Предложения со словосочетанием «казарменное положение»

Она прожила их вместе с ним, со своим отцом, здесь, в редакции, окружённая добрым любопытством всех этих военных людей, с которыми он знакомил её в длинных редакционных коридорах и которые сами заходили в его комнату, чтобы взглянуть на жившую у него на казарменном положении дочь, а потом начинали при ней говорить с ним о своих делах: где кто был, что написал и кому и на какой фронт снова надо лететь или ехать…
Но я тоже не мог привезти что-то существенное, так как на казарменном положении питались мы в нашей столовой отвратительно, в результате чего я прибрёл язву двенадцатиперстной кишки.
Только служившие на казарменном положении поймут, что такое домашнее увольнение.
Затем нельзя замыкать девушку сразу на ключ, применять к ней жёстко казарменное положение.
– Он на казарменном положении сейчас. И днюет и ночует в клинике.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запретность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому вскоре многие из искателей свободы вернулись снова к своему родному, проверенному жизнью казарменному положению.
На заводе «Электросила» был сформирован, вооружён и переведён на казарменное положение рабочий полк, бойцы которого работали на производстве, а по окончании работ занимались военным делом.
Мамин на казарменное положение переведён не был.
– С кем? Чтобы меня на смех подняли и на пенсию, как сумасшедшего выкинули. Нет. Объявлю учения, на пару месяцев. Пускай на казарменном положении поживут.
А втроём вроде как на казарменном положении будем.
Хотел к вам сегодня вечером зайти, да не получается, нас чуть ли не на казарменное положение перевели, когда домой теперь попаду, не знаю.
Рота переводится на строгое казарменное положение.
Кроме того, я был против того, чтобы готовить их в закрытом учебном центре в условиях казарменного положения.
– Меня это казарменное положение уже задрало.
Военное училище не худший выбор в стране победившего милитаризма, а казарменное положение сопоставимо с домом, где зрелище ежевечернего отцовского пьянства наступает с регулярностью программы «Время».
Молодые офицеры, переглянувшись и понимающе усмехнувшись, отправились наслаждаться казарменным положением.
Казарменное положение означало дневать и ночевать на территории части, что, впрочем, было не внове, поскольку вся группа проживала в военном городке.
И техники, и лётчики были переведены на негласное казарменное положение.
Но, главное, нам порядком надоело во время отдыха быть привязанными, в прямом смысле слова, к установленному в таких местах расписанию, из-за которого всё напоминает казарменное положение.
Я, прежде чем получил офицерские погоны, четыре года в училище на казарменном положении отбарабанил, а вы в институтах штаны протирали, вино с девками жрали!..
При этом отпуска не дают. Да и вообще формально казарменное положение.
Начальство выражало недовольство. Неискренне, но настойчиво. Пока судно швартовалось, парткомиссии было объявлено казарменное положение.
– Нам нужно предупредить своих родных о том, что в нашем, теперь, госпитале вводится казарменное положение.
А пока, братцы кролики, на казарменном положении придётся пожить.
Все были на жёстком казарменном положении.
На казарменное положение согласен, но тогда хоть старый электрочайник дайте, – перечислил я первое, что в голову пришло.
КАПИТАН – Все у себя, шеф лютует, всех на казарменное положение посадил.
А нахождение на казарменном положении мобилизует мозги и не даст проболтаться.
С этого дня я объявляю осадное казарменное положение.
И казарменное положение воспринималось как временные издержки, неприятная, но необходимая ступень для дальнейшей нормальной жизни, всё рано или поздно закончится, и она вернётся в родительский дом под крылышко к любимому папе.
Эти девицы-претендентки годятся мне как минимум в дочери, да и куда мне ещё семью, раз нет ни кола, ни двора, и кругом одно сплошное казарменное положение
У них в училищах казарменное положение, утром сержанты будят, питание в столовой, все удобства.
Неважно, кто эти люди, зачем поменяли домашний уют на душное казарменное положение вагонной суеты, покинули привычное, насиженное.
Для работников школы ввели казарменное положение без возможности отлучаться из зданий школ, за исключением выходного дня и лишь по письменному разрешению директора.
Нас казарменного положения перевели, но не демобилизовывали.
Новые бригады сразу переводили на строгое казарменное положение с полным довольствием и привлекали для очистки обрастающих подводных частей скребками либо окраски залатанных бортов.
Я в школе милиции четыре года на казарменном положении прожил.

Значение словосочетания «казарменное положение»

Афоризмы русских писателей со словом «положение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «казарменное положение»

1. в военное время, в период мобилизации, тревоги: обязательное постоянное пребывание вне дома — в воинской части, на заводе, предприятии или в учреждении

Все значения словосочетания «казарменное положение»

Синонимы к словосочетанию «казарменное положение»

Ассоциации к слову «положение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я