Предложения со словосочетанием «классическая медицина»

Специалист классической медицины начал бы исследование мышц и позвонков поясничного отдела, назначил бы противовоспалительные, обезболивающие, медикаментозные блокады.
В этой книге наряду с симптоматической и методами лечения классической медицины, по каждому заболеванию вы найдёте советы и рецепты известных целителей и гомеопатов.
Специалист классической медицины начал бы исследование мышц и позвонков шейного отдела, назначил бы противовоспалительные, обезболивающие препараты, медикаментозные блокады.
Это было важное дополнение к развитию классической медицины, которая исследовала болезни тела исключительно на соматическом уровне, как самостоятельное явление.
Большинство врачей в мире классической медицины вообще не говорят о митохондриях, да и в функциональной медицине многие специалисты мало что о них знают.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: веховец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как я прошёл путь от проповедования классической медицины до назначения интенсивных стратегий питания, в том числе голодания?
В классической медицине нормальную функцию щитовидной железы восстанавливают, назначая приём гормонов.
Здание, воздвигнутое им, – Corpus Galenicum – стоит в конце длинного пути, пройденного классической медициной, подобно тому, как Corpus Hippocraticum возвышается в самом его начале.
Врачи классической медицины обычно назначают лекарства для лечения стресса и других заболеваний; краниосакральный подход – это мануальная терапия, которая оказалась особенно эффективной для улучшения работы нервной системы.
Некоторые учёные считают, что классическая медицина далеко не всегда справляется со своими задачами, поэтому нужно изучать народную медицину, целительство, любые другие техники, которые дают результат, благоприятно воздействуя на больного.
Хотя поначалу ароматерапия появилась как альтернатива классической медицине, сегодня это ещё и профилактический метод, способ поддержания хорошей психической, физической формы, а также решения психологических проблем, далеко выходящих за рамки лечебных мероприятий.
Иногда мне кажется, что задача классической медицины – убедить, что больны все и всех надо лечить.
Точности ради хочу пояснить, что с точки зрения классической медицины фасции есть у всех скелетных мышц, костей и сосудов, а вот у мимических мышц их якобы нет.
Методы оздоровления и восстановления в рамках классической медицины „вянут и умирают“, по словам одного из моих учителей.
Помимо акупунктуры и аурикулотерапии на этих встречах рассматривались вопросы гомеопатии и мануальной терапии, иридологии и биомеханики, не забывались и достижения современной классической медицины.
Я всё больше практической и классической медициной занимался, а она – магической и ритуальной.
На протяжении 400 лет подобное казалось невероятным, поскольку господствующая классическая медицина и наука считали, что законы функционирования мозга неизменны.
Народная и классическая медицина современности также широко её использует.
В этой книге мы поговорим о прогрессивных и инновационных задачах, которые решаются технологиями здоровья отлично от принципов классической медицины.
Язва, рак, миома, цистит, мастопатия… – всё это термины классической медицины.
Не отказывайтесь от преимуществ классической медицины, от советов и поддержки профессиональных врачей, иначе вы упустите важные направления лечения.
Доступность классической медицины, дороговизна обследований и лекарственных препаратов рано или поздно приведёт нас всех к тому, что мы будем искать альтернативные и доступные методы сохранения здоровья.
Несмотря на то что классическая медицина по-прежнему считает, что все швы черепа с возрастом закостеневают, на самом деле череп не представляет собой единую неделимую конструкцию.
С некоторыми аспектами изложенной методики представители классической медицины могут не согласиться, тем не менее в ней чётко обозначена связь между деформациями костей черепа и дегенеративно-дистрофическими изменениями мышц и возникновением на лице морщин и складок.
С позиций классической медицины скарлатина – инфекционное заболевание и лечится антибиотиками.
Для диагностики используют многие современные методики классической медицины.
Я вижу много областей, где встречаются наука и духовность, и меня поражает, почему классическая медицина так неохотно признаёт древние методы лечения – акупунктуру, энергетическую медицину, травы, медитацию, – успешно применявшиеся тысячелетиями.
