Предложения со словосочетанием «ясное понимание»

Вы очистите дом от лишних вещей и получите более ясное понимание того, почему люди вообще покупают слишком много.
Ко мне пришло ясное понимание того, что всё, что я сейчас говорю и делаю – исключительно для моей пользы и благополучия.
Придаёт уверенность в своих силах, даёт ясное понимание ситуации, приносит богатство и славу дарит расположение окружающих.
Сложный день, его энергетика такова, что может на время затмить для вас ясное понимание происходящего.
Ясное понимание цели сохраняет огромное количество энергии, которую можно эффективно употребить в других областях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заиливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во всех этих случаях нет ясного понимания того, какой бизнес хочется открыть, просто хочется заниматься бизнесом как таковым.
Хиромантия – это искусство, требующее способности к дедукции и ясного понимания природы рук как таковых.
Как священник я вижу, что людям не хватает знания себя, ясного понимания причин своих поступков и реакций, а ещё – понимания того, как, собственно говоря, нужно выстраивать отношения.
Вы получите ясное понимание того, что вам нужно предпринять, чтобы стать финансово благополучным человеком, и чтобы пенсия для вас была не выживанием, а отдыхом.
Лишь в редких случаях речь идёт о системе представлений, ясном понимании собственных идеологических предпочтений.
Для российского рынка это всё ещё молодое направление, и даже у практикующих специалистов до сих пор нет достаточно ясного понимания, какие конкретно навыки им нужны и какие задачи они должны выполнять, а какие нет.
Да смягчатся взаимные обвинения, да исчезнет всегдашняя экзальтация этих обвинений, мешающая ясному пониманию вещей.
Она считалась препятствием на пути к ясному пониманию реальности, которая объявлялась логичной и познаваемой.
Разными способами я старался добиться ясного понимания соотношения английских и немецких вооружений.
Они составлены со знанием дела и ясным пониманием необходимости и важности подробного и своевременного информирования вышестоящих штабов о положении на участке дивизии.
Разберём несколько примеров для более ясного понимания разницы между реальной коммуникацией с реальными чувствами и их обозначением.
Определите критерии приоритезации: для того чтобы правильно определить приоритет задач, необходимо иметь ясное понимание того, что делает задачу важной или срочной.
Являясь в разное время председателем либо членом шариатских надзорных советов исламских банков в различных частях света, я обращал внимание на множество недостатков в операциях, основная причина их – в отсутствии ясного понимания правил и принципов шариата.
Сегодня у меня съёмное, а не собственное жильё и более скромный образ жизни, чем тогда, на пике бума, но у меня есть абсолютно ясное понимание, что для меня важно, а именно: быть со своей семьёй и обеспечивать для близких лучшие возможности.
И цель автора состоит в том, чтобы предоставить читателям необходимую информацию для ясного понимания проблемы, которое, надеюсь, послужит основополагающей предпосылкой для осмысленного и эффективного управления макросдвигом – для навигации по бушующим волнам меняющегося мира.
У вас есть рассудочность и ясное понимание ситуации.
Духовное развитие подразумевает: наличие высокого энергетического потенциала человека, его большую осознанность и ответственность (за мысли, поступки и эмоции), контроль ума, ясное понимание смыслов и целей, возрастающее качество жизни, а также способность управлять своей природой.
Если вы чувствуете застой в работе или понимаете, что работа не по душе, или у вас есть всё, но вы чувствуете внутреннюю пустоту, эта книга поможет найти в снах наставника и музу, которых вы так ждали, – и достичь ясного понимания, чтобы осознать то, что вы узнали.
Возрастающая роль корпораций, распространение корпоративной формы управления требует ясного понимания источников и причин их появления и развития, что позволит не только прогнозировать их развитие, но и чётко понимать возможности и ограничения данной формы организации деятельности, которую уже нельзя назвать только предпринимательской.
Поэтому необходимо ясное понимание: какое бы событие ни описывалось в этой книге, тут непременно присутствует элемент предположения: «кажется, что», «по всей вероятности», «очевиден тот факт, что» и т. п.
Навыки руководства, как и любые навыки, развиваются, а для старта не требуется никаких врождённых талантов, достаточно ясного понимания процесса работы с командой.
Для более ясного понимания принципа остановки, просто понаблюдайте за собой в тот момент, когда вы стали несчастны.
Определяющий признак правильного сострадания – осознанность, ясное понимание картины происходящего в собственной душе, которая «знает, чего хочет».
