Предложения со словосочетанием «громкость звука»

Если он хочет испугать нас, то может увеличить громкость звука или в нужный момент выплеснуть на экран ряд спецэффектов.
Например, иногда эти кнопки позволяют запускать различные программы, регулировать громкость звука и т. д.
С помощью этого индикатора можно оценить уровень громкости звука и изменить его.
Громкость звука зависит от эффективного звукового давления, частоты и формы колебаний.
Номинальная мощность определяет максимальную громкость звука, воспроизводимого без искажения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окровавливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из-за невысокой громкости звук можно было слышать только через внутриканальные наушники – кстати, первые в мире!
Доказано, что возбуждающие цвета воздействуют не только на зрительный, но и на звуковой центр мозга, они являются своеобразным катализатором, психологически увеличивающим громкость звука.
Звукопоглощением называется способность материала ослаблять громкость звука при прохождении его через материал.
И всё же он вырос по сравнению с началом века, когда, например, Лейпцигский оркестр вызывал всеобщее восхищение лишь умением регулировать обыкновенную громкость звука, выполняя крещендо и диминуэндо.
Иконка в виде громкоговорителя – поможет вам настроить громкость звуков.
Расстояние и громкость звука подбираются для каждого ребёнка индивидуально.
Оценка короткого интервала (до 10 с) называется собственно «восприятием времени» и может рассматриваться, подобно слуховому восприятию громкости звука, как ответ на некоторый (хотя ещё и неизвестный) стимул.
Со степенью мускульного напряжения автор связывает изменения акустического порядка, то есть степень громкости звуков, входящих в состав слога [Щерба, 1963].
Чувствительность микрофона позволяет нивелировать изменения громкости звука при записи.
Кроме того, имеется интересная возможность, отсутствовавшая в предыдущих операционных системах Windows, – управление громкостью звуков в случаях, когда вы находитесь на звуковой связи с использованием установленного программного обеспечения.
При всём этом современной науке по сей день неизвестно, каким же образом ухо может различать громкость звуков и их высоту.
Словно на заказ часы начали бить. Но, судя по запредельной громкости звука, это явно была не та кукушка из настенных часов.
После выпуска новостей всегда о погоде говорят, – вздохнул папа и прибавил громкость звука на телевизоре.
Вмиг будто бы убавил громкость звуков.
И хотя программка всё- таки успела снизила громкость звука, этот дикий вопль словно эхо всё ещё долго звучал в затихшем эфире.
Громкость звуков продолжала расти, пока стала невыносимой.
Раскатистый с нарастающей громкостью звук медленно расползся в ограниченном каменными стенами пространстве.
Сама по себе громкость звука определяется только как субъективный параметр. Но на практике уровни громкости также измеряют в децибелах.
Вам необходимо узнать стратегиюпринятия решенияпо понижению громкости звука аудиоаппаратуры своего знакомого, который любит слушать громкую музыку, тем самым мешая соседям, к числу которых вы относитесь.
Дед звонко расхохотался, и включилась сигнализация – была превышена допустимая норма громкости звука.
Небо, изгибающее столб воздуха и усиливающее громкость звука.
Возможности ораторской речи в больших аудиториях ограничены, поскольку сильное напряжение голоса, как и использование электронной аппаратуры, стесняет маневр громкостью звука, темпом речи и интонацией, а видно ритора плохо.
Как только мысли успокоились и образы страха исчезли на мгновение, я услышал снижение громкости звука ударов по палатке от дождевых капель.
Дети наблюдают за взрослыми и начинают повторять: ритуалы, манеры поведения, тембр речи (в случае с малышами – подражание громкости звука речи взрослых).
И громкость звука заметно поубавится.
Громкость звука убавилась, но и изменился сам звук, кто-то стал быстро красться по руинам, преследуя их караван.
Какие-то звуки вы можете петь на обычном режиме для вас, а каким-то давать акценты за счёт громкости звука.
