Предложения со словосочетанием «итоговое решение»

Кроме того, эффективные лидеры чётко распределяют право принимать решения и ответственность за них таким образом, чтобы в определённой точке кто-то мог закончить обсуждение и принять итоговое решение.
И чем выше эта полнота, тем выше конкуренция и тем лучше будет продукт принятия итогового решения.
Это позволяет приблизить итоговое решение к тому, что ожидалось увидеть.
Тогда итоговое решение зависит от голоса председателя.
Способность быстро реагировать на запросы может существенно повлиять на итоговое решение клиента о покупке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шифровальщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, стадия возбуждения уголовного дела начинается с появления повода к его возбуждению (процессуальной регистрации информации о гипотетическом преступлении), а завершается после проведения соответствующих действий по проверке данной информации принятием итогового решения либо о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в его возбуждении.
Это необходимо для «покупки» рук на голосовании (2), поэтому изучите способы влияния на итоговое решение окружающих игроков (3).
Что должно делать итоговое решение?
– Учитывая статус фрегата как передвижной лаборатории и исследовательского борта, обязанности капитана с правом вынесения итогового решения исполняю я.
Завершить конгресс и принять какое-нибудь итоговое решение о славянском единстве не удалось.
И нередко именно эта информация является определяющей итоговое решение по кандидату – отказать или принять на должность.
Но не следует думать, что судья, принимающий итоговое решение, может позволить себе подобное поведение.
Мне нужно было проявить своё умение задавать вопросы и вынести итоговое решение.
Я в этот момент ощутила себя переходящим знаменем и уже приготовилась к тому, что наследник, который был просто зациклен на том, чтобы итоговое решение всегда оставалось за ним, сейчас вцепится в меня обратно, но нет.
Но так как голоса совета разделились поровну, итоговое решение осталось за королём.
И особенным сюрпризом от устроителей стало итоговое решение по отбору одного города из ряда тех, что расположены вдоль океанического побережья.
И в тексте итогового решения были чисто формальные договора…
Эта речь вызвала большой отклик со стороны делегатов других национальных окраин, что и предопределило итоговое решение съезда.
Как правило, итоговое решение принимается небольшой группой топ менеджеров компании.
Неявка в суд следователя и прокурора, своевременно извещённых о времени начала судебного заседания, не препятствует рассмотрению ходатайства и принятию по нему судьёй итогового решения.
Эта борьба приводила в равновесие итоговые решения и поступки.
Здесь же помещены перечни всех известных участников тайных обществ, распределённых по категориям в зависимости от особенностей и форм привлечения к следственному процессу и характера итоговых решений.
Итоговое решение во-многом зависит от региона, в котором вы работаете.
Четвёртый день: двусторонние встречи, завершение работ секторов, общее собрание, составление итогового решения.
Он разработал метод рационального метарассуждения, «суть которого, грубо говоря, заключается в том, что вы выполняете вычисления, которые, по вашим ожиданиям, улучшат качество итогового решения в максимально короткие сроки».
Домашние животные тоже определяют итоговые решения дизайнера: при свободном выгуле на участке они могут вредить посадкам, поэтому либо определяется специализированное место, такое как вольер, либо мы вынуждены предупредить заказчиков о возможных последствиях.
И справедливость итогового решения.
Между тем, чтобы оценить незаконность и несправедливость итоговых решений следствия и суда, бывает достаточно даже на дилетантском уровне обнаружить в материалах уголовных дел факты очевидных злоупотреблений, допущенных при их принятии.
Никто не знает, каким окажется итоговое решение руководства.
– Светлана, запишите итоговое решение – признать работу кафедры за 1978-1979 учебный год удовлетворительной.
Видимо, расскажет тебе об итоговом решении директоров и разъяснит правила большой охоты.
Недолгий разговор о двух поселенцах, итоговое решение оставить смертную, и вот уже брюнетка расхаживает среди книжных полок на одном из нижних этажей.
С минуту они молчали, пребывая в ощущении, что им известна тайна, разгадка которой, с одной стороны, обязана вылиться в одно из многочисленных итоговых решений судопроизводства, а с другой – может так и остаться между строк.
Итоговое решение существенно повлияло на дальнейший ход событий.
Современный следователь сопровождает передачу судье материалов дела вручением электронного носителя (флэш-карты памяти) с почти готовым вариантом итогового решения.
Использование нормативных актов, утративших силу и не относящихся к инкриминируемому обвиняемому преступлению, является препятствием для принятия судом итогового решения по делу.
Итоговое решение формировалось крайне медленно.
Муж имеет право поставить вопрос о наведении порядка в сумочке, а жена обязана с ним этот вопрос обсуждать, однако итоговое решение навязать никто из них не может, муж и жена договариваются как равные партнёры.
С деталями дела я была знакома, начали обсуждаться итоговые решения по операции. На экране появилась фотография мужчины итальянской внешности.
Хотя большинство действительно отвечали этому требованию, итоговое решение обычно зависело от других факторов.
Чтобы разные игроки эффективно работали вместе, им также нужно знать, когда пользоваться влиянием, а не полномочиями, чтобы двигать работу вперёд, а также когда прекратить непродуктивные дискуссии и политические игры и принять итоговое решение.
Такие электроды могут оставаться в мозге пациента несколько дней, после чего, проанализировав активность нейронов, врач принимает итоговое решение о том, какой именно участок следует удалить.
Чем весомее аргумент, тем более на него стоит обращать внимание при принятии итогового решения.
Конечно, итоговое решение клиентов будет зависеть от их возможностей, но предложить им об этом подумать стоит – пусть клиент сам определится и сам примет решение.
Практика показывает, что между данным событием и вынесением итогового решения по делу проходит обычно не более двух месяцев.
В таких ситуациях целесообразно на одном из этапов подобных размышлений поставить точку, приняв итоговое решение в интуитивном ключе.
Отличаются и порядок делегирования в состав комиссии представителей палат, и порядок принятия итоговых решений.
Вместе с тем итоговое решение остаётся за вами – перекладывать ответственность на других нельзя (модель «Посовещались – и я решил»).

Ассоциации к слову «итоговый»

Все ассоциации к слову ИТОГОВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «итоговое решение»

Значение слова «итоговый»

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «решение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «итоговый»

ИТО́ГОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к итог; являющийся итогом. Итоговые данные.

Все значения слова «итоговый»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «итоговое решение»

Ассоциации к слову «итоговый»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я