Предложения со словосочетанием «на основании анализа»

Такие выводы сделаны на основании анализа обширного по объёму и разнородного по природе материала, охватывающего значительную часть северного полушария.
Тест-задание предполагает получение информации о психологических характеристиках человека на основании анализа успешности выполнения определённых заданий.
Он определяется на основании анализа поведения клиентов.
Однако несмотря на то, что модель изучения коррупции, основанная на мозаичном наборе подробных описаний конкретных примеров и правовом анализе, безусловно, является полезной, метод, который смог бы точно подтвердить факт ведения коррупционной деятельности криминально-государственного типа на основании анализа большой выборки индивидуальных транзакций, несомненно, дал бы нам более точное представление об этом феномене.
Эти нормы выводились на основании анализа параметров тела огромного количества людей во всём мире.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: загуливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только на основании анализа можно назначить лечение, иначе врач нарушает регламент работы с пациентом и самовольничает.
Затем будем учиться выбирать врачей нужных специальностей для продвижения того или иного бренда на основании анализа различных источников, имеющихся в распоряжении маркетологов и менеджеров отдела продаж.
На основании анализа литературных источников и собственных исследований авторы показывают гетерохронность становления зрелости личности, описывают симптомокомплекс её свойств в разные периоды взрослости, выявляют роль возрастных кризисов, стратегий совладающего поведения, жизненной ситуации и индивидуальных особенностей в становлении психологической зрелости личности.
Стратегическая цель и задачи операций, представленных в избранных случаях, определялись главным образом на основании анализа материала из современных событиям первичных источников.
– Ни та ни другая. Я пришёл к собственным выводам на основании анализа имеющихся у меня сведений.
PS. Все исследования проведены на основании анализа открытых источников.
На основании анализа современных спортивных единоборств и прикладных систем рукопашного боя была сформулирована проблема исследования.
Такой вывод можно сделать на основании анализа диспозиции ч.
На основании анализа литературы автор выделяет следующие признаки ментального и физического (табл. 3).
К такому неутешительному и смелому выводу авторы приходят на основании анализа законодательства и практики его применения.
На основании анализа информации он принимает обоснованное решение о покупке.
Объективно состояние здоровья оценивается на основании анализа демографических показателей, таких как коэффициенты смертности по возрастам и причинам смерти, ожидаемая продолжительность жизни и т. д.; медицинской документации и показателей, например, заболеваемости острыми и хроническими болезнями, обращаемости в медицинские учреждения, а также сведений о проведённых профосмотрах и диспансеризациях и т. д.
Объективно состояние здоровья оценивается на основании анализа демографических показателей, таких как коэффициенты смертности по возрастам и причинам смерти, ожидаемая продолжительность жизни и др.; медицинской документации и показателей, например, заболеваемости острыми и хроническими болезнями, обращаемости в медицинские учреждения, сведений о проведённых профосмотрах и диспансеризациях и т. д.
На основании анализа терминов в их взаимной связи и взаимозависимости было дано следующее определение: медицинское вмешательство – это прямое или опосредованное воздействие на организм человека с целью диагностики, профилактики, лечения заболеваний, а также предотвращения нежелательной беременности, осуществляемое специально подготовленным лицом (врачом, фельдшером, медицинской сестрой, целителем).
Автор настоящей книги, на основании анализа ряда работ (в том числе – упомянутых выше), посвящённых продуктивному мышлению как явлению и как инструменту организации адекватной практической деятельности субъекта, «синтезировал» отражённое в литературе современное представление о полной структуре научного мышления и, соответственно, научно-познавательной деятельности, пользуясь терминологией авторов этих работ.
На основании анализа существующих в науке концепций идентичности определено методологическое значение элиадовской философии мифа и её роль для формирования новых парадигм идентичности.
– Ретроспективные – вера в успешное предсказание будущих событий на основании анализа произошедших.
Чтобы понять, что значит принимать решение, обратимся к словарю общей психологии: «Принятие решения – акт формирования последовательности действий, ведущих к достижению цели на основании анализа исходной информации в ситуации неопределённости».
Каждая методика предлагает решать вопрос соответствия человека должности на основании анализа суммы каких-либо признаков – сравнения психологических особенностей кандидатов (или сотрудников) с желаемыми психологическими портретами, поведенческих (ситуационных) сценариев, лидерских подходов, ЗУМов, уровней владения компетенциями и т. д.
