Предложения со словосочетанием «канцелярская работа»

Он давно уже искал благовидный предлог, чтобы уволиться со скучной канцелярской работы и целиком посвятить себя литературе.
В такой масштабной организации, имеющей сложную внутреннюю структуру, объём канцелярской работы мог быть намного больше.
Это был приятный момент канцелярской работы, показавшийся некой идиллией после непрерывного наступления и звуков перестрелки.
Это была в основном канцелярская работа, но у неё появилась уникальная возможность получить представление о международной политике.
Служащие из администрации с большими блокнотами спешили поскорее взяться за важную канцелярскую работу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отгрызание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
До сих пор мы говорили о том, как руководящее учреждение реализует контроль и сколько канцелярской работы это за собой влечёт.
Если данным вопросом не заняться вплотную, то цена канцелярской работы неминуемо будет возрастать.
Иными словами, действительные затраты на канцелярскую работу превышают любые возможные потери от мелкого воровства.
– У нас… хм… представительницы прекрасного пола обычно занимаются канцелярской работой.
Прежде главными критериями при назначении чиновника на министерский пост считались дворянское происхождение, приверженность официальным взглядам, опыт канцелярской работы.
Мне вдруг пришло в голову, что его жизнь вовсе не ограничивалась уборкой или нудной канцелярской работой, как он об этом рассказывал.
– Раньше, – продолжал я, хотя мне и хотелось бы на этом остановиться, – я не очень-то любил канцелярскую работу.
Мне куда больше подходит канцелярская работа – всякие там отчёты и графики.
Они стараются свести к минимуму канцелярскую работу и много занимаются поиском наиболее оптимальных путей достижения целей.
Восемь месяцев он занимался выматывающей канцелярской работой, заполнял бесконечные анкеты в двух, трёх, четырёх экземплярах, прежде чем вырвался, наконец, на свет божий.
Надо сказать, что с канцелярской работой помощник следователя справился отменно.
Увы, из канцелярской работы сегодня делается только самое необходимое.
По сути это просто канцелярская работа по учёту, оформлению снабженческой деятельности.
Прежде всего, надо было разрешить вопрос о моём помощнике – о лице, на долю которого должна была выпасть значительнейшая доля чёрной канцелярской работы.
А канцелярская работа ещё некоторое время займёт, потому недельку лучше побыть в тени.
Им полагается быть самыми скромными заведениями в городе, ведь мы всего лишь должны оплачивать чисто механическую канцелярскую работу по оформлению операции, которую, кстати, вполне может заменить компьютер.
Так или иначе, необходимость в канцелярской работе отодвинулась по времени.
Если бы только всё заключалось в простой канцелярской работе по хронологическому изложению событий с момента совершения преступления и до момента начала изложения сведений об этих событиях.
Всё же три года канцелярской работы не отбили у меня жажду расследований и распутывания интересных загадок.
Члены партии должны развить усиленную агитацию среди рабочих. Нельзя оставлять на канцелярских работах товарищей, умеющих хоть что-нибудь делать.
Я непригоден к бессмысленной канцелярской работе.
Одна из определяющих характеристик созданных путешественниками книг состоит в том, что они писались людьми, занимавшимися канцелярской работой и на практике имевшими дело с исламскими территориями.
– Ха! – истерично воскликнула, – да он проявляет интерес, чтобы я не бросила его отца с запутанной канцелярской работой.
Однако при усложнении процесса производства, при увеличении объёмов канцелярской работы постепенно выделился особый административный слой, управленческая элита, отвечающая за модерацию и интеграцию.
Я всегда доверяла ему подобную канцелярскую работу, потому что только его когтистые лапы могут выбрать из шести палочек карандашей седьмую.
Писем с каждой неделей становилось всё меньше, а я разобрался с накопившейся канцелярской работой, так что теперь лишь два-три дня в неделю уходило, чтобы развести за полдня и забрать все необходимые письма и бумаги.
Да-да, слышала и о расстрелах, и о казнях, знает и о том, что немцы уничтожили в те годы львовскую интеллигенцию, учёных с мировой известностью, но это всё её не коснулось, обошло стороной, у неё была чисто канцелярская работа – перевод документов, приказов, распоряжений.
На почти канцелярской работе.
Её обязанности были более простыми: она отвечала на звонки, записывала клиентов, приветствовала их и выполняла разную канцелярскую работу.
Либо это, либо канцелярская работа мелкой сошки до конца моих дней.
Теперь же всё было с точностью наоборот. Он уже и позабыл, когда последний раз участвовал в бою. Всё больше канцелярской работы, да управленческой…
– Она вновь придвинула к себе журнал, намереваясь продолжить свою бесконечную канцелярскую работу
Я так хотела, чтобы она выбрала канцелярскую работу
– Итак, вникай мой юный друг, в суть канцелярской работы.
Ведь подвизавшаяся при штабе ударного дивизиона подводных лодок на канцелярской работе молодуха с учётом всяких надбавок-выслуг получала примерно столько же, сколько донецкий шахтёр.
Придворные в расшитых золотом и серебром кафтанах, дамы в усыпанных каменьями платьях, суровые воины в кольчугах и при мечах, бледные от канцелярской работы советники, иногда выглядывающие из-за штор своих паланкинов, несомых рабами…
– Ты уже решил, что я готов отправить тебя на сугубо канцелярскую работу?
Этот жест раскаяния подозреваемого избавляет следователей от часов монотонной канцелярской работы.
Многие не придают значения канцелярской работе, всем подавай погони, дуэли, допросы…
При условии, что они не заняты канцелярской работой.
Это имеет большое значение, так как врачи, перегруженные канцелярской работой, ежедневно могут посвятить каждому больному не более 4 минут.
А коллеги стола по унылой канцелярской работе, оставшиеся в колыбели революции, сгорели в буржуйках во время блокады.
Тихая канцелярская работа, райское место.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «канцелярская работа»

  • Статистика, спасая меня от канцелярской работы, имела несчастным последствием личные сношения с Тюфяевым.
  • Его волнение разделял только — «неизменное копье» — бывший личный секретарь Овсянников, высохший на канцелярской работе.
  • Позднее других приехал генерал Аносов, в хорошем наемном ландо, в сопровождении двух офицеров: штабного полковника Понамарева, преждевременно состарившегося, худого, желчного человека, изможденного непосильной канцелярской работой, и гвардейского гусарского поручика Бахтинского, который славился в Петербурге как лучший танцор и несравненный распорядитель балов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «канцелярский»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «канцелярский»

КАНЦЕЛЯ́РСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к канцелярия. Канцелярские служащие. Канцелярская работа.

Все значения слова «канцелярский»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «канцелярская работа»

Ассоциации к слову «канцелярский»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я