Предложения со словосочетанием «классическая живопись»

Отец любил классические живопись и музыку, особенно оперную.
Во-первых, импрессионисты отказались следовать канонам классической живописи.
С детства я увлекалась классической живописью, скульптурой, искусствоведением.
Я занимаюсь исследованием корейской классической живописи, чтобы расскрывать для своей аудитории суть и содержание произведений, стараюсь показывать, какие идеи выражены в произведениях, созданных в тот или иной период.
Данная область дизайна эквивалентна классической живописи, но с использованием компьютера как инструмента вместо холста, кистей и палитры красок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мягкосердный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он будто создал совершенную схему, которую начала повторять классическая живопись, пока не заездила эту пластинку до неприличия.
Понимаешь, старомодная классическая живопись из моды не выйдет никогда.
Словно желая облегчить нам жизнь, художники импрессионизма отвергли библейские, мифологические, исторические сюжеты, присущие классической живописи.
Она должна была уехать после школьных экзаменов и жить у друзей семьи, в центре города, изучать итальянский и историю классической живописи – пойти по стопам брата.
Там мы увидим знаменитую фреску «Тайная вечеря», которая сегодня считается образцом классической живописи.
Уникальная коллекция русской классической живописи.
Мои несчастные глаза, красные от бессонницы, переполненные уроками итальянской красоты, принялись заново переоценивать весь мир классической живописи, что стало ещё одной причиной для слёз.
Но современные условия жизни уже вряд ли подвигнут кого-то заказать свой парадный портрет или вид из окон загородной усадьбы, поэтому на смену классической живописи на стенах комнат в наши дни пришли полотна кубистов, абстракционистов, модернистские работы и стиль наив (рис. 4).
Показательно, что именно с танской и сунской эпохами соотносятся эталонные образцы национального поэтического творчества («танская классическая поэзия») и живописи («сунская классическая живопись»), В VII XII вв. сложилась полноценная городская культура, способствовавшая появлению новых художественных традиций: театрального искусства в форме уличных представлений, популярных поэтических и прозаических жанров.
Это была типичная классическая живопись, с тщательно прописанными деталями.
Нечто среднее между фотографией и классической живописью маслом.
Тем не менее принято считать (и снова – ортодоксальный взгляд), что дуалистическая, техническая «качественность» объективна, в то время как творческая – субъективна, хотя, например, для классической живописи консенсус, казалось бы, достигнут.
Художник батальных сцен был настолько известен широкому кругу почитателей классической живописи, что цитировать его имя в семье считалось крайне нежелательным, учитывая сюжет.
– Хорошо, что на экзамене были пионы, а не горы. Он опять учинил произвол. Классическая живопись явно не его конёк.
В классической живописи выбор объекта определялся жанром произведения, и категория жанра оставалась значимой для изобразительного искусства первой половины XIX века, когда писалась и переписывалась бальзаковская новелла, не говоря уже о XVII веке, когда происходит её действие.
– Вы у нас непревзойдённый знаток и ценитель классической живописи.
В первую очередь, это построение кадра по принципам классической живописи, обильные заимствования из последней.
Классическая живопись девятнадцатого века – какая-то обнажённая девушка, растянувшаяся на шёлковой постели и держащая в руке темно-бордовое наливное яблоко, которое почти поднесла к алым губам.
То есть, я хочу сказать, что можно ведь погрузиться в эстетическое изучение полотна и более классической живописи.
Музыканты – в чёрных костюмах, с большими белыми бабочками, солистка – в мерцающем чёрном платье, а на заднем фоне то обезьяны, превращающиеся в человека, то рыбы, то работы мастеров классической живописи.
– В отличие от традиционной классической живописи, здесь ты можешь не знать, что именно хотел изобразить художник.
Моя приёмная мать любила старую классическую живопись и хотела, чтобы каждый, кто приходил к ней в дом, сразу видел: хозяйка не только богата, но ещё и обладает изысканным вкусом.
– Влияние классической живописи, на дизайн периодических изданий.
В классической живописи пропорции человеческого тела сознательно нарушались.
И совсем другое – заниматься классической живописью.
Они продолжили осмотр экспозиции, дальше их ждала классическая живопись местных мастеров.
Когда эксперт по китайской классической живописи развернул один из шёлковых свитков, у него чуть не случился сердечный приступ, поскольку он увидел картину тончайшей работы, напоминающую давно утраченный шедевр.
Просто у неё другое восприятие, и всяким сюрреалистическим концептам она предпочитает более понятную классическую живопись или скульптуру.
К концу вечера гостей пригласили в маленький концертный зал, который украшал белый рояль, а на стенах висели прекрасные образцы европейской классической живописи.
Когда всё было изобретено, открыто и изучено, начались столетия расцвета классической живописи.
Даже топая мимо эталонов классической живописи, мы всё ещё тряслись от хохота.
По мере изучения классической живописи вы начнёте более-менее понимать, почему та или иная картина является шедевром.
– То есть ты не сторонница классической живописи в принципе.
Название этого принципа перформанса навеяно классической живописью, где ангелы изображались стоя прямо с соединёнными внутренними поверхностями стоп.
Мы с ней проштудировали кучу альбомов классической живописи.
Он разрушал не только каноны классической живописи – он разрушал всё вокруг себя.
Но ведь есть немало людей, которые любят классическую живопись и на дух не выносят абстракционизм.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «классическая живопись»

Значение слова «классический»

  • КЛАССИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный классиком, классиками (в 1 знач.); совершенный, образцовый. Классическое определение ленинизма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛАССИЧЕСКИЙ

Значение слова «живопись»

  • ЖИ́ВОПИСЬ, -и, ж. 1. Вид изобразительного искусства, воспроизводящий предметы и явления реального мира с помощью красок. Заниматься живописью. Уроки живописи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОПИСЬ

Афоризмы русских писателей со словом «классический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «классический»

КЛАССИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный классиком, классиками (в 1 знач.); совершенный, образцовый. Классическое определение ленинизма.

Все значения слова «классический»

Значение слова «живопись»

ЖИ́ВОПИСЬ, -и, ж. 1. Вид изобразительного искусства, воспроизводящий предметы и явления реального мира с помощью красок. Заниматься живописью. Уроки живописи.

Все значения слова «живопись»

Синонимы к словосочетанию «классическая живопись»

Ассоциации к слову «классический»

Ассоциации к слову «живопись»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я