Предложения со словосочетанием «источники сообщают»

Самые разные источники сообщают, что немцы смотрели на происходящую катастрофу в заворожённом безмолвии.
Отдельные официальные источники сообщают, что это число давно перевалило за два миллиона и составляет ныне 2 303 752 человека.
О военном деле хеттов документальные источники сообщают очень мало.
Исламские источники сообщают нам, что грандиозное восстановление стен началось в 782 и длилось до 830 г. н. э.
Литературные источники сообщают, что он сам аккомпанировал себе на щипковом инструменте, исполняя лирические стихотворения на народном языке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агробаза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Письменные источники сообщают о построенных домах и о посаженных при них деревьях, о плодовых культурах – сикоморах и винограде, а также о вырытых прудах, необходимых для полива растений.
Таким образом, русские источники сообщают о захватнических планах шведов, но конкретные планы шведского командования не сообщают, что вполне логично, так как они их, скорее всего, просто не знали, ориентируясь, как и современные исследователи, на действия шведов.
Строго говоря, эти три источника сообщают, к сожалению, не совсем одно и то же.
Разнообразие местных источников сообщает тому и другому своду значение общерусской летописи, а разнообразие местных интересов и сочувствий вносит в оба свода много живости и движения, делая их верным зеркалом настроения, чувств и понятий тогдашнего русского общества.
Ведь значимо было всё: выбор персон, в честь которых устраивается банкет (как правило, либеральных депутатов); сумма, которую собирали по подписке с каждого участника (чем меньше сумма, тем более демократичен банкет); порядок и содержание тостов (например, присутствует среди них тост за короля или нет) или, напротив, их подчёркнутое, почти скандальное отсутствие; выбор и оформление помещения для трапезы и даже меню (о котором, впрочем, источники сообщают особенно скупо).
Древние источники сообщают, что для перехода из одного мира в другой, душа должна поменять планету.
– Да. Кости. Парень куда-то делся неделю назад и надёжные источники сообщают, что дело рук тёмной силы.
Из осведомленных источников сообщают, что на германской границе происходит усиленная концентрация войск.
Информированные источники сообщают, что уже было подготовлено несколько версий законопроекта, но полного консенсуса со стороны всех политических сил и ведомств пока достичь не удаётся.
Однако многочисленные источники сообщают нам, что евреи в вавилонском плену чувствовали себя достаточно комфортно и даже успешно занимались ростовщичеством и торговлей.
Вполне уважаемые источники сообщают и о пяти, и о семи, и о восьми, и о двенадцати телах человека.
На одном из них – «Принце» – и находилось золото: 60 тысяч соверенов или 60 миллионов франков (различные источники сообщают разные цифры).
Во всяком случае, немецкие источники сообщают, что новгородцы «захватили оставшихся братьев внезапно, вместе с их людьми».
Тогда авторитетные источники сообщали, что французские корабли построены и оснащены так же хорошо, как и наши, не уступает и артиллерийское вооружение французов.
Известные источники сообщают, что свергла его болезнь, которая преследовала его уже много лат.
Наиболее ранние историографические источники сообщают нам о роли духовных лидеров в том, что касается получения (инициации) первородного гностического опыта, его оформления в соответствующую мифологическую и психотехническую конструкцию, и использовании в интересах конкретных лиц и сообщества в целом.
Источники сообщали легенду об их мести татарам, когда кереитские воины спрятались в подаренных противникам мешках, и во время пира, выйдя наружу, убили татарского хана и его приближённых.
Арабский источник сообщает, что самого младшего своего восьмимесячного брата он умертвил, ударив о землю.
Из достоверных источников сообщают об участившихся случаях нападения сельдерея на инопланетных граждан.
Исторические источники сообщают, что у неё внезапно обострился туберкулёз, который унёс её в могилу…
Неофициальные источники сообщали, что город захлестнула волна преступности, что большинство правоохранительных органов коррумпированы, а городом неофициально правят криминальные авторитеты.
Анонимный источник сообщает, что мужчина, подозреваемый в убийстве трёх человек, был задержан.
– Третий источник сообщает глупость, – буркнул в ответ генерал.
Наши советские источники сообщают, что больше сорока процентов городского населения сейчас либо покинули мегаполисы, либо нашли пристанище в бомбоубежищах…
Оперативные источники сообщают, что спортсмены активизировались…
Один очень серьёзный источник сообщает нам, что во время её так называемого «ареста» все действующие лица были в какой-то странной одежде, а героиня нашей истории вообще в результате оказалась голышом.
Доверенные источники сообщают о серьёзных мерах безопасности и военном положении.
Разные источники сообщают о 30, 527 или 683 похищенных сабинянках, из которых замужней оказалась только одна – Герсилия.
Донесение из надёжных источников сообщало о наличии на участке 65-й армии артиллерии 2-й танковой армии.
Имеющиеся письменные источники сообщают лишь о двух случаях в позиции местных племён по отношению к монголам.
Официальные источники сообщают, что сегодня ночью пропал со связи один из транспортных кораблей.
Древние источники сообщают об этом весьма неопределённо.
Что касается продолжительности жизни евреев, то немецкие источники сообщают некоторые интересные подробности.
Достоверные источники сообщают, что полиция не смогла определить владельцев этого участка.
При этом неофициальные источники сообщают, что некоторые условия азиаты всё же приняли и что напряжённость в русско-японских отношениях заметно снизилась.
Различные источники сообщали о впечатляющих результатах, достигнутых за очень короткий промежуток времени.
Официальный источник сообщает, что большая часть работников не пострадала.
Авторитетный источник сообщает, что позже это делалось копьём, вынутым из трупа гладиатора, – возможно, потому, что такое оружие считалось наделённым собственной мистической властью (Becker. Roman Private Antiquities, v, I, 44).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «источники сообщают»

  • — А об этом, — говорила она, захватив одного статского генерала со звездою, — я хоть и в провинции живу, но могу вам сообщить самые верные сведения, которые прямо идут из самых верных источников.
  • Напротив того, пред лицо генерала предстал малый солидный, облеченный в синюю поддевку тонкого сукна, плотно обтягивавшую довольно объемистое брюшко, который говорил сдержанно резонным тоном и притом умел сообщить своей почтительности такой характер, как будто источником ее служило не грубое раболепство, а лишь сознание заслуг и высокости звания того лица, которому он, Антон, имел честь «докладывать».
  • Был-де новгородский"благонамеренный человек"(а по другим источникам,"вор"), Добромысл Гадюк, который прежде других возымел мысль о призвании варягов, о чем и сообщил на вече прочим новгородским обывателям.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Значение слова «сообщить»

  • СООБЩИ́ТЬ, -щу́, -щи́шь; прич. страд. прош. сообщённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. (несов. сообщать). 1. также о чем, с придаточным дополнительным и без доп. Довести до чьего-л. сведения, уведомить, известить. Сообщить решение суда истцу. Сообщить свой адрес знакомым. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СООБЩИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «источник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Значение слова «сообщить»

СООБЩИ́ТЬ, -щу́, -щи́шь; прич. страд. прош. сообщённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. (несов. сообщать). 1. также о чем, с придаточным дополнительным и без доп. Довести до чьего-л. сведения, уведомить, известить. Сообщить решение суда истцу. Сообщить свой адрес знакомым.

Все значения слова «сообщить»

Синонимы к словосочетанию «источники сообщают»

Ассоциации к слову «источник»

Ассоциации к слову «сообщить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я