Предложения со словосочетанием «китайское государство»

Современное китайское государство наказывает строго и беспощадно – именно за счёт этого удалось обуздать коррупцию, экономическую преступность и многое другое, что неизменно приходит вместе с реформами.
Коль сильно китайское государство народом, казною, войсками и городами?
Именно такими были первые китайские государства.
Чтобы согласиться с ней, надо точно знать (а свидетельств тому практически нет), что древнее китайское государство было рабовладельческим.
Но та же самая история говорит, что периодические напоры варваров никогда не разбивались об эту искусственную преграду, за которой китайскому государству недоставало и недостаёт другой, более прочной защиты – нравственной силы самого народа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дроп-гол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По преданию китайское государство образовалось около пяти тысяч лет назад.
Современные руководители китайского государства также живут по конфуцианским заветам: забота о народе, о его желудке – прежде всего.
Но показалось, что язык доклада главы китайского государства вполне бы нашёл себя на страницах советских центральных газет 35-летней давности.
До монголов китайское государство часто распадалось на отдельные части, и даже в момент завоевания монголами было разделено на два государства.
Для того чтобы заметить ограниченные возможности китайского государства, достаточно взглянуть на его систему образования.
Мы получили назад нашу железную дорогу в совершенно разгромлённом виде и не воспользовались слабостью китайского государства, проявив совершенно исключительную умеренность.
Но однажды в дверь её квартиры постучал районный представитель власти, назначенный китайским государством, и вручил документы, предписывающие вновь явиться в районное отделение полиции.
Так возникло первое централизованное китайское государство.
То, что всеми исследователями именуется письменными источниками, представляет собой сочинения, написанные либо современниками киданей, как правило, в виде кратких экскурсов в их историю, составленных на основе отчётов послов (династийные истории китайских государств), либо китайскими авторами, работавшими уже с остатками артефактов киданьской империи.
Конституционное закрепление получила открытая внешнеэкономическая политика китайского государства, направленная на широкое привлечение иностранного капитала в экономику страны.
Нужен был лидер, который смог бы повести за собой людей, покорить соседей и стать правителем сильного объединённого китайского государства.
Эта книга является систематическим изложением описания китайского государства как социального института и, будучи написанной языком простым, ясным и доступным, при этом точна в фактах и изображении общей картины жизни китайского народонаселения.
За этой компанией с ограниченной ответственностью, тем не менее, стоит вся мощь китайского государства.
Дисциплина, общая цель и объединение сил, огромный рынок и гигантский масштаб действий во всех направлениях помогли китайскому государству стать одним из столпов новой архитектуры мировой безопасности.
Таким образом, китайское государство существовало, руководствуясь своими особыми идеологией, институтами, нормами, ритуалами.
Возникло китайское государство не на пустом месте: в прошлом оно являлось одной из величайших империй, когда-либо существовавших на земле.
Идеи завоевания политического и экономического превосходства над другими странами призваны сплотить все группы населения китайского государства, объединить китайцев во всём мире.
Сетевой и неформальный характер управления, свойственный китайской культуре, не только качественно повышает эффективность китайского государства (так как неформальные сети, включая даже преступные, сравнительно легко превращаются в проводников его политики), но и накладывает на него дополнительные, порою весьма обременительные обязанности.
Вот что нужно знать о способности китайского государства «прочитать» собственную экономику.
И всё-таки идёт строительство китайского государства.
Это восстание ослабило китайское государство, и страна раскололась на несколько частей.
Тогда в понятии русских существовало два разных китайских государства.
При этом гарантируется охрана и защита со стороны китайского государства законных прав и интересов как иностранных предприятий и других иностранных хозяйственных организаций, так и смешанных предприятий.
Так, в ареале развития синской культуры характер взаимоотношений между существовавшими субъектами внутрирегиональных взаимоотношений был определён культурной особенностью привязанности к центру экономического, а затем и военно-политического могущества китайского государства.
На территории китайского государства живут представители 4 народностей: китайцы, тибетцы, маньчжуры и уйгуры.
Судьбу великого китайского государства писали корявым почерком.
Можно было бы, конечно, сказать, что глава китайского государства свалился на голову главы советского государства как снег, но это будет несправедливым и неверным замечанием.
Соответственно, менялось и восприятие китайским государством его роли и значения для китайского народа.
После каждого крушения китайское государство восстанавливается как будто по непреложному закону природы.
Его философия последние две тысячи лет является главной идеологией китайского государства.
Поскольку наше внимание посвящено демократическим, а не автократическим институтам, нет смысла говорить о китайском государстве подробно.
Поддержка, которую оказывали друг другу идеология и социально-политические структуры, объясняет не только поразительную долговечность китайского государства, но и полное отсутствие демократии на протяжении всей его долгой истории.
Принимавшее разнообразные формы китайское государство во многих отношениях добилось ничуть не меньших успехов, чем шумерское.
Предполагается, что маньчжуры заключают браки только между собой, чтобы не допустить смешения своих генов с китайскими, всячески помогают друг другу в карьере и стремятся снова захватить китайское государство.
Поэтому мы внимательно обсудили эту ситуацию и наметили пути перехода к активным торговым инвестициям, развитию торгово-сервисных центров, сети крупных торговых центров, принадлежащих китайскому государству.
Китайское государство сейчас хорошо организовано, стало больше порядка.
Она существовала с 1644 по 1912 годы и сформировала территориальную базу для сегодняшнего китайского государства.
Китайское государство имеет дружеские отношения с 4 важнейшими регионами: Тибетом, Монголией, Маньчжурией, Синьцзяном.
Именно тогда сложилось централизованное китайское государство.
Они были рады любой помощи, и на этой основе возникли первые китайские государства, предлагавшие отдельным поселениям лишь порядок, письменность и достижения из других поселений.
Вся история китайских государств, начиная с самых ранних, характеризуется в рамках нашей теории тремя моментами.
Уже в VIII в. до н. э. было составлено географическое описание китайского государства: гор, рек, земель и налогов каждой из девяти частей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «китайское государство»

