Предложения со словосочетанием «являться моделью»

Эта модель является моделью риска и доходности, имеющей самую долгую историю использования и всё ещё остающейся стандартом в большинстве аналитических приложений.
Основными стандартами здесь являются модель взаимодействий ISO/OSI и протоколы передачи данных.
С этой точки зрения наиболее удобными и перспективными являются модели, построенные для изучения инфляционных ожиданий всех экономических субъектов.
Первой моделью денежного потока является модель денежного потока для собственного капитала.
Основой схемы является модель, позволяющая оценивать успех развития того или иного общества на основе анализа четырёх упомянутых выше элементов – знаний, общества, бизнеса и богатства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мтилон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Истории сами по себе, даже если они автобиографические, тоже являются моделями событий, о которых хочет рассказать автор, но у разработчиков игр есть значительно больше средств для проработки этих моделей.
Бизнес – механизмы извлечения прибыли. Элементами бизнеса являются модель бизнеса (как мы зарабатываем деньги), стратегия, проекты изменений.
Примером непрерывного моделирования является модель системы газопровода.
Ярким примером является модель «фримиум», куда входит базовая версия продукта или услуги по нулевой цене (бесплатно), и премиум-версия, которая уже предлагается по цене выше нуля.
Однако, несмотря на предположение, что топоры из обожжённой глины являлись моделями настоящих инструментов из меди, следы которых исчезли из-за влажной почвы, этих топоров было найдено слишком много, и представляется очевидным, что это всё же были не модели, а реальные вещи, широко использовавшиеся в быту.
Коммуникативный метод максимально приближает аудиторный процесс к реальной коммуникации: «процесс обучения является моделью процесса коммуникации» [Пассов, 1985, с. 25].
С этой точки зрения групповая динамика является моделью именно позиционныхвзаимодействий в жизни человека: например, в психодинамической группе всё содержание процесса как раз и сводится к выстраиванию отношений между участниками группы.
Описанная здесь модель субъективности человека и того, как наша нервная система «работает» над созданием нашей уникальной модели мира, которая затем вводит нас в конкретное нейролингвистическое состояние осознания, является моделью понимания особенностей субъективности человека и работы над ними.
Важнейшей из таких основ, с нашей точки зрения, является модель человека, принятая в современном экономическом анализе.
Предложение, структура которого нарушена, больше не имеет смысла, оно уже не является моделью какого-либо опыта.
По сути, любой взрослый человек проявляет архетипические стратегии поведения и может являться моделью для восприятия архетипического образа в глазах ребёнка.
Его основой является модель нескольких городских уровней, но они лишь блёклая декорация, серая, обязательная, как и несколько основополагающих правил, нарушать которые – себе дороже.
Это указывает на две важные вещи: не все могут успешно начать бизнес с первого раза, и тот факт, что «предпринимательство» скорее является моделью поведения, а не профессиональным призванием или статусом.
Другим важным для нас подходом в рамках рассматриваемой теории является модель «вымогательства ренты», которая исключает восприятие политиков только в качестве объекта взаимоотношений.
Мне казалось, что наши отношения являются моделью отношений мужчины и женщины вообще.
Человеческий мозг является моделью для создания такого интеллекта.
Из статистических моделей наиболее популярными являются модели, построенные с помощью множественного дискриминантного анализа (MDA-модели).
Автор подчёркивает здесь важный факт – языковые конструкции тоже являются моделями реальности.
Как социальный институт социальная работа является моделью социальной помощи и взаимопомощи, которая складывается в определённых исторических, социальных, экономических, этнокультурных, политических условиях, и включает систему общественно-значимых потребностей и функций, правил, ролей и статусов, субъектов, их связей и взаимодействий, структуры и инфраструктуры, институциональных моделей и пр. институциональных элементов, направленных на стабилизацию и гармонизацию социальных отношений, сглаживание социального неравенства, поддержку социально уязвимых и ослабленных лиц и групп.
На самом деле в обучении происходит очень много увлекательного, ведь школа и вуз являются моделями общества, причём настолько адекватными, что в них протекают аналоги всех важнейших процессов человеческого бытия, выявляются характеры, разыгрываются драмы и комедии.
Наиболее продуктивными являются модели ойконимов с такими суффиксами: -овк-/-евк- (д. Березовка) [121].
Возможно, ты вдохновился таким повествованием, а один из приведённых паттернов, твой кумир или уже является моделью собственного поведения.
Одно из направлений в изучении понимания сознания являются модели лёгкой проблемы сознания и трудной проблемой сознания.
Например, это моделирование – потому что всё в своей взаимосвязи можно представить собой в виде модели – и даже сам образ является моделью.
Наиболее популярной и эффективной системой является модель 4Р, включающая продуктовую политику (product), ценовую политику (price), маркетинговые коммуникации (promotion) и систему продаж (place).
Любой информационный объект, представляющий материальный, в некотором смысле является моделью этого материального объекта, т. е. описывает лишь существенные для конкретной операции или транзакции свойства материального объекта.
Одной из наиболее применимых и простых моделей для развития навыков руководителя является модель ситуационного лидерства.
Тем более такого мышления, которое в принципе своём, не является моделью общественного поведения абсолютных множеств, но является принципиальным различием всей современно существующей модели общественных различий.
Из текста становится ясно, что это не означает, что развитие мужчины является моделью развития человека как такового.
Противоположной, но столь же недопустимой является модель общения, когда отец заискивает перед малышом, покупает его расположение, ничего ему не запрещает, чтобы показать, какой он хороший папа.
Одной из самых необходимых для экономического анализа моделей, построенной на сопоставлении потоков, является модель кругооборота доходов и расходов.
Существуют две редкие вариации движущих волн, называемые диагональными треугольниками, которые являются моделями клинообразной формы.
Лучшей для пациента является модель партнёрства, но при этом он по-прежнему имеет право выбрать пассивную модель патернализма.
Так как го не является моделью поля боя, то и динамические манёвры фигур не столь важны.
Наиболее соответствующей современному системному пониманию шизофрении, по-видимому, является модель стресс-диатеза, сформулированная J. Zubin {66, 67}, хотя его концепция ранимости – предрасположенности к шизофрении – и грешит недостаточной конкретностью, что делает в ряде случаев затруднительным чёткое отграничение показателей ранимости от собственно проявлений активного процесса {68}.
Другой моделью организации бюджетного планирования является модель, реализуемая через прямые затраты.
Наиболее близким аналогом двойной зарегистрированной компании в российском законодательстве является модель соглашения о совместной деятельности.
Другим примером непрерывного моделирования является модель конкуренции между двумя популяциями.
Одними из наиболее известных являются модели теории катастроф, формулировка разрывных изменений, основанная на множествах предикторов, которые моделируют условия в детерминированных и стохастических формах.
Примером такого подхода является модель «преодоления разрыва между предпочтительной и реальной культурами» (Hawkins, 1997).
Одним из инструментов управления изменениями является модель ADKAR.

Значение слова «являться»

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Синонимы к словосочетанию «являться моделью»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «модель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я