Предложения со словосочетанием «метод экспертных оценок»

В практику современного финансового менеджмента включены неформализованные методы экспертных оценок, сценариев, сравнения, построения систем показателей и аналитических таблиц, морфологические.
Предметом нашего конкретно-социологического исследованияпо методу экспертной оценки, соответственно, станет целевой анализ базовых закономерностей функционирования муниципальной административно-хозяйственной целостности.
При использовании метода экспертных оценок создаются условия, исключающие общение между членами группы.
Однако диагностика творческих способностей на таких конкурсах определяется педагогическими методами, а не психологическими, например, с помощью методов экспертной оценки, осуществляемой специалистами в данной области творчества.
Метод экспертной оценки позволяет количественно оценить привлекательность одной из рассматриваемых стратегий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малинина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Используем метод экспертных оценок следующим образом.
Метод экспертных оценок очень интересен.
Сюда же можно включить метод экспертных оценок, который предполагает сбор и анализ мнений определённой группы специалистов в той или иной области (например, в области планирования; формирования бюджета; подготовки проекта устава; прогнозирования социально-экономического развития территории; организации антикризисного управления).
Отбор индикаторов производился на основании метода экспертной оценки с опорой на обширный пласт исследований в данной области.
В качестве количественных методов оценки метод экспертных оценок может быть реализован в виде методов рангового порядка, заданной балльной оценки и свободной балльной оценки.
Метод экспертных оценок получает в наши дни всё большее применение для определения соответствия характеристик людей и созданных ими артефактов запросам и потребностям общественной практики.
Метод экспертных оценок достаточно широко используется в решении самых разнообразных задач.
В предлагаемой читателям книге изложены современные представления о сущности метода экспертных оценок, процедурах экспертного исполнения, способах анализа экспертных сведений.
Метод экспертных оценок отличает высокая прогностичность в отношении эффективности профессиональной деятельности.
Подробно рассмотрены методы экспертной оценки, социологическое и рефлексионное исследование.
Применение метода экспертных оценок особенно актуально в социономических профессиях в связи со сложностью выработки единых требований к процессу и результату труда, а также к самому субъекту профессиональной деятельности.
Для вынесения суждения о вероятности того или иного состояния в будущем, об условия и сроках его наступления, о последовательности его развития часто используется метод экспертных оценок, который представляет собой получение определённы данных на основе анкетирования группы специалистов в то или иной области деятельности.
Метод экспертных оценок основан на интуиции и практических знаниях специально подобранных людей – экспертов.
Пожалуй, наиболее подходящим и, возможно, единственным способом получить количественную оценку качественных показателей является метод экспертных оценок.
Рассмотрим методику проведения испытаний методом экспертных оценок.
Автором предложена оригинальная схема, показывающая место метода экспертных оценок в кругу других методов оценки персонала; рассмотрены требования, предъявляемые к процедурам экспертного оценивания, при этом особо подчёркнута важность согласованности экспертных оценок.
Наряду с решением задач, имеющих выраженное практическое звучание, метод экспертных оценок находит применение и при решении ряда методологических задач, а именно для анализа и классификации видов профессиональной деятельности и определения критериев её эффективности.
Таким образом, мы видим, что метод экспертных оценок объединяет достаточно разнообразные приёмы, но общим их признаком при реализации является «преимущественное использование внутренних средств деятельности» экспертом (Климов, 1998, с. 271).
Исторический экскурс показывает, что работы по оценке кадров и широкому использованию в этих целях метода экспертных оценок в нашей стране начали активно осуществляться с конца 1960-х годов в связи с появлением коэффициентной системы оценки на хозрасчётных предприятиях.
Такой приём исследования получил название метода экспертных оценок.
За последние годы появились более совершенные методы экспертных оценок.
Обычно значимость может быть присвоена методом экспертных оценок, а также анализом частоты появления проблемы, степени головной боли, аварийности и т.п.
Метод экспертных оценок представляет комплекс логических и математико-статистических методов и процедур по обработке результатов опроса группы экспертов, причём результаты опроса являются единственным источником информации.
Миллер, применив метод экспертных оценок, отобрал фотографии людей красивых, «обыкновенных» и некрасивых.
Использование метода экспертных оценок во взаимодействии с 15 наиболее опытными следователями и прокурорами из числа вышеупомянутых респондентов, а также 12 адвокатами по уголовным делам привело к интересным выводам.
Оба указанных направления накопили обширный эмпирический материал, который может быть применён при практическом использовании метода экспертных оценок.
Метод экспертных оценок позволяет учитывать выводы и прогнозы наиболее авторитетных специалистов в данной области.
Метод экспертных оценок может быть реализован в виде метода суммируемых оценок, который заключается в выявлении экспертами определённой частоты проявления каких-либо качеств оцениваемого и присвоении балльных оценок за тот или иной уровень частоты.
Общие принципы применения метода экспертных оценок.
При этом многочисленные попытки минимизировать отрицательное воздействие этого фактора с помощью использования методов экспертных оценок в различных формах не привели к положительным результатам.
Нередко используется метод экспертных оценок,когда специалисты в той или иной области на основе профессиональных знаний отвечают на вопрос о предполагаемом уровне латентности определённого вида преступлений.

Ассоциации к слову «экспертный»

Все ассоциации к слову ЭКСПЕРТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «метод экспертных оценок»

  • Н. Михайловский был совершенно прав, когда он восставал против перенесения методов естественных наук в науки социальные и настаивал на том, что в социологии неизбежны оценки.
  • В этюдах «Герои и толпа» и «Патологическая магия» он употребляет метод психологического вживания, что нужно решительно отличать от нравственных оценок социальных явлений.
  • Кто с большею выпуклостью, так сказать, при помощи собственных боков, пустит в ход сравнительный метод, который, в деле оценки форм общежития, представляет самое веское и убедительное доказательство?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Значение слова «экспертный»

Значение слова «оценка»

Афоризмы русских писателей со словом «метод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Значение слова «экспертный»

ЭКСПЕ́РТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к эксперт. Экспертная комиссия. Экспертные заключения.

Все значения слова «экспертный»

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Синонимы к словосочетанию «метод экспертных оценок»

Ассоциации к слову «метод»

Ассоциации к слову «экспертный»

Ассоциации к слову «оценка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я