Учитывая, какие долгосрочные стратегические последствия стоят на кону, было бы ошибкой вступать в конкурентную борьбу без ясного понимания положения дел в отрасли, своих собственных целей, конкурентных рычагов и, помимо всего прочего, набора показателей, с помощью которых достигается успех.
Проницательные читатели, применившие советы из книги в своей жизни, помогли мне осознать, что ясное понимание сути саморазрушительного поведения позволяет извлечь из него универсальные уроки.
Когда вы восстановите запас жизненных сил, вы обретёте ясное понимание того, с какими людьми вам по пути.
В медитации возникает ясное понимание целей и методов, становится понятно, какой необходимо совершить следующий шаг.
Потерь не было, зато было довольно ясное понимание, что там на самом деле происходит.
Ясное понимание может прийти после того, когда ты сначала успокоишься.
Моральная паника имеет право на существование, но алармизм, который ведёт к ненужным запретам и ограничениям, мешает ясному пониманию и здоровому прогрессу.
По поводу возможного искажения первоначального текста, вызванного некачественным переводом с французского языка, думаю, что английский язык не внесёт более ясного понимания текста, так как является лишь посредником.
Желаемым результатом этой практики является ясное понимание пределов возможного для себя, для своих соратников, для группы в целом.
Видишь, как важно может быть ясное понимание ценностей? А теперь твоя очередь. Это упражнение поможет тебе узнать больше о себе и твоих личных ценностях.
При разработке организационных схем важно обладать ясным пониманием причин и целей, для которых создаётся отдел или организация.
В то время у меня отсутствовало ясное понимание того, каким может быть это знание и какими методами можно надеяться его обрести.
Предложить в виде перспективы общего развития на базе ясного понимания, что узкое направление априори не может дать объективной картины, а с погрешностями большие планы не реализовать, их даже сочинить не получится.
Если не лидер возьмёт паузу для формирования ясного понимания общей картины, то кто?
Если речь идёт о пунктах плана, которые требуют продолжительного инвестирования времени и сил, например, таких, как образование и необходимый опыт, то у тебя должно быть очень ясное понимание, что ты с этим будешь делать потом.
Кто ещё не догадался сам, тому подскажу: чтобы появилось ясное понимание того, что обывательское представление о многих явлениях неверное, пустое и бессмысленное, а значит, лишённое какой-либо жизненной ценности, но способное нести вред.
Итак, мы пока не нашли ясного понимания вопроса: что такое антисемитизм ни специальной литературе, ни в обыденном языке, поэтому, не имея в наличии никаких альтернативных концепций по этому вопросу, мы считаем для себя вполне приемлемым и необходимым создать свою, при этом даже не опасаясь вступить с кем-либо в противоречие, ибо всякое противоречие будет означать альтернативную концепцию, чего наши оппоненты вряд ли когда-нибудь осмелятся создать и противопоставить, ибо вся сила мифа об «антисемитизме» как раз и состоит в его неопределённости, аморфности, это не что иное, как уловка, позволяющая уйти от решения конкретных спорных и конфликтных вопросов.
Духовное образование – это ясное понимание основы всех религий, основ философской мысли, философского значения фундаментальных научных открытий в области устройства мироздания, а также основы законов человеческих и законов устроения бытия.
Для ясного понимания читателя в этой главе представлена структура человека.
Какое неописуемое облегчение я испытал, когда мои ложные представления о здоровье уступили место ясному пониманию принципов заботы о нём, которые были мягкими, позитивными и позволяли человеку самостоятельно контролировать своё состояние.
История мысли более широкое понятие, литература её частичное проявление; её обособление предполагает ясное понимание того, что такое поэзия, что такое эволюция поэтического сознания и его форм, иначе мы не стали бы говорить об истории.
Вот как раз народу, чтобы не познать всю горечь и беды экономической катастрофы, требуется сейчас ясное понимание сущности сложившегося положения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ясное понимание»

Значение слова «ясный»

  • Я́СНЫЙ, -ая, -ое; я́сен, ясна́, я́сно, я́сны и ясны́. 1. Яркий, сияющий, светлый. Ясное солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯСНЫЙ

Значение слова «понимание»

  • ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «ясный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ясный»

Я́СНЫЙ, -ая, -ое; я́сен, ясна́, я́сно, я́сны и ясны́. 1. Яркий, сияющий, светлый. Ясное солнце.

Все значения слова «ясный»

Значение слова «понимание»

ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема.

Все значения слова «понимание»

Синонимы к словосочетанию «ясное понимание»

Ассоциации к слову «ясный»

Ассоциации к слову «понимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я