым и нейтральным, как это представлялось в классической модели психотерапевтического процесса.
– Есть великолепные классические модели, – продавец подвёл меня к одной из витрин, самой маленькой и неприметной.
По этой причине в продажах продолжают применяться классические модели и проверенные годами приёмы, разработанные ещё в прошлом веке.
Поскольку экономисты классической школы обращались преимущественно к конкурентным рынкам, где нет расхождения между предельными и средними издержками, для основных классических моделей понятие предельности, равно как и разделение ценности на предельную и среднюю, было достаточно бесполезным.
Рассмотрим классическую модель «SMCR», основанную на информационной теории Shannon и Weaver.
Обратимся к одной из классических моделей маркетинга, которая носит название «комплекс маркетинга» (marketing mix), но больше известна как 4P.
Читатель может не согласиться с предложенными физическими механизмами, позволяющими разрешить существующие противоречия аналогичных классических моделей природных явлений.
Зачастую, в классической модели разработки, команда программистов и дизайнеров реализует проект, исполняя поставленные перед ней требования (requirements).
Оптовые цены обычно ниже розничных, в интернет-магазинах они, как и торговые издержки, тоже ниже обычных розничных цен, так как цены с учётом затрат на поиск значительно отличаются от тех, которые получились бы при использовании классической модели конкурентного равновесия.
Итак, в нашей переговорной классической модели вплоть до момента t1рынок находится в простейшем состоянии покоя, здесь нет торговли вообще.
В случае с «воронками» люди создают ценности, контролируя линейную серию действий, классическую модель цепочки создания ценности.
Романтики дерзнули создать собственные классические модели, прибегнув к утончённым представлениям о музыке как «автономном» и «абсолютном» искусстве.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «классическая модель»

Значение слова «классический»

  • КЛАССИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный классиком, классиками (в 1 знач.); совершенный, образцовый. Классическое определение ленинизма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛАССИЧЕСКИЙ

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «классический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «классический»

КЛАССИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный классиком, классиками (в 1 знач.); совершенный, образцовый. Классическое определение ленинизма.

Все значения слова «классический»

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Синонимы к словосочетанию «классическая модель»

Ассоциации к слову «классический»

Ассоциации к слову «модель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я