Предложения со словосочетанием «анализировать результаты»

Наконец, для того чтобы достичь лучших результатов, необходимо тщательно анализировать результаты работы нейросети после каждого изменения весов декодера.
По ним вы будете анализировать результат ваших или нанятых специалистов действий и понимать, в правильном ли направлении вы двигаетесь.
После внедрения модели команда регулярно анализирует результаты, сравнивает их с ожидаемыми и оценивает эффективность проекта.
Я начала анализировать результаты гадания, соображать, кого именно имели в виду мои магические косточки. За этим занятием и уснула.
– Когда психолог хочет изучить какие-то психические состояния или процессы, понять, как они протекают, он просит участников эксперимента выполнить какие-то его задания и затем внимательно анализирует результаты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автофокус — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти специалисты анализируют результаты автоматического тестирования, ищут общие тенденции, и помогают определить, какие проблемы требуют внимания разработчиков.
Содержание данных методов позволяет системно наращивать ключевые компетенции, анализировать результаты завершённых проектов и делать соответствующие выводы.
Но как часто там анализируют результаты и считают количество блюд и напитков, присутствующих в чеке на самом деле?
Мы также поговорим о различных сторонах менеджмента – например, о том, как важно учиться у коллег и анализировать результаты проделанной работы.
Чтобы было удобно анализировать результаты, однотипные ответы записывайте одинаково.
Когда наконец происходит воссоединение двух лучей, учёные анализируют результат.
Вам следует анализировать результаты и работать над улучшением алгоритма, чтобы повысить метрику полноты и увеличить долю пользователей, которым будут рекомендованы интересные товары в категории "электроника".
Давайте научимся анализировать результаты.
Оценка результатов и корректировка стратегии: Регулярно анализируйте результаты стратегии брендинга и позиционирования, используя маркетинговые исследования, отзывы клиентов и другие методы сбора информации.
Классики гомеопатии, анализируя результаты лечебного процесса, обнаружили, что существуют общие психологические и соматические (характерные для тела) симптомы больного, которые прекрасно излечиваются одним и тем же препаратом у всех «похожих» пациентов.
Во-вторых, оперирование шкалами спроса и адекватными им графиками становится для фирмы полезным лишь в том случае, если это позволяет моделировать различные варианты ценовых решений и анализировать результаты использования любых уровней цен, а не только тех, которые уже фактически существовали на рынке.
Любая компания тратит массу времени, пытаясь выяснить, какие характеристики продукта значимы для потребителя. North American Car Company тратит значительные ресурсы, собирая демографические данные, анализируя результаты собраний фокус-групп, проводя бенчмаркинг конкурентов и изучая эксплуатационные характеристики выпускаемых моделей.
Свой профессиональный путь я начинал именно с анализа данных будучи ещё студентом-психологом – анализировал результаты социологических и маркетинговых исследований для международных компаний, а также помогал академикам, кандидатам и докторам различных наук готовить практические части их диссертаций.
J.L. Rapoport с соавторами (2009), анализируя результаты двух больших исследований, указывают, что шизофрении с детским началом в 30–50 % случаев предшествовало и было ей коморбидно первазивное расстройство развития.
На этом (четвёртом) этапе инициативная группа анализирует результаты опроса фермеров, заинтересовавшихся идеей создания кооператива, и составляет отчёт по проведённым интервью.
Проверяем (контролируем) правильность вывода программой двух сомножителей в первые два окна второй формы (эти значения мы просто передадим с первой формы и подробно объясним, как это делается); анализируем результат умножения, который мы увидим в третьем окне.
Учат быстро анализировать результат (который часто оказывается непредсказуемым) и быстро им пользоваться, не рефлексируя на тему «Ой, это совсем не то, что я ожидал!».
Мониторьте и анализируйте результаты оптимизации.
Необходимо чётко выявлять и решительно устранять все виды сопротивления и вмешательства в практике реализации основной линии партии, благодаря чему партия станет сильнее ввиду различных испытаний; необходимо проверять эффективность работы в области партийного строительства, анализируя результаты реализации основной линии партии и продвижения великого дела.
Уже анализируя результаты налёта я понял, что надо было действовать по-иному.
После того, как вы запустили свой товар в продажу, необходимо постоянно анализировать результаты и оптимизировать стратегию продвижения.
Необходимо регулярно анализировать результаты продаж на маркетплейсе, сравнивая их с показателями конкурентов и принимать необходимые корректировки.
Камеральные помещения – обычные комнаты, где сотрудники анализировали результаты измерений, выводили формулы процессов, а также просто общались – опустевали через полчаса после начала рабочего дня.
Спрашиваем обе группы, съедают ли они, и как часто съедают по столовой ложке соуса табаско, а затем анализируем результаты.
Многочисленные исследования, подтверждающие такой вывод, использовали методы внутри-школьного наблюдения, изучали образовательную практику либо анализировали результаты обучения.
