Предложения со словосочетанием «личные взаимоотношения»

Умение общаться с другим человеком, понимание его психологии, интересов, намерений и отношения главенствует в любом виде общения, в том числе и в сфере личных взаимоотношений.
Понимание природы конфликтов, причин их появления и знание путей разрешения поможет наладить личные взаимоотношения и поспособствует успеху в профессиональной деятельности.
Имелось несколько грубых законов, которые регулировали личные взаимоотношения людей, – вряд ли всё это можно назвать цивилизацией в том смысле, в каком понимали её римляне.
Они действуют не только в отношениях с детьми, но и в личных взаимоотношениях взрослых.
В результате во многих семьях отсутствует практика поддержания личных взаимоотношений, сохранения и развития любви.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опошливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Интерес к человеку в целом – а именно это мы хотим привить нашим учителям – характеризуется глубоко личными взаимоотношениями между наблюдателем и наблюдаемым индивидом, взаимоотношениями, которые не могут возникнуть между зоологом или ботаником и той формой жизни, которую они исследуют.
Вскоре их связали не только деловые, но и тесные личные взаимоотношения.
Я считаю, что мы находимся в разгаре революции в нашем понимании эмоций, психики и мозга – революции, которая может заставить нас радикально переосмыслить такие центральные догматы нашего общества, как лечение психических и физических заболеваний, понимание личных взаимоотношений, подход к воспитанию детей и, в конечном итоге, наш взгляд на самих себя.
Но тогда как бартер является простым обменом между людьми, блат включает в себя наличие личных взаимоотношений (в первую очередь доверия и взаимозависимости) между всеми его участниками.
Такой журнал помогает установить личные взаимоотношения с картами, фиксировать инсайты и обеспечивает обратную связь.
Сам полковник считал, что пилот должен летать и выполнять задания, что же касается личных взаимоотношений, то ему абсолютно всё равно, где и с кем развлекаются его офицеры.
Немалое значение имело и то, как складывались личные взаимоотношения в руководстве.
Важно помнить, что у любого индивида есть последовательно воспроизводимые им схемы выстраивания личных взаимоотношений с близкими.
В случае с воспитанием гэйко, как и в японском обществе в целом, личные взаимоотношения нередко становятся ключом к успеху.
Параллельно тут, на рынке, поддерживаешь личные взаимоотношения с конкретными частными розничными продавцами.
Такой принцип специализации характерен и для многих прорицателей: одни больше сконцентрированы на вопросах личных взаимоотношений, другие строят свою практику на финансовых и карьерных вопросах, третьи могут давать холистические медицинские консультации и т. д.
И если бы они научились хотя бы немного внимательно слушать, их жизнь бы изменилась кардинальным образом, особенно в плане личных взаимоотношений.
Виновные лица не имеют личных взаимоотношений с заложником, которые бы обусловливали их соответствующие действия.
Довольно долгая дорога, может быть, могла бы способствовать установлению личных взаимоотношений с солдатами, однако сами условия пути способствовали разобщению священника с паствой.
Стремительно развивался тот самый удачный момент выяснения личных взаимоотношений с промокшим шоссе, который является только в снах.
Раз в какой-то период необходимо проверять, не завелись ли у вас «великие герои» и не влияют ли личные взаимоотношения сотрудников на эффективность отдела/компании в целом.
– Ничего особенного, просто многие специалисты считают, что личные взаимоотношения могут помешать качественно оказывать психологическую помощь.
– В части личных взаимоотношений вы, возможно и правы.
Есть и книги, которые ни к одному общему типу не отнесёшь, – книги о личных взаимоотношениях автора или героя с религией, о его персональном чувстве веры.
В словаре «дружба» – это бескорыстные личные взаимоотношения между людьми, основанные на любви, доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях.
Аргументы касающиеся личных взаимоотношений она никогда не использовала, считая неприемлемым озвучивать их вслух.
У такого человека может не хватить материальных средств для отвлечённой деятельности, могут появиться другие препятствия на уровне личных взаимоотношений или здоровья.
Каждый ребёнок имеет право на постоянные личные взаимоотношения и на регулярное непосредственное общение со своими обоими родителями, кроме случаев, когда это противоречит его интересам.
