Предложения со словосочетанием «исследование пространства»

В отсутствие знакомого надёжного человека исследование пространства происходит не так легко.
Исследование пространства в советском кинематографе первых послесталинских лет имело в своей основе совершенно особые политические и творческие условия.
Изучение, исследование пространства в период оттепели не было, да и не могло быть похоже на аналогичный процесс первых послереволюционных лет.
Исследования учёных в этом пересекаются с моими метафизическими исследованиями пространств вне воплощения, которые я провожу в сеансах гипнотических регрессий.
До сих пор исследования пространства и образов пространства в культуре относится заведомо к некоторой архаике, к аспектам исследования в основном первобытных, архаичных и/или древних культур.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подтачать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В определённом смысле Pac-Man приходится дальним предком как первым играм с элементом исследования пространства, так и появившимся позже играм жанра Dungeon Crawler, в которых мы исследуем запутанные подземелья, но уже с видом с точки зрения героев, а не сверху.
Исследование пространства в этом аспекте выявляет, как в разные эпохи натура соотносится с культурой, как проводится граница между ними и как они сосуществуют: завоёвывают пространство друг друга или же пребывают в гармонии.
Возможно исследование пространства культурного, представление культуры как пространства.
Исследование пространства в фильме сублимируется в его покорение; два способа отношения к окружающей среде переплетаются, особенно в сценах, где путешествие достигает очередной кульминации и герои становятся свидетелями ещё одного величественного примера того, как советская промышленность доминирует над природой.
Но фэн-шуй известен также, как китайское искусство расположения и занимается исследованием пространства в его связи со временем, пейзажем, архитектурой, дизайном интерьеров, условиями человеческого существования.
Побывал почти в ста экспедициях по исследованию пространств для создания миров.
Дрон –разведчик старательно барражировал выделенное ему для проведения исследований пространство.
Дело в том, что в данном контексте речь идёт об эффекте ближней зоны, который фактически никак не учитывается в современных исследованиях пространства в рамках философии и социологии.
Наиболее качественное исследование пространства проблем часто основывается на отзывах, которые вы получаете от клиентов в отношении артефактов, созданных вами в пространстве решений.
Исследование пространства за гранью нашей реальности, дело не простое.
Путешествия по различным мирам, исследование пространства во всём его фантастическом многообразии…
Я же готовый живой ключ для исследования пространства за порталами, которое нужно провести как можно скорее.
Проникая в глубины материи (микрокосмоса), мы делаем те же шаги, что и при исследовании пространства космоса.
Этот тип романа, в сущности, открывает и вскрывает «внутреннего человека», делает объектом изображения и исследования пространство человеческого сознания.
Медитации охватывают все, от простых упражнений на расслабление до творческих визуализаций, от медитаций при ходьбе на природе до исследования пространств иных миров, от упражнений по самооздоровлению до тех, что исцеляют целый мир.
Когда внутри из ниоткуда поднимается огромное цунами, оно начинается с маленького толчка в недосягаемом для исследований пространстве.
Отталкиваясь от конкретного, географическая карта заменяла реальные объекты, облегчая изучение их, исследование пространства, размещения и взаимодействия природных образований и созданного человеком.
Если они развивают интуицию, то это был бы прорыв в исследовании пространства, и особенно в ведении боевых действий.
Поэтому в пособии уделено внимание прагматическим аспектам исследования пространства.
В второй главе было проведено исследование пространства западной философской мысли (первая половина XX века), а в третьей и четвёртой – пространства русской философской мысли (XX век – начало XXI века).
Это освоение и разработки в различных отраслях технологических индустрий, а также исследования пространства всей вселенной.
Указанные две тенденции в развёртывании содержания феномена идеологии определили два направления исследований пространства идеологии: с одной стороны, прояснение предельных философских, метафизических оснований коллективного сознания и идеологии, с другой стороны – разработку новых методов управления коллективным сознанием и поведением индивидов.
Весь следующий день вамфимец проводил исследования пространства.
Неведомая сила периодически толкала его в очередные исследования пространства.
Не менее «таинственными» представлялись и представляются сегодня исследования пространств, в которых осуществляется человеческая деятельность (интуитивно понимается как место, в котором возможно движение, возможно понятие направления, как арена событий и действий).
Большой творческий коллектив сотрудников взял на себя исследование пространств окружающей тайги, изучение интересов и проблем населения автономного округа.
Итак, первое– это исследование пространств, образованных невихревымивнешними полями стационарных источников таких, как гравитационные, электростатические и магнитостатические.
В полумраке засветилась надпись: “Лаборатория исследований пространства.
Знаете, при других обстоятельствах, если бы я писал книгу о путешествии или исследовании пространства сновидения, наверняка я бы идентифицировал абсолютно все проекции как реальных, одушевлённых сущностей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «исследование пространства»

  • Было ли это предчувствие, что вечером воспоминания оживут, или тем спокойным прибоем, который напоминает человеку, достигшему берега, о бездонных пространствах, когда он еще не знал, какой берег скрыт за молчанием горизонта, — сказать может лишь нелюбовь к своей жизни, — равнодушное психическое исследование.
  • Оставив исследование этого места, пока не обегу возможно большего пространства, чтобы иметь сколько-нибудь общий взгляд для обсуждения похождений в дальнейшем, я поторопился достигнуть отдаленного конца коридора, мельком взглядывая на открывающиеся по сторонам ниши, где находил лестницы, подобные первой, с той разницей, что некоторые из них вели вверх.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «исследование»

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «исследование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к слову «исследование»

Синонимы к слову «пространство»

Ассоциации к слову «исследование»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я