Когда их короткий разговор закончился, громкость звука вернулась на прежний уровень, пробирая до мозга костей своей естественной близостью, словно концерт проходил вокруг них.
Передатчик тихо загудел – громкость звука изменялась в зависимости от направления.
Слуховое восприятие уровня C включает в себя определение громкости звука, тональности, высоты звучания, интонации, эмоциональной окраски звучания и т. п. [80].
Там-то громкость звука и убавил, а после совсем выключил канал, отвернулся на бок и уснул, надеясь утром встать бодрым и энергичным.
Выросли по уровню громкости звуки насекомых, доносящиеся из невысокой травы.
Ультразвук также обладает своей частотой и амплитудой, как и любая иная волна, где амплитуда характеризует громкость звука, а частота его тон или высоту.
По мере нарастания громкости звука, стало различимо, что таинственный гул не сплошной, он состоит из множества голосов.
Громкость звука находится в прямой зависимости прежде всего от амплитуды* [Амплитудой (то есть размахом) колебания называется наибольшее расстояние между крайними точками отклонения колеблющегося упругого тела от его первоначального спокойного положения.] колебаний источника звука: чем она больше, тем громче звук, и наоборот, чем меньше амплитуда, тем тише будет звук.
Более того, «усовершенствованная» кнопка включения теперь соседствовала с клавишей «Delete» и клавишей увеличения громкости звука, которые используются довольно часто.
Глушитель уменьшил громкость звука выстрела, но всё же местные птицы испуганно вспорхнули со своих мест.
По телевизору с включённым на полную громкость звуком шло популярное шоу, но старушка его не смотрела.
Пожилая женщина, запоздало обнаружив смерть своего товарища по несчастью, издала полный оглушающей горечи вопль – мой костюм даже счёл его воздействие негативным, понизив громкость звука в наушниках – но тут же замолчала навсегда, пригвождённая к земле ещё одной короткой очередью.
Имелось и ещё одно такое же умное устройство, которое будет контролировать громкость звука в скрытых от глаз громкоговорителях.
Однако набор этот всегда определяет пользователь, он может добавлять новые кнопки и регуляторы туда, может удалять, может привязывать к иным функциям (заставлять выполнять иные действия при контакте с ними, например сделать регулятор громкости звука регулятором яркости экрана, и т.п.).
Гомон множества торговцев на мосту, туристов и молодёжных компаний внезапно стих, словно кто-то выкрутил громкость звука до минимума.
Услышав заявление диктора телевидения, солдат добавил громкость звука, услышал снова гортанные возбуждённые голоса горцев и рассудительно-спокойные – армейских офицеров, довольных победой и исполнением своего долга.
Она ощутила, что громкость звука упала до уровня, который можно терпеть.

Ассоциации к словосочетанию «громкость звука»

Все ассоциации к словосочетанию ГРОМКОСТЬ ЗВУКА

Значение словосочетания «громкость звука»

  • Гро́мкость зву́ка — субъективное восприятие силы/интенсивности звука (абсолютная величина слухового ощущения). Громкость главным образом функционально зависит от звукового давления (интенсивности звука) и частоты звуковых колебаний. Также на громкость звука влияют его спектральный состав, локализация в пространстве, тембр, длительность воздействия звуковых колебаний и другие факторы. (Википедия)

    Все значения словосочетания ГРОМКОСТЬ ЗВУКА

Афоризмы русских писателей со словом «звук»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «громкость звука»

Гро́мкость зву́ка — субъективное восприятие силы/интенсивности звука (абсолютная величина слухового ощущения). Громкость главным образом функционально зависит от звукового давления (интенсивности звука) и частоты звуковых колебаний. Также на громкость звука влияют его спектральный состав, локализация в пространстве, тембр, длительность воздействия звуковых колебаний и другие факторы.

Все значения словосочетания «громкость звука»

Синонимы к словосочетанию «громкость звука»

Ассоциации к словосочетанию «громкость звука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я