Эта книга создана для тех людей, кто хочет научиться управлять и контролировать свою жизнь, правильно начинать свой день, улучшить личные взаимоотношения, а также пересилить укоренившуюся привычку, которая мешает жить полноценной жизнью.
Поэтому если для семейных отношений закон вводит общий режим правового регулирования, то юридические нормы, посвящённые личным взаимоотношениям членов семьи, затрагивают только их отдельные стороны.
Ведь мы оба знаем, что историю личных взаимоотношений именно мне и именно с тобой поднимать и развивать никак нельзя.
– Третьей причиной мог послужить плачевный пример личных взаимоотношений среди друзей, родственников или знакомых уже во взрослом возрасте.
Всего этого у меня и в помине не было, так что я подозревала: моя кандидатура возникла спонтанно и исключительно на почве личных взаимоотношений.
Важную роль сыграют личные взаимоотношения, в которых тебе свойственно уступать.
В общем, нюансы личных взаимоотношений.
Не исключаю, что проблемы личных взаимоотношений существуют у них давным-давно.
Он знал по опыту, что общий градус картины может необычайно повыситься, если актёрское исполнение будет к тому же подкреплено личными взаимоотношениями артистов.
Наряду с хорошими личными взаимоотношениями внутри фирмы, грамотно выстроенные процедуры и правила должны делать максимально комфортным существование сотрудников.
В таких условиях получение кредита часто определялось личными взаимоотношениями банкира и заёмщика, а не качеством бизнеса.
За пределами судебного разбирательства остаются личные взаимоотношения сторон, субъективные качества участников правоотношений и т. д.
Они приходят в клуб, чтобы взять под контроль команду, её достижения, ожидания и, в нагрузку, лабиринт личных взаимоотношений.
Очевидно, что акцент автора на мелочах личных взаимоотношений исходит из предпосылки, что усилия и концентрация, требующиеся для занятий альпинизмом, неизбежно приводят нервы в состояние высокого напряжения.
Но есть и отрицательные стороны этого источника: может возникнуть так называемая «семейственность», приводящая к застою в появлении новых идей и изобретательской мысли, а то и возникнет риск осложнений личных взаимоотношений между сотрудниками организации.
И я надеялся, что теперь, получив знания о науке изменения своего разума, я смогу помочь больным и здоровым людям, желающим измениться не только ради поддержания здоровья, но и ради совершенствования личных взаимоотношений, карьеры, семьи и жизни в целом.
Вопросы к другим как удобрения личных взаимоотношений – делают нас любознательными, открытыми, восхищёнными другими людьми, что помогает собирать возле себя нетривиальных и ярких людей, у которых, в свою очередь, мы можем многому учиться.
Аметист имеет славу камня сдерживающего от пагубных пристрастий, помогающим освободиться от зависимостей, но есть наблюдение, что это мощнейший камень помогающий избавиться от «энергетических шлаков» – обид, старых психологических травм, боли потерь, раны тяжёлых личных взаимоотношений, а когда человек избавляется от этого груза, то желание «туманить» сознание уходит само собой.
Если в личных взаимоотношениях произойдёт понимание, то мы сможем передать ребёнку истинные ценности, и тогда у нас появится надежда, что внешние ценности: телевизор, видео, улица окажутся для него менее значимыми.
Очень часто природа наших конфликтов в личных взаимоотношениях тянется из прошлых жизней. Это непройденные уроки.
Эта книга – скорее исследование на тему того, почему любовь так часто отсутствует, избегается или неверно понимается, как в микромире личных взаимоотношений, так и в макромире самой жизни.
Где бы вы ни жили – в мегаполисе или маленьком городе, качество услуг и личных взаимоотношений заметно снижается.

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «взаимоотношение»

  • ВЗАИМООТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Отношение предметов, явлений, взаимно связанных друг с другом или взаимно обусловленных. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗАИМООТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «взаимоотношение»

ВЗАИМООТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Отношение предметов, явлений, взаимно связанных друг с другом или взаимно обусловленных.

Все значения слова «взаимоотношение»

Синонимы к словосочетанию «личные взаимоотношения»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «взаимоотношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я