Предложения со словосочетанием «качественный состав»

Определённую роль в развитии ожирения играет качественный состав пищи.
Согласно принципу адекватности,количественный и качественный состав продуктов питания должен соответствовать особенностям и специфике применяемых при подготовке спортсмена тренировочных и соревновательных нагрузок.
С внедрением профессиональных стандартов у работодателя появилась дополнительная возможность определить качественный состав кадров.
Нередки случаи и появления малокровия, возникающие при изменении количественного и качественного состава крови.
Это необязательно, но люди быстро распознают изменение качественного состава потока и их отношение к ручью поменяется.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: видеозал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Демографические характеристики, демонстрирующие состояние и качественный состав населения, применяются весьма широко.
Питательные и целебные свойства ореха во многом объясняются качественным составом жиров, белков и других веществ.
При этом намного улучшился качественный состав младших чинов.
При дополнительной оплате труда качественный состав трудовых ресурсов на предприятии определяется в виде премий.
На протяжении истории войн формы и способы ведения боя изменялись под влиянием развития боевой техники и качественного состава войск.
Следующая причина, отражающаяся на количественном и качественном составе детей, приходящих в академии – ухудшение ситуации во втором дивизионе нашего футбола.
Никакого отношению к качественному составу еды они не имеют.
Ему же принадлежит право определять количественный и качественный состав работников организации, принимать необходимые кадровые решения о приёме на работу, расстановке кадров, расторжении трудовых договоров с работниками.
Пищевые продукты из ламинарии по содержанию и качественному составу белков и углеводов уступают пищевым продуктам, приготовленным из наземных растений, однако они обладают ценными свойствами, которыми не обладает растительное пищевое сырьё наземного происхождения.
При ней отмечаются: учащение стула (более 3 раз в день), боли в области желудка, тошнота, вздутие живота, боль в правом подреберье (как правило, из-за увеличения печени), снижение количества тромбоцитов в крови, симптомы нарушения функции почек (боли в пояснице, уменьшение количества мочи, изменение качественного состава мочи), резкое повышение артериального давления, возможно кровоизлияние в сетчатку глаза.
Конференции отличаются по тематике и качественному составу участников.
Он сумел получить более качественный состав стекломассы, чем итальянские мастера.
Но, может быть, имело место ухудшение качественного состава офицерского корпуса?
Несмотря на общую слабость 1-й воздушный флот отличался от своих соседей качественным составом.
Но по мере проведения интенсивных практик с привлечением светлых энергий, эти симптомы постепенно уходят, потому что, хоть и медленно, но изменяется и качественный состав энергий баланса.
Однако это не означает, что задача улучшения качественного состава руководящих кадров решена полностью.
Однако как только изменяется качественный состав верующих – через вливание "масс" ("всех", а не только "идеалистов"), изменяется положение христианства (превращение в господствующую церковь) – исподволь, но радикально изменяются смысловые приоритетыв том же, казалось бы, учении (через экзегезу, комментарии).
Если оценивать качественный состав двух армий, то нужно признать, что французская армия имела превосходство, так как её пехота состояла в основном из опытных солдат, которые уже участвовали во многих сражениях, тогда как у русских было много новобранцев.
После этого культура нуждается в более качественном составе почвы, и без этого не даст хороший урожай.
В данном разделе описаны: продолжительность этапов подготовки, минимальный возраст лиц для зачисления на обучение; наполняемость групп; планируемые показатели соревновательной деятельности; объёмы и режимы тренировочной работы; предельные тренировочные нагрузки; минимальный и предельный объём соревновательной деятельности; условия реализации программы; количественный и качественный состав групп подготовки; организация тренировочного процесса.
Военное равновесие определяется качественными составами стратегических наступательных и оборонительных систем сторон (стратегических наступательных сил и стратегических оборонительных сил), их боевыми возможностями и сценариями боевых действий в мировой ядерной войне.
Партия не могла не заметить, что быстрый рост её рядов имеет и свои минусы, ведёт к некоторому снижению уровня политической сознательности партийных рядов, к известному ухудшению качественного состава партии.
