Предложения со словосочетанием «исходя из результатов»

Надо подумать. Раз выводы делаются исходя из результатов испытаний, а я от прямых боевых столкновений уклонялась, значит, на боевой меня зачислили вряд ли.
Исходя из результатов анализа, представленных в табл. 1, с ростом численности населения роль школы в управлении персоналом, планировании учебного процесса и управлении ресурсами снижается.
Основные процессы мы выделяем исходя из результата, ценного для потребителя.
Всё это подаётся как идеально подходящее именно вам, исходя из результатов обработки тысяч или миллионов единиц информации.
Цели должны характеризоваться исходя из результата, а не проделываемой работы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приструга — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Экономика как организация может и должна оцениваться исходя из результатов её функционирования, в сравнении с возможными альтернативными организационными вариантами.
Исходя из результатов исследования и проверки этой модели, он будет строить свою дальнейшую деятельность, формировать линию уголовного преследования, принимать процессуальные и тактико-методические решения.
Исходя из результатов проведённой компании делаются выводы о необходимости применения данного маркетингового мероприятия и его размещения в будущем плане маркетинговых мероприятий в этой же форме или изменённой.
Исходя из результатов изучения геологических материалов, многие геологи пришли к выводу, что земные породы сформировались в результате естественных длительных процессов.
Более того, если указанная практическая задача не решаема, то исходя из результатов психодиагностики можно поставить новые исследовательские задачи, в том числе выявить новые фундаментальные проблемы, которые необходимо поставить перед психологической наукой.
Однако, восприняв «немецкую» ёлочную модель с соответствующей ей системой праздничных практик, российский потребитель ёлочной игрушки использовал её исходя из результатов собственного опыта.
– А уже исходя из результатов нашей беседы будет понятно, как сложится наша с вами работа дальше.
Более того, они подвергают проверке на полиграфе всех мало-мальски значимых чиновников по всей стране, и, исходя из результатов тестирования, проводят замену и ротацию.
Если мы хотим выбрать профессию не просто исходя из результатов тестов в интернете, а глубоко и осознанно, то первое, что мы должны сделать – разобраться в себе.
Комиссия присуждает разряды, исходя из результатов соревнований и оценивая технику практикующего.
Решено. Я хотела разговора, я его получу. И исходя из результата буду думать, как жить дальше.
Вроде бы логично, если исходить из результатов экспертизы.
Исходя из результатов работы таможен по итогам года, если суммы пошлин превышали ранее намеченную величину, таможенные головы поощрялись царскими наградами.
Исходя из результатов сканирования, там будут не только полезные ископаемые, но и различные газы, начиная от обычного метана, заканчивая благородными и терраформирующими газами.
Опять же, исходя из результатов эхолокации: его диаметр составляет одну тысячу двести девяносто пять миль, пятьсот восемьдесят ярдов, тринадцать футов и семь дюймов.
Существует разница между тем, назначает ли судью центральная (министр, президент) либо местная (воевода, староста, председатель суда) власть; зависит ли назначение от произвольного усмотрения власти или власть должна исходить из результатов конкурса, равно и непосредственное избрание народом не является тем же, что и избрание судейской коллегией или органом местного самоуправления.
В соответствии с ним срок службы в каждом чине должен составлять от одного года до двух лет, а сам чин присваивается исходя из результатов квалификационного экзамена, который проходит кандидат на продвижение.
Исходя из результатов предпринимать дальнейшие действия.
Большинство глифов начинают интуитивно трактоваться исходя из результатов и характера работы с картами.
Исходя из результатов морфологических, клеточных и внутриклеточных методов исследований мозга, до недавнего времени общепринятым считался сетевой принцип работы мозга.
Исходя из результатов основного метода исследований мозга в нейронауках – структурного и функционального картирования мозга (рис. 3), – были выдвинуты исходные понятия теории когнитома, – глубокой нейронной гиперсети [Анохин 2016].
А уже потом исходя из результата продолжить разговор о её маме.
Исходя из результатов опроса, правительство распределяет бюджетные средства.
Затем исходя из результатов обследования подбирается индивидуальная anti-age-программа, рекомендуется схема детокса, делается акцент на защиту слабых органов и систем, общее укрепление и поддержку организма.
Потом с кем-то посоветовалась, и получив одобрение, предложила нам четвёртый «В» исходя из результатов оценок за третий класс.
А сумма будет определена исходя из результатов твоей работы.
Но это всё будет исходить из результатов первого этапа.
Самый здравый вариант – остановиться, проверить уровень, посмотреть, нет ли течи, пробоя в картере и, исходя из результатов наблюдения, предпринимать дальнейшие действия.
Многие новые представления о природе психических заболеваний сформировались исходя из результатов исследований эпигенетических изменений наследственного материала, не имеющих ничего общего с мутациями.
Исходя из результатов опытных стрельб, решили усилить все пороховые заряды.
Исходя из результатов проведённой экспертизы, ваш чип имеет следы стороннего вмешательства, которое могло быть осуществлено только специалистом высокой квалификации при наличии соответствующего оборудования.
Можно ожидать, что такие люди, – исходя из результатов исследования, – будут испытывать трудности с достижением соответствующего уровня счастья, несмотря на то, что смогли многого добиться в жизни.
Температуру, необходимую для достижения полной минерализации, определяют опытным путём, исходя из результатов анализов следовых элементов используемым методом.
Но, исходя из результатов исследования, полезные качества в продуктах животного происхождения остаются полезными лишь в момент их изучения в лаборатории и под микроскопом.
Для начала надо будет проверить этот зелёный огонёк на ком-нибудь живом, – я даже знал, кто выступит в качестве подопытного кролика, – и, уже исходя из результатов, строить дальнейшие планы.

Значение слова «исходить»

  • ИСХОДИ́ТЬ1, -хожу́, -хо́дишь; прич. страд. прош. исхо́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. Разг. Пройти много раз по разным дорогам, в разных направлениях, побывать во многих местах, всюду.

    ИСХОДИ́ТЬ2, -хожу́, -хо́дишь; прич. наст. исходя́щий; несов. 1. Устар. и книжн. Выходить откуда-л. Две прямые исходят из одной и той же точки.

    ИСХОДИ́ТЬ3, -хожу́, -хо́дишь; несов. 1. Несов. к изойти1 (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСХОДИТЬ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «исходить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исходить»

ИСХОДИ́ТЬ1, -хожу́, -хо́дишь; прич. страд. прош. исхо́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. Разг. Пройти много раз по разным дорогам, в разных направлениях, побывать во многих местах, всюду.

ИСХОДИ́ТЬ2, -хожу́, -хо́дишь; прич. наст. исходя́щий; несов. 1. Устар. и книжн. Выходить откуда-л. Две прямые исходят из одной и той же точки.

ИСХОДИ́ТЬ3, -хожу́, -хо́дишь; несов. 1. Несов. к изойти1 (в 1 знач.).

Все значения слова «исходить»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «исходя из результатов»

Ассоциации к слову «исходить»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я