Предложения со словосочетанием «использовать сведения»

Учебники и пособия по creative writing активно используют сведения по теории литературы, обильно цитируют классиков, но в основе их неизменно лежит точка зрения автора, творца.
Сальвиний использовал сведения старых и новых путешественников, уделил внимание описанию стран и народов.
Но в аналитических «информационных письмах» корреспондентам полагалось использовать сведения из своих личных источников и делать на их основании собственные выводы.
Но не для того, чтобы потом использовать сведения против клиентов, а для обеспечения безопасности.
Я буду использовать сведения, полученные в рамках других научных дисциплин; но поскольку это – прежде всего археологическое исследование, следует определить пределы применимости археологических свидетельств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: таблетированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Воссоздавая события времён, канувших в лету, автор использовал сведения не только античных историков, но и безымянных создателей мифов, которые тоже когда-то были историей, но, искажённые обожествлением царей и аллегорическими экзерсисами жреческих корпораций, с течением времени стали считаться вымыслом.
Поэтому мы, конечно, можем использовать сведения, почерпнутые из наших знаний о гаплогруппах, но только с учётом приведённых оговорок.
Всем было известно, с какой лёгкостью можно использовать сведениями.
Высший управленческий персонал использует сведения в целом по организации, менеджеров интересует информация о степени выполнения объёмов производства или продаж, степень обеспеченности ресурсами.
Майор считал частных детективов дилетантами сыска, однако никогда не гнушался использовать сведения, добытые ими, иногда выдавая их за свои находки перед начальством.
В случае, если должник в своей деятельности использует сведения, составляющие государственную тайну, в заявлении указывается форма допуска к государственной тайне руководителя должника.
Свои требования, в том числе уволенный служащий должен строить на том, что работодатель для проведения проверки использовал сведения, по сути, анонимного характера, так как документ о судимости, представленный не имеет реквизитов и печати, и не понятно каким образом этот документ был получен подчинённым.
Однако время не позволит использовать сведения.
Ведь она так ловко отшила незадачливого ухажёра и пока ещё совершенно не подозревала о моём желании как можно лучше использовать сведения, полученные от новообретенных мною болельщиков.
– Если ты рассказываешь об окислителях, которые известны науке настоящего времени, старайся использовать сведения, известные только науке настоящего времени…
Организаторы вправе использовать сведения, полученные в процессе проекта, соблюдая анонимность.
Да, наши учёные использовали сведения разведки, но параллельно с изучением их опыта, наши учёные разрабатывали совершенно новые и более экономичные и действенные технологии.
Для этого нужно использовать сведения в религиях, оккультизме, спиритизме, мистике, внетелесном опыте, сообщений людей, бывших в клинической смерти, а также мнения самих «специалистов», сопоставляя всё это, анализируя в поисках закономерностей и достоверности.
В качестве исходных данных мы будем использовать сведения об акциях.
Есть и такие разделы, как «Галстучные узлы» (он поможет выбрать подходящий способ завязывания галстука) и даже раздел «Декоративные узлы», в котором можно научиться красиво оформить подарочную коробку, а женщины, увлекающиеся макраме, смогут использовать сведения из книги в своих практических занятиях.

Значение слова «использовать»

  • ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Значение слова «сведение»

  • СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

    СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «использовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «использовать»

ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику.

Все значения слова «использовать»

Значение слова «сведение»

СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию.

Все значения слова «сведение»

Синонимы к словосочетанию «использовать сведения»

Ассоциации к слову «использовать»

Ассоциации к слову «сведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я