На основании анализа сделанных выборов составь портрет будущего.
Видео аналитика (Video analytics) – технология, использующая методы компьютерного зрения для автоматизированного использования различных данных, на основании анализа отслеживающих изображений, поступающих с видеокамер в режиме реального времени или из архивных записей.
Целью настоящей статьи является оценка эффективности гирудотерапии как метода лечения болезней системы кровообращения на основании анализа публикаций, отражающих результаты клинических исследований эффективности гирудотерапии за последние 15 лет.
Диагноз ставится на основании анализов крови и мочи или биопсии печени.
Современные врачи, точно также могут определить возраст и, болезни которыми страдает человек, только на основании анализа мочи и крови.
Тем не менее сегодня на основании анализа результатов многочисленных исследований могут быть даны определённые рекомендации по выбору препаратов.
Я этот способ года два назад открыл сам, без подсказок, просто на основании анализа устройства привода.
Диагноз ставится на основании анализа крови и ультразвукового исследования.
Как бы мы ни стремились к обратному, наше сознание склонно принимать решения на основании анализа лишь части сведений.
Составлена лично мной на основании анализа отношений в многочисленных супружеских парах.
Во второй части книги существование такого рода миграций подтверждается на основании анализа исторических источников.
То есть создание линейной (или иной упрощённой) математической модели на основании анализа небольшого исторического участка.
Оперативная психодиагностика– выявление причин недостатков и затруднений в учебной деятельности и поведении на основании анализа устных и письменных ответов, поступков ученика.
На основании анализа разработанной матрицы организация формирует сбалансированную программу выпуска продукции.
На основании анализа рыночной ситуации вы полагаете, что цены продолжат снижаться и, чёрт возьми, они падают!
Я абсолютно уверен в том, что в ближайшем будущем банки усовершенствуют системы ID клиентов до уровня, достаточного для установки каждому кредитного лимита на основании анализа big data.
Такие материалы готовят на основании анализа десятков источников, собирая и систематизируя ключевые и актуальные аспекты, ориентируясь по которым можно выбирать направления дальнейшего поиска информации.
Окончательный вердикт выносится только на основании анализа ликвора, который берут проколом в абсолютно безопасном месте – в поясничной области.
На основании анализа схем управления экономикой, акцент в исследованиях был направлен именно на существующие механизмы управления развитием региональной экономикой в российской и европейской науке.
Наиболее показательный пример повторных продаж и продаж по рекомендации можем привести на основании анализа клиентской базы одного из наших бизнесов Detox Pro, связанного с продажей детокс-соков и смузи холодного отжима: 83 % клиентов, пришедших через рекламные каналы и сделавших первый заказ, становятся постоянными клиентами и заказывают детокс-программу в среднем раз в неделю.
На основании анализа обширного пласта научной литературы предложены собственные элементы методологии оценки результативности межфирменных сетевых взаимодействий (глава 4).
Знаки зодиака тоже влияют на управление автомобилем – так считают эксперты ресурса InsuranceHotline.com, разработавшие на основании анализа шестилетней страховой истории 100 тыс. американских и канадских водителей рейтинг знаков зодиака по аварийности.
Изучение укладов жизни прошлого – дело мультидисциплинарное, включающее реконструкцию схемы жизнеобеспечения на основании анализа костей животных, карбонизированных семян и других остатков пищи, полученных во время тщательных раскопок.
Принятие правильных решений осуществляется только на основании анализа производственного процесса, распределения выпускаемой продукции и её сбыта, а также внутрихозяйственного использования и анализа финансового состояния предприятия.
На основании анализа зачатков международного права, существовавших ещё в межплеменных отношениях, и их дальнейшего становления в форме протоправовых отношений догосударственных общественных образований можно проследить механизм формирования собственно международного права.
Если вы поддаётесь искушению «только в этот раз» на основании анализа предельных издержек, как поступали некоторые из моих бывших товарищей, вы в конечном итоге обязательно пожалеете об этом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на основании анализа»

Значение слова «основание»

Значение слова «анализ»

  • АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАЛИЗ

Афоризмы русских писателей со словом «основание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основание»

ОСНОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. основать. Основание города.

Все значения слова «основание»

Значение слова «анализ»

АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез.

Все значения слова «анализ»

Синонимы к словосочетанию «на основании анализа»

Ассоциации к слову «основание»

Ассоциации к слову «анализ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я