Важно отметить, что изменяя качественный состав «игроков», их количество и «вооружённость» активами можно получить на рынке предсказуемый и вычислимый хаос, который будет закономерен, детерминирован с определённой вероятностью, исчисляем, но будет оставаться познавательно сложным для восприятия человеком и для прогнозирования и предсказания тенденций.
Главная задача в деле подбора кадров состоит в том, чтобы всемерно улучшать качественный состав работников, укреплять наши партийные, государственные и хозяйственные организации людьми, преданными интересам партии и государства, хорошо знающими дело и способными двигать его вперёд.
Для этого надо лишь провести эксперимент: взять двух человек (например, мужа и жену), которые постоянно контактируют друг с другом, и установить качественный состав вещества микроорганизмов на их телах – и мы увидим, что микроорганизмы подобны у них обоих, похожи по составу.
Продолжить работу по улучшению качественного состава руководящих кадров, учить их ленинскому стилю работы, подходу к решению всех вопросов с партийных позиций, общегосударственных интересов, бороться с имевшими место проявлениями бюрократизма, безответственности, недисциплинированности, пренебрежительного отношения к запросам и нуждам трудящихся.
Ввести с 1987 года в рамках государственного инспектирования регулярную аттестацию высших учебных заведений (факультетов, кафедр), в ходе которой комплексно оценивать уровень учебно-воспитательной и научно-исследовательской работы, качественный состав преподавательских кадров, состояние материальной базы.
– Учёным определиться с качественным составом членов экспедиций и команд для сопровождения переселенцев на планету;
Если проанализировать качественный состав истинно верующих прихожан православных храмов, то окажется что 85—90% его, это люди пожилого возраста, причём соотношение женщин и мужчин составляет порядка 2:1.
Определить число и качественный состав кораблей, которые могут оказаться в поле зрения фотокамер.
Допуск в трёхмерное пространство позволяет плавно переходить через связующий слой четырёхмерного измерения в пятое с новым качественным составом.
Крупные опытные аутсорсинговые компании, владеют методологией, позволяющей стандартизировать сложные процессы финансового аутсорсинга, что, в свою очередь, позволяет избегать дублирования функций и поддерживать оптимальный количественный и качественный состав проектной команды в долгосрочной перспективе.
При определении качественного состава служб управления персоналом следует учитывать названия должностей, предусмотренные действующим классификатором профессий рабочих и должностей служащих.
Важен качественный состав пищи, хотя и количество её важно.
В зависимости от целей изменяется количественный и качественный состав сил и средств посягательства.
Многочисленная когорта образованных культурных людей была удалена из процесса формирования качественного состава управленцев, инженерно-технических работников, профессорско-преподавательского состава высших учебных заведений.
В формировании «людских» полевых структур главным фактором является качественный состав участников процесса.
Имеется в виду катастрофическое ухудшение качественного состава органов внутренних дел.
Исследователи пришли к выводу, что ограничение калорий на 30% без ущерба качественному составу пищи, ведёт к значительному увеличению жизни обезьян.
Сам город заметно обезлюдел, но ещё более изменился качественный состав жителей.
Основными задачами, решаемыми при анализе пищевых продуктов, являются установление качественного состава продуктов питания и определение наличия вредных веществ в продуктах питания.
Также имеет значение качественный состав воды: подсолка, подкисление, применение шипучки и сиропов.
Поэтому для правильного построения питания необходимо также определить качественный состав пищи.
К примеру, факторами внешней среды могут стать определённые законодательные ограничения, или качественный состав рабочей силы на рынке труда, или месторасположение организации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «качественный состав»

Значение слова «качественный»

Значение слова «состав»

  • СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТАВ

Афоризмы русских писателей со словом «состав»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «качественный»

КА́ЧЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к качество (в 1 знач.). Средние качественные показатели. Качественные различия между предметами.

Все значения слова «качественный»

Значение слова «состав»

СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка.

Все значения слова «состав»

Синонимы к словосочетанию «качественный состав»

Ассоциации к слову «качественный»

Ассоциации к слову «состав»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я