Карта словосочетания «сила звука» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сила звука»

Бесполезно бороться с этой проблемой, уменьшая силу звука, – тогда эхо будет слишком слабым, чтобы его можно было уловить.
Первый оклик напоминал писк чайки, но затем сила звука нарастала крещендо.
Иногда она достигает силы звука сильного ветра, а затем постепенно снижается до стона, напоминающего вздох сожаления.
Не только сюжет, но и эмоции персонажей стали передаваться вербальными смыслами, тембром и силой звука голосов актёров, которые мы воспринимаем таким органом чувств, как слух.
При возрастании силы звука соответственно возрастает и звуковое ощущение, однако до известного предела, после которого возникает чувство давления и даже болевые ощущения различной интенсивности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акривия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Инструмент имеет резонаторные трубки, прикрытые с одной стороны подвижными крышечками, которые вращаются при помощи специального механизма, меняя силу звука и создавая эффект льющейся вибрации звука.
Для того чтобы качественно извлекать звук, красиво говорить и не задыхаться при говорении, чтобы уверенно управлять силой звука, необходимо освоить речевое (фонационное) дыхание.
Вталкивание живота внутрь при пении на уроках помогает добавить силу звука в голос, увеличить длительность музыкальной фразы.
Для удобства отношение силы звука к порогу слышимости измеряют не в разах, а в логарифмических единицах – децибелах (дБ, dB).
К тому же врачи анализируют, как изменяется сила звука: постепенно нарастает (crescendo), или ослабевает (decrescendo), или сначала становится громче, а в конце снова затихает (раскрутка), или не меняет громкости (линейный тип).
Так, для горя – наибольшая длительность слога, медленное нарастание и спад силы звука, характерные «подъезды» и «съезды» в высоте звуков нот, создающие плачущую интонацию, и др.
С помощью силы звука или слова можно внутренне развиться и подняться на различные ступени высшего совершенства.
Этот диск подарил ей отчим на день рождения, зная её любовь ко всему необычному, ну и она влюбилась в эти наполненные волшебной силой звуки.
Закончив читать лекцию, я предупредила, что на следующем, практическом занятии мы направимся на полигон и будем разрушать силой звука камни.
Первый шаг на пути оттачивания навыков общения и слушания – осознание силы звука.
Пришло время начать применение созидательной силы звука в своей личной жизни!
Благодаря силе звука изречённая молитва производит более сильное действие, чем молчаливая.
Навыки пения и призыва через пение стары как само человечество, но многие забыли силу звуков, что проходят сквозь нас.
Сила звука творящего, а не разрушающего, сила действия, признанного как совершенство.
Горизонт эха сворачивается, поддерживая создание другого пространственного измерения – петли, граничащей с обратной связью и повторяющей первоначальную акустическую силу звука.
Сегодня день вербальной магии. Всё сказанное легко может воплотиться в жизнь. Исполнить желаемое поможет сила звука струнного инструмента.
Сила звука зависит от энергии покоя самой частицы, ведь натянутая струна звучит дольше и громче, чем расслабленная.
Одним словом, есть piano и forte, что в музыкальном словаре означает «громко, сильно, в полную силу звука».
Тембр и сила звука менялись, то уменьшаясь, то нарастая.
Медленно – настойчиво дом наполняется жизнью: набирают силу звуки, распространяются ароматные запахи, свет дня проникает в каждую комнату.
О том же говорили и наблюдения над ослаблением силы звука, в особенности на высотах (лётчики жаловались на перебои мотора уже на высоте двух тысяч метров).
Сила звука должна быть в этих случаях весьма умеренной, чтобы не подвергать плод звуковым перегрузкам.
– Новая лаборатория была оснащена уже современной для того времени техникой – магнитофонами, спектроанализаторами голоса, измерителями силы звука, в том числе и прибором моей конструкции – фоновибропнеймографом,как я его назвал.
Рис. 2.Исторический предшественник наших современных компьютерных методов исследования певческого голосообразования – чернильнопишущий прибор фоно-вибропнейлюграф,конструкции автора, для одновременной комплексной регистрации силы звука (1), интенсивности вибрации резонаторов (2) и дыхательных экскурсий: верхней части грудной клетки (3), нижних рёбер (4), брюшной стенки в области подложечки (5) и области нижней части живота (6).
Однако шум его был не очень сильным и скорее чуть-чуть превосходил по силе звук двигателя обычного автомобиля.
Другой анализатор разлагает звуки на отдельные гармоники, опять же очень широкого диапазона силы звука.
Сейчас вы ещё не изменились, но со временем, вы поймёте силу звука и начнёте молодеть и хорошеть как внешне так и внутренне.
В ней силой звуков рассказывалось о надежде, торжестве и победе над всем и всех!
Как будто в нотах стоит «крещендо»: сила звука очень медленно и постепенно увеличивается, через несколько секунд сменяя привычную тишину на всеобщее волнение, повисающее в воздухе.
Да, с акустикой здесь было плоховато, но в замкнутом пространстве самолёта сила звука была такова, что хотелось закрыть ладонями уши, чтобы не лопнули барабанные перепонки.
Когда он запел, всё, певцы понизили силу звука, и он пел, практически, один.
Способен ли человек, закормленный пустыми песенками и чувственным мелодиями, встретившись с реальной силой звука, воспринять его?
Демоны, владеющие силами звука, приглушали шум от ведущихся под землёй работ, создав невидимый звукопоглощающий вакуум.
Неприятно, даже как-то небезопасно слушать мужчину, который срывается на дискант, форсируя силу звука.
Новорождённый младенец, имеющий минимальный объём лёгких, издаёт крик, достигающий удивительной силы звука, порой до 110 децибел, что сравнимо со звуком работающего двигателя реактивного самолёта.
Кто не испытал чарующей силы звуков?
Новорождённый, имеющий минимальный объём лёгких, издаёт крик, достигающий чрезвычайной силы звука, порой до 110 децибел, что можно сравнить разве что со звуком работающего двигателя реактивного самолёта.
И этот вопрос можно считать решённым в пользу природной силы звука.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сила звука»

