Предложения со словосочетанием «испытательный полёт»

Вначале проверку на столкновение с тросом проводили на земле во время пробежек, и лишь 4 июля 1937 года состоялся первый испытательный полёт.
Хотя ещё оставалось установить воздушные тормоза, крутизна пике во время испытательных полётов постоянно возрастала – до тех пор, пока однажды осенью 1935 года не был превзойдён неведомый предел.
Первые пилотируемые испытательные полёты с включением двигателя были проведены в начале 2014 г., но многое ещё предстояло изменить.
После отработки систем и проведения проб двигателя на земле летом 1937 г. испытательные полёты продолжились.
Тем не менее ход событий никогда нельзя предугадать заранее точно так же, как и ход испытательного полёта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запрятывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда-то и решили, что при проведении испытательных полётов на борту корабля должны присутствовать какие-нибудь животные.
Следующий испытательный полёт был запланирован на 800-килограммовом бронированном транспортном самолёте AEG.
После нескольких испытательных полётов, когда стало бесспорным, что эта машина опередила по своим лётным качествам другие самолёты, решено было пустить её в серийное производство.
Если бы мы дали предсказателю проект космического корабля и информацию о предполагаемом испытательном полёте, он мог бы сказать нам, как поведёт себя корабль во время этого полёта.
Ну что ж, в таком случае я сам совершу испытательный полёт.
Так я остался в эскадрилье и случайно получил небольшой опыт лётчика-испытателя: когда самолёты возвращались из ремонта, я проводил испытательные полёты.
Во время второго испытательного полёта 4 марта 1959 г. «152» потерпел катастрофу.
Вслед за пробным начались испытательные полёты.
Специфика их лётной работы такова, что для испытательных полётов приходится ловить именно простую погоду – малооблачную, с хорошей видимостью, чтоб всякие там облака, дожди и снегопады не мешали и без того сложному делу испытания самолётов.
Сотрудники моего отдела, чьё мужество в испытательных полётах позволило добыть научный материал, по новизне и глубине далеко оставивший зарубежных исследователей в области инженерной психологии, психофизиологии лётного труда, профессионального обучения и безопасности полёта.
Это – всё равно что успех первого испытательного полёта нового самолёта.
Этот рекордный и испытательный полёт должен был привлечь новые поступления в фонд будущего облёта земли.
Первый испытательный полёт японского пилотируемого самолета-снаряда окончился плачевно.
При соответствующем финансировании первый испытательный полёт может уже произойти через пять лет…
Будь моя воля – проводил бы испытательные полёты где-нибудь в астраханских степях, ровных как стол.
Однако несмотря на обнадёживающие испытательные полёты, работа над самолётом – как и над более высотным его вариантом Me.209H – была в середине 1944 года прекращена.
– Только через неделю. Сегодня испытательный полёт. Тестируем причёски и помаду.
Но за день до старта «Прорыва» произошёл досадный случай: очередной испытательный полёт небольшого корабля с мартышками закончился катастрофой.
Я увидел в нижний иллюминатор, что мой испытательный полёт проходит уже над морскими просторами.
Самолёт был уже окончательно отделан и вылетел в последний испытательный полёт.
И не только закончили, но и доложили об успешном испытательном полёте.
Я проводил секретный испытательный полёт самолёта амфибии нового поколения.
Упавший аппарат не стали по максимуму заправлять кислородом, потому что по времени испытательный полёт уже должен был закончиться.
Надо сказать, что в 721-й кокутай набирали только опытных лётчиков, их готовили по ускоренной программе, которая завершалась выполнением трёх испытательных полётов – первый с высоты 2743 м и ещё два с высоты 4877 м.
Я хорошо помню, по своим ощущениям, что «мир испытательных полётов» очень похож на наш.
Слегка побаливала голова, сказывалось волнение по поводу предстоящего испытательного полёта.
А теперь можно сказать и по делу: вас ожидают месяцы подготовки к первому испытательному полёту аэроплана совершенно новой конструкции.
Апрель 2019 г. ознаменовался куда более важной вехой: начались самые первые испытательные полёты ракеты.
Сначала он вяло прислушивался к шумному выяснению обстоятельств испытательных полётов, не находя для себя ничего нового и странного.
В это время был назначен пилотируемый испытательный полёт космического аппарата по достаточно сложной программе.
– Вчера был первый испытательный полёт блимпа.
Провели испытательные полёты малых шаров, подобных «Кондору», с балластом.
Ничего особенного не было, после того, как «Прорыв» побывал в подпространстве, совершив, в нём часовой испытательный полёт.
Пять лет назад во время испытательного полёта рухнул самолёт, которым он управлял.
На фактически новом самолёте выполнили несколько испытательных полётов продолжительностью около часа.
Впоследствии, после тщательного осмотра всей машины, планировалось осуществить испытательный полёт и 1–2 полёта по 30–60 минут; наконец полёт с убранным шасси до высоты 7 000 метров.
Все пассажиры и команда с рассветом были уже на борту, можно начинать испытательный полёт.
Программу испытательных полётов я видела.
Через пару дней испытательный полёт будет повторён.
Телеметрическая информация о движении ракеты будет расшифровываться довольно долго, и только полностью обработанные материалы расскажут специалистам о подробностях испытательного полёта.
Оставаясь спокойным в самых критических ситуациях испытательного полёта, в то же время болезненно реагировал на обиды, особенно со стороны командования.
Первые испытательные полёты дали в целом обнадёживающие результаты, в частности самолёт продемонстрировал хорошие взлетно-посадочные характеристики, а скорость достигла отметки 520 км/ч.
Тем не менее и обычные, и испытательные полёты проводятся регулярно.
Благодаря осознанному риску в относительно небольшом числе испытательных полётов обеспечивается существенное уменьшение риска для обычных полётов гражданской и военной авиации.
Благодаря осознанному риску испытательных полётов существенно уменьшается риск для обычных полётов гражданской и военной авиации.

Значение слова «испытательный»

  • ИСПЫТА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный, служащий для испытания, проверки кого-, чего-л. Испытательный срок. Испытательный полет. Испытательный полигон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «испытательный»

ИСПЫТА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный, служащий для испытания, проверки кого-, чего-л. Испытательный срок. Испытательный полет. Испытательный полигон.

Все значения слова «испытательный»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «испытательный полёт»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я