Предложения со словосочетанием «история мужчины»

Это также история мужчин и женщин, которые, как и она, смотрели и интерпретировали увиденное, а также история того, как менялись способы видения и восприятия.
На протяжении всей истории мужчины и женщины неоднократно заявляли о себе, выражая своё отношение к существующему миропорядку.
Пожалуй, наиболее известная иллюстрация – это история мужчины 44 лет, который прожил значительную часть своей взрослой жизни с 10 % мозга.
И день, когда количество трудов, посвящённых истории женщин, сравнится с количеством трудов, описывающих историю мужчин, ещё очень далёк.
В этой истории мужчина решил спрыгнуть в воду – и выжил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шлюзоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всякий истинный рассказ – это история мужчины или женщины, которые отказались от горестного запустения в самих себе, чтобы разделить стремления другого человека.
Книга написана по материалам психологических тренингов и содержит разные истории мужчин и женщин о том, что было до любви и вместо неё, об их открытиях и осознаниях, об их пути к себе.
Продолжения историй мужчины и женщины, которые приходили к ней этой ночью рассказать о себе.
Вы прочтёте разные истории мужчин и женщин о любви, об их пути, порой непростом, но неизменно важном и нужном в жизни каждого из нас.
А в ответ лишь слышал, что сердце плохого не посоветует, – с теплотой делился семейной историей мужчина.
В этой книге рассказана история мужчин и женщин, которые на деле продемонстрировали свою приверженность литературе и искусству и ради этого рисковали жизнью.
Этот список можно продолжать и дальше, за рамками историй мужчин и женщин, которые использовали силу своего желания, чтобы достичь своих целей.
История мужчины, который несколько лет назад овдовел.
Если история мужчины реальна, значит, ему можно доверять?
Разве такой историей мужчина может гордиться?
В тихой компании, под шутки и весёлые истории мужчины, мы поужинали, и сейчас сидели, попивая лёгкое вино.
Были смутные истории, которые шептались по ночам среди узких улочек городка, расплывчатые истории мужчин и женщин, осмелившихся задавать вопросы.
А ещё я коротко записал несколько интересных историй мужчин из нашей компании, которые рассказали и про свою личную жизнь, или как один из них сказал: «про любовь жизни».
И больше с тех пор её никто не видел, – закончил свою историю мужчина.
Например, в тексте описывается история мужчины, который всё время держал за руку красивых молодых девушек – и как только их здоровье начинало угасать, сразу менял их на свежих.
И если в той истории мужчина продал свою душу в обмен на спасение умирающей любимой, то стремление отца обрести власть любой ценой никак не желало вписываться в рамки морали.
В этой книге вы найдёте вдохновляющие истории мужчин и женщин, которые участвовали в нашем эксперименте и заново открыли для себя путь к здоровой пище (с низким содержанием соли и не прошедшей технологическую обработку), предназначенной человеку от природы.
Проделывает он это, определённым образом закатывая глаза, как бы говоря: «Она обдурила меня, ребята, обвела вокруг пальца как мальчишку!» Иногда он рассказывает эту историю мужчинам, сидящим на одной из разгрузочных площадок у заводского здания во время обеденного перерыва.
Конечно, для некоторых людей эго срабатывало: многие вошедшие в историю мужчины и женщины были откровенно эгоистичны.
На тебе развод, – делился со мной историей мужчина, который подвозил меня в аэропорт.
В тёмных глубинах его глаз таилась загадка, подлинная история мужчины, скрывавшегося под костюмами от известных кутюрье и часами «Ролекс».
К этой истории мужчина прислушался повнимательнее, однако ничего такого кардинально нового ему особо узнать больше не удалось.
Время приёма идёт, есть вероятность, что свою историю мужчина рассказать не успеет, но, после этого пациента, у него было свободное время.
Печальная история мужчины, ставшего жертвой чужой жадности, получалась как настоящий роман какого-нибудь классика позапрошлого века.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «история мужчины»

  • К сожалению, летописец не рассказывает дальнейших подробностей этой истории. В переписке же Пфейферши сохранились лишь следующие строки об этом деле:"Вы, мужчины, очень счастливы; вы можете быть твердыми; но на меня вчерашнее зрелище произвело такое действие, что Пфейфер не на шутку встревожился и поскорей дал мне принять успокоительных капель". И только.
  • — Боюсь — влопается она в какую-нибудь висельную историю. Познакомилась с этим, Иноковым, когда он лежал у нас больной, раненый. Мужчина — ничего, интересный, немножко — топор. Потом тут оказался еще один, — помнишь парня, который геройствовал, когда Туробоева хоронили? Рыбаков…
  • И, подтверждая свою любовь к истории, он неплохо рассказывал, как талантливейший Андреев-Бурлак пропил перед спектаклем костюм, в котором он должен был играть Иудушку Головлева, как пил Шуйский, как Ринна Сыроварова в пьяном виде не могла понять, который из трех мужчин ее муж. Половину этого рассказа, как и большинство других, он сообщал шепотом, захлебываясь словами и дрыгая левой ногой. Дрожь этой ноги он ценил довольно высоко:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «история»

  • ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЯ

Значение слова «мужчина»

Афоризмы русских писателей со словом «история»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «история»

ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории.

Все значения слова «история»

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Синонимы к словосочетанию «история мужчины»

Ассоциации к слову «история»

Ассоциации к слову «мужчина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я