  • Музыка стала приятна матери. Слушая, она чувствовала, что теплые волны бьются ей в грудь, вливаются в сердце, оно бьется ровнее и, как зерна в земле, обильно увлажненной, глубоко вспаханной, в нем быстро, бодро растут волны дум, легко и красиво цветут слова, разбуженные силою звуков.
  • Спенсер советует устраивать скрипичные концерты в помещениях, обитых тонкими сосновыми досками на полфута от основной стены, чтобы извлечь резонанс, необходимый, по его мнению, для ограниченной силы звука скрипки.
  • Два голоса обнялись и поплыли над водой красивым, сочным, дрожащим от избытка силы звуком. Один жаловался на нестерпимую боль сердца и, упиваясь ядом жалобы своей, — рыдал скорбно, слезами заливая огонь своих мучений. Другой — низкий и мужественный — могуче тек в воздухе, полный чувства обиды. Ясно выговаривая слова, он изливался густою струей, и от каждого слова веяло местью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «сила звука»

  • Сила звука (относительная) — устаревший термин, описывающий величину, подобную интенсивности звука, но не идентичную ей. Примерно такую же ситуацию мы наблюдаем для силы света (единица — кандела) — величины, подобной силе излучения (единица — ватт на стерадиан). (Википедия)

    Все значения словосочетания СИЛА ЗВУКА

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «сила звука»

Сила звука (относительная) — устаревший термин, описывающий величину, подобную интенсивности звука, но не идентичную ей. Примерно такую же ситуацию мы наблюдаем для силы света (единица — кандела) — величины, подобной силе излучения (единица — ватт на стерадиан).

Все значения словосочетания «сила звука»

Синонимы к словосочетанию «сила звука»

Ассоциации к слову «сила»

Ассоциации к слову «звук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я