Предложения со словосочетанием «качество населения»

Региональная антропология– изучает влияние родовых качеств населения того или иного региона на особенности политического поведения и политической культуры.
При этом в качестве основного критерия оценки достоинств и недостатков российского образования и просвещения мы предлагаем взять то, как они способствует повышению качества населения.
Напротив, сместив акцент стратегии на общее улучшение качества населения и принимая во внимание как контроль численности населения, так и корректировку структуры населения, мы можем урегулировать демографические проблемы, вызванные контролем численности населения, до разумных пределов, вследствие чего демографические проблемы, такие как старение, не будут иметь значительного веса и будут способствовать всестороннему и рациональному решению демографических проблем.
Это не просто продолжение, а новая культура качества населения, которая постепенно возникла в связи с текущим экономическим развитием, социальным прогрессом и демографическими изменениями.
Во-вторых, изменение стратегии развития народонаселения и демографической политики в сторону повышения качества населения является объективным условием качественного социально-экономического развития.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высмолить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако разрыв с передовыми странами по-прежнему весьма велик, и существует необходимость в комплексном улучшении аспектов качества населения.
Предложение «ограничить количество людей и улучшить качество населения» является ключом к решению проблемы народонаселения.
Хотя он сосредоточился на количественном контроле населения, он уделял значительное внимание качеству населения.
Приоритетом внутренней политики последних лет по объективным причинам стала работа по улучшению количества и качества населения страны.
На макроуровне рассматривается качество населения и совокупной рабочей силы или трудовых ресурсов.
Он определяет качество населения как самый важный ресурс человечества.
Автор определяет три аспекта качества населения следующим образом: качество физического здоровья, качество интеллектуального развития и образованности, качество культурного развития и цивилизованности.
Он сказал: «Борьба за выживание обратно пропорциональна борьбе за достижения, а количество населения противостоит качеству населения».
Во-первых, повысилось осознание важности качества населения для социально-экономического развития.
Во-вторых, повысилась осведомлённость о взаимосвязи между различными компонентами, составляющими качество населения.
Как уже упоминалось ранее, качество населения складывается из «трёх элементов»: качество физического здоровья, качество интеллектуального развития и образованности, качество культурного развития и цивилизованности, причём ни один из них не является необязательным.
В-третьих, его теория качества населения была направлена на массы, в ней отсутствовали классовые характеристики, и она была даже ненавистна трудовому народу.
С такими понятиями и живём, жалуясь то на бездарных начальников, то на плохое качество населения.
Потом её, кажется, легализовали, по мере выравнивания качества населения.
Информация же о качестве населения светлых красок в общую мрачную картину, к сожалению, не добавляет.
Для всего этого были нужны грамотные, образованные люди – следовательно, перед князем и его администрацией встала задача повышения качества населения.
Кроме того, общее улучшение качества населения и высококачественное экономическое развитие способствуют сохранению ресурсов и защите окружающей среды, а также продвижению стратегий устойчивого развития населения, ресурсов, окружающей среды, экономики и общества.
Этому способствовало стандартизированное управление страной, хорошо обученное, законопослушное, цивилизованное и уважительное население, где каждый действует в соответствии с общественной этикой, демонстрируя высокий уровень культуры качества населения.
Во-вторых, это означает, что существуют соответствующие индикаторы, показывающие, что качество населения является измеряемой характеристикой.
При этом в качестве основного критерия оценки любой деятельности мы предлагаем взять то, как она способствует повышению качества населения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «качество населения»

  • Даже опытным полем нельзя назвать эту фирму, так как в ней только пять десятин и по качествам своим, как сказано в одной казенной бумаге, земля нарочно выбрана ниже среднего достоинства, «с целью показать населению примером, что при известном уходе и лучшей обработке можно и на ней добиться удовлетворительного результата».
  • Но опять вопрос: как относится этот класс по количеству и качеству к населению целой России?
  • Продолжателем работ Палладия является основатель Общества изучения Амурского края Ф. Ф. Буссе. Работы его относятся к 1883–1889 годам. Разъезжая по области в качестве заведующего переселенческим делом, Буссе обратил внимание на древние городища, оставленные в стране ее первоначальным населением, и описал некоторые из них. [Ф. Буссе. Древности Амурского края. «Записки Общества изучения Амурского края», 1908 г., том XII.] Работы Буссе впоследствии продолжил князь П. А. Кропоткин.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Значение слова «население»

Афоризмы русских писателей со словом «качество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Значение слова «население»

НАСЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. населитьнаселять и состояние по знач. глаг. населитьсянаселяться.

Все значения слова «население»

Синонимы к словосочетанию «качество населения»

Ассоциации к слову «качество»

Ассоциации к слову «население»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я