Промаявшись несколько месяцев, она пришла на собеседование в больницу, где один врач искал помощника, чтобы анализировать результаты анкетирования детей.
Эта книга анализирует результаты масштабных исследований, проведённых знаменитой компанией McKinsey с целью выяснить, в какой степени успех компании зависит от её отношения к сотрудникам.
Надо непрерывно анализировать результаты выполненных этапов, проверять соответствие гипотез и предположений текущей реальности и уточнять последующие шаги и действия.
Когнитивные искажения влияют на вашу способность рационально оценивать происходящее, анализировать результаты собственных и чужих действий, делать объективные выводы.
А ещё анализировать результаты и в случае победы, и в случае поражения, не тратить свои силы на выяснение отношений, если кто-то в команде ошибся, а формировать умение эти ошибки исправлять.
Ключевое – это как мы собираемся анализировать результат, как будем оценивать человека – хорошо он работает или плохо, какими будут критерии оценки.
Не забывайте анализировать результаты своих продаж и корректировать стратегию в соответствии с полученными данными.
От тех, кто работает с испытуемым и потом анализирует результаты, потребуются чуткость, следование этическим стандартам, умение соотносить интуитивное житейское понимание человека с результатами выполнения им психологических методик.
Интерпретировать и анализировать результаты осмотра врачами-специалистами пациентов с заболеваниями и (или) состояниями с целью назначения лечебной физкультуры.
Интерпретировать и анализировать результаты дополнительного инструментального исследования пациентов с заболеваниями и (или) состояниями в соответствии с действующими порядками оказания медицинской помощи, клиническими рекомендациями (протоколами лечения) по вопросам оказания медицинской помощи, с учётом стандартов медицинской помощи с целью назначения лечебной физкультуры.
Постепенно они научатся анализировать результаты наблюдений, делая выводы о взаимосвязи природных явлений.
Руководитель анализирует результаты поиска, разбирает ошибки участников, закрепляет навыки.
Великие китайские знатоки трав проникали в суть вещей и могли анализировать результаты испытаний на протяжении веков.
Мы разберём, из чего состоит процесс разработки контента, изучим A/Б-тесты, вариации контента, научимся придумывать заголовки, привлекающие внимание, узнаем, что такое целевые группы и каких они бывают видов, выясним, как анализировать результаты тестов и углубимся в различные стратегии распространения контента.
Интерпретировать и анализировать результаты инструментального исследования пациентов с заболеваниями и (или) состояниями в соответствии с действующими порядками оказания медицинской помощи, клиническими рекомендациями (протоколами лечения) по вопросам оказания медицинской помощи, с учётом стандартов медицинской помощи с целью назначения лечебной физкультуры.
Интерпретировать и анализировать результаты лабораторного обследования пациентов с заболеваниями и (или) состояниями в соответствии с действующими порядками оказания медицинской помощи, клиническими рекомендациями (протоколами лечения) по вопросам оказания медицинской помощи, с учётом стандартов медицинской помощи с целью назначения лечебной физкультуры.
Big Data внедрение систем аналитики типа сейберметрика, позволяют прогнозировать и анализировать результаты различных спортивных матчей [53].
Эта книга поможет избежать основных ошибок в процессе подготовки и проведения рекламных кампаний посредством баннерных показов, научиться создавать эффективную рекламу, изучать и предугадывать поведение потенциального потребителя, анализировать результаты баннерной рекламы и делать правильные выводы по улучшению и совершенствованию выбранной рекламной стратегии.
Это означало необходимость вникать в вопросы дуплексного сканирования брахиоцефальных артерий, анализировать результаты магнитно-резонансной ангиографии сосудов мозга, данные позитронно-эмиссионной томографии мозга, не говоря об изучении особенностей липидного состава крови и у этих больных.

Ассоциации к слову «анализировать»

Все ассоциации к слову АНАЛИЗИРОВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «анализировать результаты»

  • С диким наслаждением останавливается он на той унизительной роли, которую играл столько лет перед этой женщиной — бывшей камеристкой княжны Шестовой. Медленно анализирует развитие к ней в его сердце чисто животной страсти с момента появления ее в доме покойной княгини. Ему кажется, что и теперь еще ее пленительный образ волнует ему кровь, мутит его воображение. Таковы результаты неудовлетворенного желания его похотливого сердца.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «анализировать»

  • АНАЛИЗИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов. перех. (сов. также проанализировать). Произвести (производить) анализ (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАЛИЗИРОВАТЬ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «анализировать»

АНАЛИЗИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов. перех. (сов. также проанализировать). Произвести (производить) анализ (в 1 знач.).

Все значения слова «анализировать»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «анализировать результаты»

Ассоциации к слову «анализировать»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я