Предложения со словосочетанием «древние источники»

Впереди его ждут новые испытания и приключения, но теперь у него есть не только внутренний целитель, но и старинный амулет, напоминающий о его тесной связи с древними источниками мудрости.
Подтверждение тому можно обнаружить в очень древних источниках знания о человеке, многих религиях.
Большинство древних источников говорят о том, что необычные движения цигун появились задолго до нашей эры.
Происшедшие события по-разному освещались в различных древних источниках.
Это один из наиболее древних источников права, который представлял собой законодательный свод, отражавший специфические обычно-правовые черты и особенности древнемесопотамского права.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фокстротный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Донесения о нём можно найти в судовых вахтенных журналах, морских архивах и даже в очень древних источниках.
По сведениям древних источников, идолы подняли свой предсмертный крик, рушились.
В древних источниках говорится, что каждый поток энергии окрашен различными цветами.
Нерона древние источники называют если не сумасшедшим, то, во всяком случае, ненормальным.
Начиная с V века до н. э. древние источники уже содержат сведения о самом полуострове и населявших его народах.
Древние источники отмечают силу, выносливость, хитрость и храбрость воинов славянских племён, которые к тому же владели искусством маскировки.
В древних источниках встречаются удивительные описания кораблей.
Конечно, мы должны учитывать особенности древних источников, склонность авторов той далёкой эпохи к преувеличению.
При этом авторы «Каббалы» ссылаются на какие-то более древние источники.
Если верить древним источникам, изготовленные магом люди и лошади выглядели как живые, могли двигаться и ночью обходились без света факелов.
Число пострадавших с ними их сподвижников древние источники указывают различно: по одним – погибло 17 иноков, по другим известиям, 27.
Если бы не многолетние изучения древних источников, практика йоги и мои профессиональные навыки в естественных науках (ядерной физике, химии и электронике), исследования по волновой генетике и энергетике человека, мне тоже с трудом удалось бы понять его истинное содержание, ту информацию, которая изложена в книге, — и явную, и иносказательную, скрытую между строк.
Однако из древних источников следует, что данная особенность была осознана далеко не сразу, поскольку вначале колесницы использовались только для транспортировки вождей и тяжеловооружённых воинов к месту схватки или встречи с врагом.
Правда, самым древним источником света её не назовёшь.
Только находка (совершенно невероятная) какого-то весьма древнего источника может изменить суть дела.
С другой стороны, я настаиваю, чтобы вы изучали древние источники и свидетельства магов, которые, быть может, не знали о травах, растущих у вас под окном.
Впрочем, не станем полемизировать, лишь вспомним, что летописи и другие древние источники часто сказывали о сожительстве славян с представителями германских племён.
Древние источники сообщают, что для перехода из одного мира в другой, душа должна поменять планету.
Огромное библиотечное собрание древних источников находилось глубоко в подземелье монастыря.
Во многих древних источниках описывается оружие, напоминающее ядерное.
Все эти древние источники представляют собой, с исторической точки зрения, пёструю смесь реальных событий и выдумок.
Лишь древние источники силы, такие, как этот ведьмин круг, позволяют хоть как-то ещё держаться и не исчезнуть окончательно…
Те, кто, под влиянием западных идей, подозрительно смотрит на возврат к древним источникам энергии, вполне могут принять во внимание некоторые основополагающие факты.
А люди, к сожалению, мало интересуются древними источниками мудрости.
Последующие события, о которых повествуют древние источники, пожалуй, безоговорочно свидетельствуют о правоте последних суждений.
Взращивание энергии кундалини, взаимодополнение инь и ян – всё это компоненты, которые описаны давно, детально, и любопытно то, что древние источники друг другу практически не противоречат.
Ты сам знаешь, что сейчас даже некоторые учёные считают, что вместо слова «бог» во многих древних источниках можно читать «инопланетянин».
– Я знакомилась с вашими древними источниками информации.
Даже из каких-то древних источников ещё помнили детали.
Версия спорная. Что было в действительности на самом деле сказать очень трудно, но вроде бы в древних источниках упоминаются три луны.
Вот и подгоняли их под размеры представителей этой цивилизации, которым древние источники приписывают гигантский рост и вполне соответствующую комплекцию…
То, что духовная практика «Цветка лотоса» существовала и ранее, подтверждают многочисленные древние источники.
В древних источниках упоминается, что закон кармы (карма здесь в высшем, всеохватывающем смысле закона) – чрезвычайно сложен.
Как отмечают современные специалисты, все признаки этноса, названные древними источниками, представляются дискуссионными, а в сумме не дают оснований определять этническую общность индивидов или групп.
В особенные экспедиции по поиску древнего источника энергии берут только с отличной рекомендацией и длинным послужным списком.
То же самое происходит, когда мы ведём образ жизни, похожий на образ жизни охотников-собирателей: много двигаемся, потребляем только сложные углеводы, не вызывающие сильных скачков гормона инсулина (каковыми являлись большинство древних источников углеводов) и соблюдаем пищевые паузы, то есть не кусочничаем и не перекусываем.
Доступность понятия римского права в вопросах и в ответах обусловлено величайшей мудростью автора, который познал истоки древних взаимоотношений, не только изучая античные памятники в средиземноморье, но и постигая в римских библиотеках глубину древних источников и их различные варианты трактовок, которые даны и даются с древних времён на римской правой базе.
Без слов, понятий, условных соглашений между предметами и субъективным выражением человека – его мозгом, как утверждается древними источниками, мысли нет.
– Здравствуй, пленник страха! Однако ты ещё не ощущал страха, потому что страх – древний источник легенды. Ты хочешь услышать от меня историю моей легенды?
К папе всегда шли за советом, и ко мне обращались за помощью с раннего возраста, что ещё больше придавало стимул изучать сознательное и бессознательное, разницу полов, отношения, читать древние источники, анализировать на практике, проходить тренинги и делать выводы.
Но сейчас археологи находят всё больше древних источников, написанных рунами.
Древние источники свидетельствовали о тайном подвале с высокими сводчатыми потолками, доверху наполненном сундуками с книгами в золочёных переплётах.
Раскалённый мираж колышется над изображениями сплетённых тел, лёд тает только от одного содержания древнего источника могущества демонов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «древние источники»

