Предложения со словосочетанием «касаться личного»

Возьмите 7—10 целей, которые могут касаться личной жизни, отдыха, работы, денег, друзей, поездок и т. д.
Они не готовы пойти на уступки если дело касается личного комфорта, что существенно затрудняет общение с ними.
Многие компании исчезли, когда лопнул этот пузырь, но книга не устарела, потому что она не имеет отношения к рыночной истерии и касается личного отношения к деньгам.
Участочек оказался из рук вон, оторви и выброси, что же касается личного состава, то он, подобно всякой изолированной системе, уверенно стремился к нулевой энергии и вполне в этом преуспел.
Это может касаться личной жизни, каких-то домашних дел или того, что происходит на работе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интернет-аукцион — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что касается личных проблем – лучше оставить их при себе или делиться ими с самыми близкими и тоже на условиях взаимности.
Следующее правило касается личной ответственности психолога перед вами и вашим ребёнком.
Что же касается личных впечатлений, то они передавались при помощи особой техники, искусного сочетания света и тени.
А что касается личных задач, то здесь, скорее, нужно говорить о миссии в жизни.
Он обращал внимание на разные знаки даже в том, что касалось личных имён.
Содержание опросов в первую очередь касалось личной и организационной ответственности и их влияния на рабочую среду.
Данные выводы будут касаться личного восприятия акторами прав и обязательств, послуживших причиной их обращения в суд.
То же касается личных качеств и мировоззрения кандидата.
Что касается личной собственности, то таковой можно признать одежду (обычно, по крайней мере у главных членов семьи, это два комплекта, больше бывает редко); швейные принадлежности у женщин; каяки у мужчин вместе с относящимися к ним принадлежностями, инструментами и оружием; кое-какие другие инструменты для работы по дереву; оружие для охоты на суше.
Ко всему, что касалось личных удобств, был равнодушен.
Что касается личной стороны вопроса, то я хотел бы поблагодарить своего отца, всегда учившего меня не бояться трудностей; мать, наделившую меня многочисленными дарованиями, в том числе в области искусства и музыки, и, самое главное, давшую мне веру в то, что я способен добиться всего, чего угодно.
Поскольку возмещение ущерба как цель страхования явно не вписывалось в реалии страхового дела, что в первую очередь касалось личного страхования, применительно к которому понятие «ущерб» вообще неприменимо, теоретической мысли пришлось искать другие категории.
Вследствие этих двух ежедневно повторяющихся прогулок верхом сложное делопроизводство полиции всегда задерживалось на целых три четверти часа, по крайней мере поскольку это касалось личного вмешательства старшего начальника, так как во время пути до дома и обратно он был отрезан от всякого сообщения.
В том, что касается личного могущества.
Что касается личного быта, то и крестьяне, и горожане в любое время года нуждались в помещениях для хранения.
Некоторые вещи он без зазрения совести откладывал в сторону, в основном это касалось личных вещей или металлических предметов, таких как бензиновая зажигалка, патроны, ножи.
– Я понимаю, что становлюсь сумасшедшей, когда дело касается личной безопасности.
Он считал, что мемуарист не имеет права касаться личной жизни писателя-творца.
Что же касается личной защиты, то охотник полагался на существовавший в его время боевой меч, хотя сегодня он кажется абсолютно неэффективным.
Сам полковник считал, что пилот должен летать и выполнять задания, что же касается личных взаимоотношений, то ему абсолютно всё равно, где и с кем развлекаются его офицеры.
Здесь можно было бы сказать, что бизнес-коуч не касается личной сферы, однако если семейные проблемы мешают достигать целей в бизнесе, то приходится разбираться и с ними.
Также вместе с ним вы справитесь с наиболее сложными проблемами, которые касаются личных границ.
Что касается личных целей, представляйте, что уже достигли их.
Что же касается личных заслуг султана в военной сфере как полководца, то, как это ни парадоксально, они состояли, как представляется, прежде всего в том, что он не давал совершать армии.
Письма будут мною возвращены, что же касается личных документов, равно как и снятых с них копий, они будут сожжены в присутствии особо назначенного для этого лица.
– Вы тоже не слишком разговорчивые, когда дело касается личных тайн.
То, что касается личной харизмы такого человека, это может приветствоваться только в том случае, если человек не имеет каких-то собственных мнений насчёт того, чему учит организация.
А что касается личных смыслов, которые вы вкладываете в своей творчество, – вы их всё равно туда вложите! Ведь умение считать свои доходы смыслам не мешает!
Защита границ: Хотя ваша роль меняется, необходимо устанавливать и защищать свои границы. Это может касаться личного пространства, времени или решений.
Я не знаю, о чём там шла речь, на этих предварительных встречах, но, думаю, всё, что касается личных интересов и «конспирации» участников, оговаривалось достаточно подробно.
И в том, что касается личного опыта и страданий, через которые пришлось пройти, чтобы получить хотя бы 15 дюймов объёма в руках и сделать присед с весом хотя бы в 300 фунтов, они далеко позади, с этим им нечего сопоставить.
А что касается личного желания, то здесь гораздо сложнее.
Другие считали, что можно, потому что это касалось личной гигиены, а в личной гигиене человек вынужден кое-что делать именно руками, например мыть задницу.
Особенно если это не касалось личной выгоды самих торговцев.
Боль, которую человек проживает на гвоздях, не может быть абстрактной и безадресной, она всегда касается личных жизненных ситуаций, обстоятельств, важно помочь человеку прожить эту боль – на гвоздях.
Что касается личной неприкосновенности, то право на неё не охватывается случаями, когда поведение гражданина является противоправным.
Что же касается личной автономии как воплощения индивидуальной свободы в определённой ситуации, то она, согласно данной концепции, может быть достигнута только тогда, когда социальные институты, ассоциируемые с различными сферами общества, каковыми являются его функциональные подсистемы: экономика, политика, интеграция, адаптация, сохранение институционализированных культурных моделей, дифференцируются друг от друга.
Что же касается личной биографии, то в случае чего немцам можно да и нужно свою рассказать, а красным вполне сойдёт биография последнего денщика.
Теперь обратимся к тонкой сфере – духовно-эмоциональной составляющей. Она касается личной зрелости, внутреннего познания человека.
Это не касается личных инструментов и приспособлений, их, конечно, забирайте вместе со своими вещами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «касаться личного»

