Карта словосочетания «хороший звук» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «хороший звук»

Подкаст не слушают не из-за вас, а по конкретным причинам, например не очень хороший звук или недостаточное количество эпизодов и люди не готовы инвестировать своё время в совсем новый подкаст.
Губы играют большую роль в получения хорошего звука, поэтому научитесь ими управлять с первых же минут общения с инструментом.
Проблема в том, что для хорошего звука нужна большая площадь излучателя (динамика), но большие динамики увеличивают размеры телевизора и портят его внешний вид.
Её цель – доказать, что хороший звук может стать хорошим бизнесом.
Задержка диафрагмы в открытом состоянии в момент пения вряд ли приведёт к возникновению звука, тем более хорошего звука!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заорганизованность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К сожалению, это появление в народной среде каких-то едва-едва вспоминаемых очертаний «сущей правды», то есть каких-то таких поступков и каких-то таких слов и указаний, в которых как будто бы заключалось именно то, что надобно было крестьянину новой жизненной обстановки, то, чему следовало бы верить, – к сожалению, всё это появлялось в народной среде в такях капельных размерах и с такой неподходящей внешностью, что оставило только действительно едва заметный след, частицу какого-то случайно хорошего звука, едва припоминаемое ощущение какого-то благотворного дуновения.
Музыка ее немного успокоила – все лучше звуков сверления астероидных пород.
Вначале всё было хорошо, проехал злополучный трамвай, потом при хорошем звуке начало тормозить изображение.
Чтоб слышать лучше звук, что там витал.
Чтобы добиться хорошего звука, надо над этим работать.
Полез за пазуху, добыл деревянную дудочку, совсем простенькую, короткую и едва ли способную дать хороший звук.
Они после данной процедуры не в пример лучше звуки улавливают.
Пыхтишь, удар отрабатываешь – а хорошего звука никак не получается.
Просторный дансинг, залитый лазерным светом и в меру заполненный хорошим звуком, смех и дыхание девочек, порхающих стайками, как неоновые рыбки в аквариуме, – породило желание обладать ею и – немедля.
Но обойдя убитый ковёр и возвратясь к тому, с чего начала, она подумала так: на хороший звук прибежит одна из этих девочек.
Он постучал стволом обреза – даже так не вышло хорошего звука.
Над головой у него раздавались уханье филина и вопли авдотки – звуки, знакомые ему чуть ли не лучше звуков собственного дыхания.
Звук пока нормальный. Будем ждать. Как говорил мой отец: хороший звук наружу просится.
– Поставить хороший звук у пещеры, немного подходящего света под навесом.
– Там хороший звук, публика, которая любит и понимает музыку.
Без хорошего звука концерт может просто не случится.
Зеркало располагалось в спальне, напротив супружеского ложа, но благодаря хорошему звуку можно было расслышать всё происходящее в комнате.
Как по мне, так лучше звук горна, рык зверя, лай собак и самой лететь верхом на коне.
Люблю делать хороший звук, выставлять на панели все эти движочки, ручечки.
– Ты вообще уже! – Девчонка возмущённо подскакивает, а её звонкий голос не лучше звуков клавиш.
Но действительно хороший звук был редко.
В театре удалось отстроить очень хороший звук и добиться выразительной световой картины.
Наушники оказались суперудобными: мягкими, лёгкими, не давили и транслировали очень хороший звук.
Когда поэтесса обещала прийти, то предупредила, что любит читать стихи только в замкнутом пространстве, где хороший звук.
Но пол, застеленный половиками, и вельветовые венгерские тапочки, которые он надел, не давали хорошего звука.
И вслед за ним послышался и другой, не очень хороший звук.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хороший звук»

  • Но река продолжала свой говор, и в этом говоре слышалось что-то искушающее, почти зловещее. Казалось, эти звуки говорили:"Хитер, прохвост, твой бред, но есть и другой бред, который, пожалуй, похитрей твоего будет". Да; это был тоже бред, или, лучше сказать, тут встали лицом к лицу два бреда: один, созданный лично Угрюм-Бурчеевым, и другой, который врывался откуда-то со стороны и заявлял о совершенной своей независимости от первого.
  • Впрочем, дамы были вовсе не интересанки; виною всему слово «миллионщик», — не сам миллионщик, а именно одно слово; ибо в одном звуке этого слова, мимо всякого денежного мешка, заключается что-то такое, которое действует и на людей подлецов, и на людей ни се ни то, и на людей хороших, — словом, на всех действует.
  • — Осторожность — хорошее качество, — сказал Бердников, и снова Самгин увидал лицо его комически сморщенным. Затем толстяк неожиданно и как-то беспричинно засмеялся. Смеялся он всем телом, смех ходил в нем волнами, колыхая живот, раздувая шею, щеки, встряхивая толстые бабьи плечи, но смех был почти бесшумен, он всхлипывал где-то в животе, вырываясь из надутых щек и губ глухими булькающими звуками:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «звук»

  • ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВУК

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «звук»

ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки.

Все значения слова «звук»

Синонимы к словосочетанию «хороший звук»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «звук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я