  • — Кто? — повторил Козлов, — учитель латинского и греческого языков. Я так же нянчусь с этими отжившими людьми, как ты с своими никогда не жившими идеалами и образами. А ты кто? Ведь ты художник, артист? Что же ты удивляешься, что я люблю какие-нибудь образцы? Давно ли художники перестали черпать из древнего источника
  • Цветущие села и грады должны быть безопасны от внешних неприятелей, которые огнем и мечом могут превратить их в гробы богатств и людей: образуется воинское состояние, училище Героев, древний источник гражданских отличий, названных правами Благородства или Дворянства (365).
  • У нищих единственным источником пропитания было прошение милостыни на церковных папертях; но так как древнее благочестие в Глупове на некоторое время прекратилось, то естественно, что источник этот значительно оскудел.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «древний»

  • ДРЕ́ВНИЙ, -яя, -ее; -вен, -вня, -вне. 1. Существующий издавна, сохранившийся от далекого прошлого; старинный. Древний обычай. Древняя рукопись. Древние памятники искусства. Древний боярский род. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРЕВНИЙ

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Афоризмы русских писателей со словом «древний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «древний»

ДРЕ́ВНИЙ, -яя, -ее; -вен, -вня, -вне. 1. Существующий издавна, сохранившийся от далекого прошлого; старинный. Древний обычай. Древняя рукопись. Древние памятники искусства. Древний боярский род.

Все значения слова «древний»

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Синонимы к словосочетанию «древние источники»

Ассоциации к слову «древний»

Ассоциации к слову «источник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я