Карта словосочетания «личные связи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «личные связи»

На практике 87 % респондентов используют личные связи для работы только по мере необходимости.
Рекламодатели начали устанавливать личные связи с потребителями совсем недавно.
Руководители трёх организаций не только поддерживали тесные личные связи, но и работали в предыдущие два десятилетия в одних и тех же организациях и союзах.
Почти 1/5 опрошенных пользуются личными связями для получения инсайдерской информации.
Подданство отражает качество принадлежности, личную связь человека с монархом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: квазизвезда — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оно состояло, прежде всего, в создании близкой и очень личной связи, соединяющей старца, учителя веры, с ограниченным числом более молодых учеников.
Чтобы дела шли успешно, было важно наладить личные связи с менеджерами, занимающими руководящие посты.
Кроме того, блуждающий нерв даёт нам столь необходимую глубокую личную связь с другими людьми и окружающей средой.
Пекинцы очень ценят личные связи при ведении бизнеса и считают, что лучший способ поддерживать хорошие деловые отношения – это подружиться с партнёром.
Они сосредоточены на том, чего можно достичь благодаря технологиям и сети личных связей, а не при помощи иерархии.
Очевидно, что потребуются либо личные связи с редакцией, либо деньги.
Стоит также поговорить с людьми из разных отраслей, используя разнообразные контакты от соседей до друзей семьи (подробнее об использовании личных связей мы поговорим в главе 12).
Многим интересно не только пообщаться с вами, но и познакомить с иностранцем семью (к тому же иранцы придают большое значение личным связям – кто знает, вдруг в будущем пригодится знакомство с иностранным гостем).
Российскому бизнесу присуще доминирование неформальных отношений в бизнесе, очень высока роль личных связей и отношений, обменов деловыми и личными услугами (явно влияет на эффективность бизнеса наличие «своего» человека в налоговой службе, на таможне и др.).
Личные связи здесь не помогут, золотой ты наш.
Через литературу приобщался к образу мыслей и ощущению бытия давно ушедших поколений, обретал с ними кровную и глубоко личную связь.
Коррупция включает в себя и такое понятие, как непотизм, то есть покровительство по службе на основе личных связей – раздача должностей, чинов и наград по-родственному.
Поэтому устраиваются таким образом только профессионалы своего дела с помощью личных связей.
Она не пригодится тем, кто занимается обналичкой или получает клиентов только за счёт личных связей и дружбы с чиновниками.
Воспользовавшись личными связями, директор организовал пространство для хранения вещей на столько, насколько это необходимо, но нового офисного здания пока не было.
На самом же деле для этого требуются либо хорошие личные связи, либо официально ведущаяся оперативная разработка.
Община – это узкий коллектив людей, которые знают друг друга, и это действительно система личных связей, личных индивидуальных отношений между семьями, между членами этого маленького посёлка, городка, деревни.
– Да, понимаю, вы всё это уже слышали. Только в нашем случае дела обстоят иначе. Существует прямая личная связь между поставщиком и потребителем.
Вполне возможно, что наша личная связь является следствием плана, придуманного врагами императора.
Чем лучше мы понимаем слушателей подкастов, тем более очевидным становится, что подкасты создают более личную связь с аудиторией.
Таким образом, главными причинами для добровольного сотрудничества с бывшим противником становились пропаганда и наличие личных связей, включая феномен вождизма.
Как и раньше, сейчас успех во многом определяется личными связями и хорошо подготовленным общественным мнением.
Я хочу сказать, что мы всегда чувствовали личную связь с нашими потребителями, видели, что наша работа создаёт по-настоящему запоминающиеся мгновения и находит живой отклик в их сердцах.
Вы обнаружите, что соединены с ангелами уникальной личной связью и что ангелы общаются с вами множеством способов, полных любви.
Кроме того, он задействовал личные связи, поддерживая отношения с детективами среднего звена.
Давая каждому человеку ощущение личной связи, вынуждая его разделять общую идею, одно и то же мировоззрение, лидер предлагает ему своего рода эрзац общности, видимость непосредственной связи человека с человеком.
– Хорошо, – отозвался голос в ухе. – Резерв для личной связи оставляем на девятом?
Вместе мы исследуем мифы, легенды и символизм деревьев от прошлого до настоящего времени, а также практические, магические и божественные соответствия, астрологическую символику, магические действия, медитации, способы установления личной связи с деревьями и даже общения с ними.
Напористость и направленность на достижение результата становятся возможны только после возникновения прочных личных связей.
Помогли личные связи его родителей.
Кто-то сам стремится выходить на корпоративных заказчиков и вести с ними переговоры, но лишь с теми, где имеются личные связи с сотрудниками (или руководителями) компаний, представляющих собой заказчиков.
К примеру, именно знакомства помогут вам устроить ребёнка в хороший детский сад или престижную закрытую школу, именно личные связи позволят вам найти хорошую высокооплачиваемую работу, получить консультацию у квалифицированного врача, приём у которого расписан буквально по минутам, или оформить быстро документы, которых в ином случае придётся ждать не один месяц.
В результате в 1977 году он сказал в интервью для New York Times, что «способность к созданию личных связей утрачивается», а в человеческом обществе всё больше насилия и преступности.
Мотивация «потребности в причастности» характерна для людей, заинтересованных в развитии личных связей, налаживании дружеских отношений, оказании помощи друг другу.
Всё решали личные связи и наглый пиар.
Что мешает ей подключить личные связи и воспользоваться услугами «Кондора»?
У вас нет близких личных связей.
– К тому же я могу задействовать личные связи и попросить, чтобы нас расписали сразу же.
На мой взгляд, стоит на уровне личных связей договориться и с местными военными, и с повстанцами, они и отыщут упавший спутник.
Пришлось деду срочно придумывать, как обламывать начавшие появляться личные связи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личные связи»

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «связь»

  • СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯЗЬ

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «связь»

СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи.

Все значения слова «связь»

Синонимы к словосочетанию «личные связи»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «связь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я