Предложения со словосочетанием «исходить из данных»

Хотя пригодность пробоев в качестве торговых сигналов вполне можно проверить исходя из данных определений, сами эти определения многими будут оспорены.
Именно исходя из данного положения начала свою научную эволюцию кибернетика.
Детали картины мы можем реконструировать, исходя из данных палеонтологии.
Конечно всё на самом деле будет не так безоблачно, как мы вам рассказали, но больших проблем в будущем у вас не ожидается, если исходить из данного сна.
В 2010 г., исходя из данных нейронауки, психологии и эволюционной биологии и добавив некоторые инженерные прозрения, мы с коллегами начали набрасывать контуры того, что назвали теорией схемы внимания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шредеровать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Учёный же пользуется индуктивным методом, исходит из данных опыта.
Вероятно, это поразит вас, но я исхожу из данных полицейской статистики.
Все проекты переустройства должны исходить из данного факта, основываться, прежде всего, на необходимости поддержания жизни всей биосферы и возможности существования и развития каждого человеческого существа.
Потребительское равновесие – ситуация, в которой потребитель не может увеличить общую полезность, получаемую исходя из данного бюджета, расходуя меньше денег на покупку одного блага и больше на покупку другого.
Определите показатели, характеризующие положение розничной торговой сети «А» в отрасли, исходя из данных табл. 1.1.
Подобным же образом мы можем, исходя из данной фигуры, сделать умозаключение относительно её если не действительного, то хотя бы возможного возникновения; познав только что выясненные свойства круга, нам легко определить, образует ли круг приведённое указанным образом в движение тело.
Показатель национальных расходов на здравоохранение рассчитывается на ежегодной основе, исходя из данных национальной статистики и международных организаций.
Уже сейчас, исходя из данных современной науки, мы можем наметить ряд таких мероприятий.
Если исходить из данного критерия, то примерно 1 % опрошенных сотрудниками ONS респондентов являются несчастными.
Учёные делали вывод, что на место приезжала старшая группа и занималась явлением исходя из данных, которые предоставляли они.
Важно, что контакт установлен почти там, где ожидалось исходя из данных радара.
Причём данная удобная маркировка рассчитывалась исходя из данных о моём персонаже.
Я буду действовать исходя из данных своих модулей разведки, они есть во всех секторах вселенной.
Некоторые авторы утверждают, что к системам относятся, например, «неорганизованные совокупности» и примером может служить даже «любая куча камней, случайное скопление людей на улице»; исходя из данной логики, последствия стихийных бедствий также представляют собой систему.
Вряд ли это могло понравиться какому-нибудь правителю или религиозному деятелю, поскольку, исходя из данной концепции, они являются такими же людьми, как и всё.
Она должна ограничиться тем, чтобы показать, какие общие требования, в силу природы нашего мышления, должно выполнять всякое положение, чтобы быть необходимым и общезначимым; с другой стороны, она должна показать, при каких условиях и согласно каким правилам можно было бы, исходя из данных предпосылок, идти дальше необходимым и общезначимым образом.
Чаще это понятие привязывается к периоду получения дохода, то есть когда все деньги, полученные в текущем месяце, свободно расходуются под ноль (без остатка) и траты собственно принимаются исходя из данного условия.
Силы равные, если исходить из данных разведки.
У него были русые волосы, глаза настолько тёмные, что, когда в них отражался свет, казалось, это тоннель, освещаемым одним фонарём или что-либо неземное, что-то из пространств космоса, но больше всего, исходя из данных анализа фотографий, мне понравилась его шея.
Следует оговориться, что в следующих главах работы автор исходит из данного определения империализма.
Стоит отметить, что большинство существующих социально-философских исследований социальных процессов в области культуры исходят из данных принципов.
Если исходить из данной точки зрения, то и автомобили вредны для здоровья человека: они сбивают пешеходов, загрязняют воздух выхлопными газами.
Именно исходя из данной стратегии выстроено всё текущее правовое регулирование отрасли связи в российском законодательстве, которое базируется на достаточно подробном регулировании порядка построения сетей телефонной связи и порядка пропуска трафика в телефонной сети связи общего пользования, недостаточно рассматривая возможности современных технологий, которые уже позволяют, например, оказывать услуги голосовой связи в сети передачи данных.
Например, человек «не способен познавать, если не знает, что такое правильное доказательство, и почему оно должно исходить из данных начал и иметь данную форму» (I. 4. 30).
То есть, если исходить из данной идеи, многие проблемы получают разрешение, если не практическое, то теоретическое.
Для работы, преследующей не только чисто клинические цели, но и некоторые методологические установки, фактический материал всё же определённо необходим; в нашем изложении мы не гнались за подробностями, но мы не хотим оперировать абстрактными построениями, а исходим из данных реальной жизни.
Пользовательский интерфейс строится исходя из данных, полученных от сервера, с помощью такого стандартного браузера, как Microsoft Internet Explorer, Netscape, Opera или Firefox.
Если мы ограничимся рамками ведомственного хозяйства, исходя из данных обмена и дохода последних лет, то и здесь мы не найдём совершенно уверенной базы, имея в виду, что мы ещё не вышли из восстановительного периода и не можем поэтому точно определить, как пойдёт развитие связи после достижения довоенного уровня, – иначе говоря, каким темпом развития мы будем идти в дальнейшем.
Наш мир создан таким, какой он есть, и, исходя из данных археологов, в доисторические времена всё было примерно так же.
Это происходит по ряду причин, о которых вы можете не знать: какая конверсия у сайта, откуда идёт трафик, проводится ли оптимизация сайта исходя из данных метрики, то есть вы можете скопировать все ошибки конкурентов и получить негативный эффект уже от вашего лендинга.
Если с момента последнего визита, цель поставленная на данного клиента, не потеряла актуальность исходя из данных о закупках клиента, то цель сохраняется.
Поэтому футурологам и науковедам, которые пытаются прогнозировать развитие науки, образования и техники в зримом будущем, т.е. в интервале ближайших 10–15 лет, следует не только учитывать положение в этих отраслях человеческой деятельности исходя из данных сегодняшнего дня, но и учитывать в своих прогнозах и рекомендациях ситуации, которые могут возникнуть в зримом будущем со всеми их возможными позитивными и негативными последствиями.
Нельзя строить универсальность, опираясь на один круг проблем и в то же время исходить из данного круга проблем как из базисного, подгоняя его под те или иные основополагающие принципы познания, бытия.
Информатизация образования, исходя из данного подхода, может быть определена как организованный процесс, способный целенаправленно обеспечивать сферу образования методологическими разработками.
Для прикрытия проводимой операции, исходя из данных разведсводки выделялись 4 дальних истребителя «Китти-Хок».
Центральные банки, исходя из данных цен и из своей политики, кредитуют местные коммерческие банки, которые в свою очередь обслуживают клиентов.
Не каких-либо средств воздействия «вообще», а необходимых в данных конкретных условиях, исходя из данного конкретного задания, разрешаемого в условиях данного конкретного творческого объединения людей.
Мы полагаем, что исходя из данной типологии, можно анализировать социальные процессы на микроуровне (внутриорганизационная культура, стандарты поведения, формулировка миссии организации и т.д.), на мезоуровне (проблема соучастия государства и гражданского общества в управлении), на макроуровне (становление досовременной, современной и постсовременной цивилизаций).
Заменяются только наречия времени, места и указательные местоимения, исходя из данного правила.
Такие авансовые платежи перечисляются в бюджет исходя из данных прошлых кварталов по сложным формулам.
При этом автор исходит из данных биологической науки, что первыми на земле в первичном мировом океане появились одноклеточные организмы и вода мирового океана являлась их внешней и внутренней средой.
В таком случае мы делаем мобильное приложение с нуля: проводим бизнес-анализ исходя из данных от заказчика, готовим техническое задание, описываем пользовательские истории, делаем прототипы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «исходить из данных»