  • — Да для таких дорогих гостей из-под земли найду; из китайского государства выпишу.
  • Прежде всего зашел к портному, оделся с ног до головы и, как ребенок, стал обсматривать себя беспрестанно; накупил духов, помад, нанял, не торгуясь, первую попавшуюся великолепнейшую квартиру на Невском проспекте, с зеркалами и цельными стеклами; купил нечаянно в магазине дорогой лорнет, нечаянно накупил тоже бездну всяких галстуков, более нежели было нужно, завил у парикмахера себе локоны, прокатился два раза по городу в карете без всякой причины, объелся без меры конфектов в кондитерской и зашел к ресторану французу, о котором доселе слышал такие же неясные слухи, как о китайском государстве.
  • Шли мы через великую степь Китайским государством сорок и четыре дня сряду.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «китайский»

Значение слова «государство»

  • ГОСУДА́РСТВО, -а, ср. Политическая организация общества во главе с правительством и его органами, с помощью которой господствующий класс осуществляет свою власть, обеспечивает охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также страна с такой политической организацией. Социалистическое государство. Буржуазное государство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСУДАРСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «государство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «китайский»

КИТА́ЙСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к китайцы, к Китай. Китайский язык. Китайский фарфор.

Все значения слова «китайский»

Значение слова «государство»

ГОСУДА́РСТВО, -а, ср. Политическая организация общества во главе с правительством и его органами, с помощью которой господствующий класс осуществляет свою власть, обеспечивает охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также страна с такой политической организацией. Социалистическое государство. Буржуазное государство.

Все значения слова «государство»

Синонимы к словосочетанию «китайское государство»

Ассоциации к слову «китайский»

Ассоциации к слову «государство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я