Значение слова «касаться»

  • КАСА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов., кого-чего (сов. коснуться). 1. Дотрагиваться до кого-, чего-л., прикасаться к кому-, чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАСАТЬСЯ

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «касаться»

  • Не ленились молодые руки,
    Грозные ты возводил леса.
    Все, чего касался ты, казалось
    Не таким, как было до тех пор,
    То, что разрушал ты, — разрушалось,
    В каждом слове бился приговор.
    Одинок и часто недоволен,
    С нетерпеньем торопил судьбу,
    Знал, что скоро выйдешь весел, волен
    На свою великую борьбу. <О Маяковском>
  • Свеча горит, и меркнет, и вновь горит сильней,
    Но меркнет безвозвратно сиянье юных дней.
    Гори же, разгорайся, пока ещё ты юн,
    Сильней, полней касайся сердечных звонких струн,
    Чтоб было что припомнить на склоне трудных лет,
    Чтоб старости холодной светил нетленный свет —
    Мечтаний благородных, порывов молодых,
    Безумных, но прекрасных, безумных — и святых.
  • И многие просят и требуют у писателя того, что им нужно, как воздух и хлеб. И писатель должен давать им это, если он писатель, то есть обреченный. Может быть, писатель должен отдать им всю душу свою, и это касается, особенно, русского писателя. Может быть, оттого так рано умирают, гибнут, или, просто, изживают свое именно русские писатели, что нигде не жизненна литература так, как в России, и нигде слово не претворяется в жизнь, не становится хлебом или камнем так, как у нас. Потому-то русским писателям меньше, чем кому-нибудь, позволительно жаловаться на судьбу; худо ли, хорошо ли, их слушают, а чтобы их услышали, наполовину зависит от них самих.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «касаться»

КАСА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов., кого-чего (сов. коснуться). 1. Дотрагиваться до кого-, чего-л., прикасаться к кому-, чему-л.

Все значения слова «касаться»

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Синонимы к словосочетанию «касаться личного»

Ассоциации к слову «касаться»

Ассоциации к слову «личный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я