Вдруг старая классическая медицина – сбережения, инвестиции, сбалансированные бюджеты, конкуренция и рост производительности – стали популярными целями экономической политики „хорошего“ правительства.
Отчасти причина кроется в том, что сторонники классической медицины убедили нас, будто разрушающее действие старения – это естественно, а любую неполадку в организме можно устранить с помощью лекарства, укола или скальпеля, и мы покорно усвоили эту мысль.
Интеграция современной официальной классической медицины и рационального народного опыта знахарей и целителей необходима для нашего здравоохранения.!
Причём не только традиционных, но и минимума из раздела обязательных знаний и навыков классической медицины.
Классическая медицина всегда требовала лечить не отдельную болезнь, а больного.
Вопреки представлениям классической медицины, колллагеновые швы, соединяющие кости черепа, сохраняют (вернее, должны сохранять) подвижность у здорового человека всю жизнь, а не затвердевают, как бетон, в течение нескольких лет после рождения ребёнка.
А постепенно биоэнергетика вытеснила из моей практики классическую медицину.
Рассмотрим, как трактует аллергию классическая медицина.
Однако фитотерапия – это направление конвенциальной медицины: более того, в значительной степени она представляет собой фундамент, на котором построена классическая медицина.
Биологическая медицина вызывает интерес у приверженцев классической медицины.
Но оно необходимо для включения метода в список применяемых классической медициной способов лечения.
Представители классической медицины часто забывают о психологической коррекции пациентов (может, не забывают, а просто не хватает отведенного на все времени).
Изначально гомеопатические принципы в лечении частично указывались основателем классической медицины – Гиппократом.
И учтите, что наша традиционная классическая медицина пока не имеет ответа даже на вопрос: «Что представляет из себя человек?», в то время как активное развитие психосоматики стало насущной необходимостью.
Именно ему оказывается подвластным то, что не способна осилить классическая медицина, следовательно, де-факто психотерапия должна быть более научной, хотя механизмы её работы неясны и описаны весьма приблизительно.
По пониманию классической медицины эти системы нельзя полностью соотнести с обычным пониманием европейского медика, но отвлечённо, с определёнными допущениями восточных взглядов можно отметить, что рлунг более всего контролирует дыхание и кровообращение, мкхрис – пищеварение и энергетическую основу человека в физическом плане, а бадкан – интеллектуальная сфера и центральная нервная система.
Это оказался отличный мужичок лет 50-ти, у него были уже и дети, и внуки, и под «старость лет» он сменил профессию классической медицины на остеопата.
А что же в это время классическая медицина?
У некоторых родителей были не совсем приятные воспоминания об использовании методов классической медицины, поэтому понятно желание познакомиться с возможностью применения естественных лечебных средств, в том числе гомеопатических и антропософских лекарственных препаратов.
Да, классическая медицина готова заниматься человеком в критической ситуации.
В итоге медицина в том виде, в котором мы привыкли, так называемая, классическая медицина сформировалась в век зарождения индустрии, фабрик, заводов, в век зарождения капитализма.
– В классической медицине вряд ли есть место для восточной философии.

Значение слова «классический»

  • КЛАССИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный классиком, классиками (в 1 знач.); совершенный, образцовый. Классическое определение ленинизма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛАССИЧЕСКИЙ

Значение слова «медицина»

  • МЕДИЦИ́НА, -ы, ж. Совокупность научных знаний о болезнях, их лечении и предупреждении. Экспериментальная медицина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНА

Афоризмы русских писателей со словом «классический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «классический»

КЛАССИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный классиком, классиками (в 1 знач.); совершенный, образцовый. Классическое определение ленинизма.

Все значения слова «классический»

Значение слова «медицина»

МЕДИЦИ́НА, -ы, ж. Совокупность научных знаний о болезнях, их лечении и предупреждении. Экспериментальная медицина.

Все значения слова «медицина»

Синонимы к словосочетанию «классическая медицина»

Ассоциации к слову «классический»

Ассоциации к слову «медицина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я