Предложения со словосочетанием «классификация затрат»

Как правило, в настоящее время формированию себестоимости выпускаемой продукции и классификации затрат по статьям калькуляции не уделяется должного внимания.
Ну, а классификация затрат на текущие и единовременные в особых комментариях не нуждается.
Если вспомнить классификацию затрат на производство, то это те затраты, которые можно группировать по носителям затрат.
Кроме того, классификация затрат зависит и от того, в каких именно целях эти затраты рассматриваются.
Поэтому классификация затрат для целей управленческого учёта варьируется в зависимости от того, для решения каких задач требуется информация о затратах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упокоеваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для всех видов учёта существует классификация затрат, отвечающая особенностям и потребностям каждого вида учёта.
Что же касается классификации затрат для управленческого учёта, она зависит в первую очередь от того, для решения каких именно задач управленческого учёта она предназначается.
Что же касается классификации затрат, то подходов тут существует примерно столько же, сколько экспертов, обращавшихся к этой теме.
Это примерная классификация затрат, которая применяется при расчёте себестоимости, определении величины полученной прибыли и стоимостной оценке производственных запасов.
В управленческом учёте целью любой классификации затрат является оказание помощи руководителю в принятии правильных, рационально обоснованных решений, поскольку менеджер, принимая решения, должен знать, какие затраты и выгоды они за собой повлекут.
Классификация затрат на постоянные и переменные необходима для целей краткосрочного планирования и анализа.
В этой главе вы ознакомитесь с разными вариантами классификации затрат в управленческом учёте и поймёте, в каких случаях необходимо использовать тот или иной вариант.
Ещё одной полезной классификацией затрат является их деление на контролируемые и неконтролируемые.
В главе 2 объясняются различия между затратами и расходами, а также принципы классификации затрат на постоянные и переменные, прямые и косвенные, релевантные и нерелевантные, контролируемые и неконтролируемые.
В зависимости от целей и методических подходов выделяют несколько классификаций затрат.
Зарубежная практика даёт различные методы классификации затрат, используемые в системах учёта затрат и управления ими.
Классификация затрат для целей управления должна соответствовать главному требованию – базироваться на признаках, позволяющих дифференцировать затраты в различных аспектах.
Классификация затрат на прямые и косвенные необходима для организации раздельного учёта полных и частичных затрат на производство.
При этом проанализированы действующие классификации затрат в бухгалтерском, налоговом и управленческом учёте, рассмотрены методы учёта затрат, раскрыто содержание операционного анализа как одного из инструментов финансового менеджмента в области управления затратами и финансовыми результатами.
Классификация затрат в зависимости от воздействия на их уровень изменения объёма производства.
Такая классификация затрат используется при планировании производства, а также при анализе финансово-хозяйственной деятельности предприятия.

Значение слова «классификация»

Значение слова «затрата»

Афоризмы русских писателей со словом «классификация»

  • Свое собственное, вольное и свободное хотенье, свой собственный, хотя бы и самый дикий каприз, своя фантазия, раздраженная иногда хоть бы даже до сумасшествия, — вот это-то все и есть та самая, самая выгодная выгода, которая ни под какую классификацию не подходит и от которой все теории и системы постоянно разлетаются к черту. И с чего это взяли все эти мудрецы, что человеку надо какого-то нормального, какого-то добродетельного хотения? С чего это непременно вообразили они, что человеку надо непременно благоразумно выгодного хотенья? Человеку надо — одного самостоятельного хотенья, чего бы эта самостоятельность ни стоила и к чему бы ни привела.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «классификация»

КЛАССИФИКА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. классифицировать. Заниматься классификацией минералов.

Все значения слова «классификация»

Значение слова «затрата»

ЗАТРА́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. затратитьзатрачивать. Затрата средств. Затрата энергии. Затрата усилий.

Все значения слова «затрата»

Синонимы к слову «классификация»

Синонимы к слову «затрата»

Ассоциации к слову «классификация»

Ассоциации к слову «затрата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я