  • Тогда люди постоянно имели бы перед собою данные и в своих суждениях исходили бы из фактов, не блуждая в синтетических туманах, не связывая себя отвлеченными теориями и идеалами, когда-то и кем-то составленными.
  • Мистически чуткий язычник из многоголосного хора природных духов, биения мирового сердца, ощущал устремление твари превзойти свое данное состояние, из себя изойти, и этим исступлением, экстазом природы заражался и сам.
  • Вообще виды «откровения», как и предметы его, могут быть различны: и природные, и божественные, и демонические (так наз. у отцов церковных «прелесть»); оно может исходить из разных миров и иерархий, и само по себе «откровение» с выражающим его мифом, понимаемое в смысле формально-гносеологическом, может иметь различное содержание: и доброе и злое, и истинное и обманное (ибо ведь и сатана принимает вид ангела света), поэтому сам по себе «откровенный» или мистический характер данного учения говорит только об интуитивном способе его получения, но ничего еще не говорит об его качестве.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «исходить»

  • ИСХОДИ́ТЬ1, -хожу́, -хо́дишь; прич. страд. прош. исхо́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. Разг. Пройти много раз по разным дорогам, в разных направлениях, побывать во многих местах, всюду.

    ИСХОДИ́ТЬ2, -хожу́, -хо́дишь; прич. наст. исходя́щий; несов. 1. Устар. и книжн. Выходить откуда-л. Две прямые исходят из одной и той же точки.

    ИСХОДИ́ТЬ3, -хожу́, -хо́дишь; несов. 1. Несов. к изойти1 (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСХОДИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «исходить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исходить»

ИСХОДИ́ТЬ1, -хожу́, -хо́дишь; прич. страд. прош. исхо́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. Разг. Пройти много раз по разным дорогам, в разных направлениях, побывать во многих местах, всюду.

ИСХОДИ́ТЬ2, -хожу́, -хо́дишь; прич. наст. исходя́щий; несов. 1. Устар. и книжн. Выходить откуда-л. Две прямые исходят из одной и той же точки.

ИСХОДИ́ТЬ3, -хожу́, -хо́дишь; несов. 1. Несов. к изойти1 (в 1 знач.).

Все значения слова «исходить»

Синонимы к словосочетанию «исходить из данных»

Ассоциации к слову «исходить»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я