Предложения со словосочетанием «реальная история»

Отрепетированные ответы на традиционные вопросы не годятся при таком спонтанном режиме интервью, где кандидаты рассказывают реальные истории о своей работе.
Именно поэтому я добавила в книгу реальные истории людей, рассказывающих о своих методах борьбы со стыдом и самобичеванием.
Умалить или затемнить хотя бы в глазах тех, кто не очень хорошо знает реальную историю.
Приведённые в этой книге реальные истории помогают понять некоторые идеи, принципы и правила, сформулированные за годы работы кинезиотерапевтом.
Новая 60-страничная электронная книга содержит реальные истории успеха людей, которые применяли эти приёмы и нашли работу за три месяца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наквасить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Начав как исследователь истории утерянных сокровищ, он быстро пришёл к выводу, что реальная история человечества намного обширнее, чем принято считать.
На первый план выходят реальные истории реальных людей с их взлётами и падениями.
В глазах старика промелькнула грусть. Вот, значит, как преподносят детям события реальной истории?
Далее я приведу реальную историю, наглядно демонстрирующую это.
Отмечу, мы не спекулировали её ситуацией, а искренне поделились реальной историей, как было с моим видео про коррекцию зрения.
Голландские историки считают, что в основу знаменитой легенды, навеки прославившей упрямство голландских моряков, легла реальная история, произошедшая с одним из голландских мореплавателей в 1641 году.
При написании этой книги я старалась использовать реальные истории, которые произошли со мной либо участниками которых были мои друзья и знакомые.
Вы также найдёте множество реальных историй и тематических исследований, иллюстрирующих, как различные организации использовали эти идеи.
Автор книги, на примере реальных историй испытаний идущих к совершенству людей, очень мастерски помогает усвоить важные уроки, необходимые человеку на его духовном пути, и так помогает избежать собственных ошибок и набраться решимости встречать такие испытания достойно.
И снова – каждый диагноз и каждая «особая ситуация» будет сопровождаться совершенно реальной историей, которая случилась с пациентом на приёме у ревматолога.
Я расскажу вам несколько реальных историй, которые помогут увидеть, как работает я-концепция в маркетинге.
Ещё один приятный бонус состоит в том, что в книге будет много реальных историй продаж от сотрудников разных банков.
Кроме того, в ней действительно упоминаются факты, которые не принято было упоминать в историографических работах, хотя эти факты имели место в реальной истории науки.
В этой книге собраны реальные истории из жизни енотов в семье человека.
Однако реальная история развития науки далеко не проста.
Чуть позже мы опишем их более подробно и представим реальные истории болезней, иллюстрирующие три крайне неблагоприятные ситуации: когда у детей неполноценные органы, когда детей балуют и когда их не любят.
В книге приведены реальные истории из жизни, примеры игр с ребёнком для понимания различного материала, и в моём случае очень важен был момент переход ребёнка из детского сада в школу, чтобы он был подготовлен психологически.
В романе параллельно развиваются и переплетаются три истории: история сыщика-аристократа, история главного героя и реальная история стран и народов, идущая своим путём и служащая фоном для изображённых в романе драматических событий.
Отрицательные и категоричные выводы были сделаны несмотря на то, что изучение и научное обоснование этой теории находилось тогда в самом зародыше и естественно не могло на равных соперничать с устоявшимися, «отшлифованными» теориями, на деле не имеющими к реальной истории русского народа никакого отношения.
Этот вопрос возникает прежде всего в связи с тем, что познание реальной истории явлений – чрезвычайно сложный процесс, предполагающий решение комплекса исследовательских задач, преодоление множества трудностей, разрешение множества проблем.
Всё, о чём я пишу здесь,– реальные истории взаимоотношений с невестками и взрослыми сыновьями, теперь уже в статусе родителей.
Мы же, напротив, утверждаем: человеческие дух и воля способны достичь применительно к ходу реальной истории только управления и направления по отношению к твёрдо упорядоченным последовательностям фаз в течении событий и состояний, следующих своим собственным законам, наступающих автоматически, независимых от «воли» людей и слепых к духу и ценностям.
Но это пример из литературы, который, однако, основан на реальной истории происхождения галстука или шейного платка.
Тем не менее прежде всего он привлекает зрителей тем, что это – реальная история жизни реальной персоны, которая к тому же является самой известной женщиной мира.
В основе рассказа лежит реальная история читательницы с ником Irusik826.
Это направление было консервативным и бесконечно далёким от реальной истории мира.
На основе реальной истории выживания и спасения девушки было снято несколько фильмов.
Совершенно очевидно, что было бы незаконно и неэтично описывать реальные истории болезни конкретных людей.
Этот случай составлен из нескольких совершенно реальных историй женщин, сидевших в моём кабинете.
Но я пишу реальную историю, которая случилась с одной моей клиенткой.
Надеюсь, что эта книга будет не только полезна, но и интересна, так как здесь собраны реальные истории большого количества людей, влюблённых в своё дело, сильных духом и оптимистично настроенных.
Реальная история конкретного человека – это не история унылого примирения с чем угодно и не плаванье послушной щепкой по любому течению.
Что, если за выдумкой стоят реальные истории тех, кто побывал в этом мире и своими глазами увидел вампиров, оборотней, эльфов и других его обитателей?
Последний из них в реальной истории создал лодочный реактор на быстрых нейтронах.
Проще поверить, что автор не придумала встречу сиротки и князя, а увидела реальную историю и записала.
Процесс восстановления реальной истории идёт трудно, потому что слишком неприглядная рисуется картина.
На самом деле реальных историй людей, которые сходили первый или второй раз и обожглись, – полно.
Читая реальные истории и работая над упражнениями в каждой главе, вы увидите все паттерны отношений, которые были установлены в ранние годы вашей жизни.
В книге вы познакомитесь с результатами интересных исследований, с реальными историями родителей, иллюстрирующими ключевые идеи.
Вполне реальная история человечества.
Надеемся, вы понимаете, что слишком реальная история может быстро вызвать погружение в пространство травмы, а нам это совсем не нужно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «реальная история»

  • Главная беда России — не в недостатке левости, которая может возрастать без всяких существенных изменений для русской общественности, а в плохой общественной клетке, в недостатке настоящих людей, которых история могла бы призвать для реального, подлинно радикального преобразования России, в слабости русской воли, в недостатке общественного самовоспитания и самодисциплины.
  • Поэтому так сложен вопрос о реальных силах истории.
  • Та лишь мистика реальная и подлинная, для которой совершается преосуществление, преображение в мировом бытии, в мировой истории, а не в индивидуальных только переживаниях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «реальный»

  • РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАЛЬНЫЙ

Значение слова «история»

  • ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «реальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реальный»

РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый.

Все значения слова «реальный»

Значение слова «история»

ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории.

Все значения слова «история»

Синонимы к словосочетанию «реальная история»

Ассоциации к слову «реальный»

Ассоциации к слову «история»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я