Карта словосочетания «личная история» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «личная история»

Странно это звучит, но и у мамы, и у бабушки из этой очень личной истории были благие намерения.
Я многому научилась, слушая личные истории людей с функциональными неврологическими расстройствами, но, возможно, мне нужно было расширить свой кругозор.
Мы учимся у коллег, делимся личными историями о наших профессиональных буднях и даём обещание быть более искренними друг с другом и с нашими сотрудниками.
Помимо личной истории автора очень ценными являются практические рекомендации семьям, кто сейчас проходит этот путь.
Поэтому сказка легко и естественно входила в каждый дом и становилась частью личной истории, начинала восприниматься как событие собственной жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одышливость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Давайте посмотрим, как вы будете создавать свою личную историю успеха.
И я очень хочу верить, что эта книга, эти личные истории могут тоже стать таким же разрешением кому-то позволить себе что-то очень важное, что вызывает трепет и заставляет откликаться сердце.
С другой стороны, для воина, у которого нет личной истории, нет необходимости в объяснениях, его действия не могут никого рассердить или разочаровать, а самое главное – он не связан ничьими мыслями и ожиданиями.
Приведу в пример личные истории, понятные рисунки и схемы, дам простые рекомендации и техники.
Именно при таком подходе к личным историям участников и становится возможным проводить большие психотерапевтические группы.
Я знакомилась с этой культурой и узнавала мифы про африканских богов, слушала личные истории, где бытовая жизнь сильно переплетена с обрядами общения с душами уже умерших родственников.
Да и каждый из вас, дорогие читатели, без труда может вспомнить какую-то личную историю, связанную с магией.
Каждый раз, входя в новый дом, мы просили рассказать личную историю и историю семьи, говорили «о старине» и «за жизнь».
Одним из пунктов учения, одной из ступеней на пути от воина к магу является так называемое «стирание личной истории».
Я поделюсь с вами множеством личных историй и примерами из практики коллег и партнёров.
Также на примере моей личной истории можно увидеть, почему я сейчас занимаюсь упаковкой и продвижением бизнеса, откуда идёт начало, как этот проект возник, мой путь к этому бизнесу, какие сферы были в моей жизни и что получилось в результате их сочетания, что я вкладываю в свой продукт, какой у меня авторский подход к работе и на чём он основан, какие у меня профессиональные знания, навыки и опыт, а также какие у меня личные ценности и интересы в жизни.
Такое взаимодействие проявляется в том, что эмоциональная переоценка эпизодов личной истории может стать причиной формирования новых предпочтений относительно перспективных вариантов этой истории, и, наоборот, изменение субъективной ценности ожидаемых достижений способно повлиять на интерес к прожитому и вызвать эмоциональные переживания, сопутствующие процессу ретросказания.
Я же описала личные истории так, что вам останется лишь вдохновиться на действия и новые мысли.
Своё выступление я начал с небольшой личной истории.
К вечеру я написала и свою первую короткую и самую откровенную из моих личных историй любви.
С точки зрения интеллектуальной плоды истерического воображения в каждом отдельном случае можно вполне естественно, по-человечески, объяснить всеми предшествовавшими данными, всей личной историей жизни больного.
В дальнейших главах я буду рассказывать много личных историй.
Во всех примерах детали личных историй клиентов подверглись изменениям в целях сохранения конфиденциальности.
У всех нас свой опыт, связанный с воспитанием, собственные личные истории и мнения.
Все врачи, о которых идёт речь, имеют личную историю, связанную с питанием.
Привычку расходовать энергию на защиту этого образа, постоянно создавать новые личные истории и уклоняться от призыва вернуться к духовной природе, – всё это сейчас нужно отложить в сторону.
Иногда несколько личных историй я объединяла в один сюжет, иногда, наоборот, детали из одной истории включала в разные.
В процессе разговора о ценностях друг друга и предпочтениях они могут узнать личные истории друг друга, которые повлияли на их суждения.
Но личная история являлась тем самым отправным пунктом, пропустить который я не могла.
Есть в ней и кусочек личной истории – в своё время именно средиземноморская диета помогла автору вернуть форму после рождения сына.
Ещё немного личных историй перед тем, как я приоткрою занавес над всеми своими знаниями и практическим выполнением обряда.
Далее я приведу личные истории, часть которых из моей собственной практики.
Определив подобную нехватку ресурса, мы ищем в его личной истории ситуацию, когда обстоятельства были сходными, однако он сумел найти нужный ресурс и получил полярно противоположную реакцию.
Большинство трогательных, драматических и подчас трагических личных историй помню до сих пор.
Мы склонны приписывать людям полную ответственность за их исцеление, не касаясь реальных и серьёзных внешних факторов, которые вносят свой вклад в формирование непростых личных историй.
Как я уже говорила во введении, опрос, который мы провели, позволил нам проанализировать большое количество личных историй о том, как эмоциональное выгорание влияет на каждого конкретного человека.
Чтобы разобраться в каждом конкретном случае, стоит проанализировать личную историю человека и чувства, которые возникают в момент траты денег на себя.
Их личная история стала частью истории царского двора и, шире, всего государства.
Буквально через 3 дня после завершения книги со мной произошла достаточно личная история.
Как раз BioWare этим славится, своими персонажами из Mass Effect или Dragon Age, когда ты создаёшь героя в процессе генерации, но при этом ему задаётся какая-то личная история.
Стирая личную историю, я освобождаюсь от ограничений, которые накладывают на меня своими мыслями другие люди.
Нет, там не было ничего сверхъестественного, это сугубо личная история, но что-то во мне произошло тогда.
Отправляясь на выставку, я не могла даже подумать, что сегодня мне придётся рассказать подруге слишком личную историю, которой не собиралась делиться ни с кем, и это обстоятельство изменит всю мою жизнь.
Время потихоньку шло, стала искать информацию о конкурсах, для чего их проводят, какие награды, читала личные истории девушек.
А именно личные истории учредителей и администрации компании.
Его размышления о войне, его видение боевых действий, рассказы о потерях, в том числе и близких ему людей, часто происходивших по вине командования; серьёзный анализ неудач, просчётов и ошибок – всё это превращает книгу в важное свидетельство непосредственного участника событий, в документ, выходящий за рамки личной истории.
Перед началом обследования врач запрашивает анамнез пациента, включающий его род занятий, наследственные заболевания в семье, личную историю болезни, историю текущей болезни.
Все мы имеем уникальную личную историю, описав которую можно оценить свой позитивный опыт и переосмыслить негативный.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личная история»

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «история»

  • ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «история»

ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории.

Все значения слова «история»

Синонимы к словосочетанию «личная история»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «история»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я