Предложения со словосочетанием «использование возможностей»

Тактика первой половины века предусматривала максимальное использование возможностей гладкоствольного мушкета.
В-третьих, от руководителя юридического подразделения ожидается как можно более активное использование возможностей по вовлечению юридической службы в задачи, решаемые компанией.
Мы убеждены в дальнейшем развитии и широком использовании возможностей гибридных форм организации работы по целому ряду причин.
Одним из самых эффективных способов модернизации инфраструктуры в экономике и создания сетевых институциональных структур является использование возможностей интернет-технологий.
Попытаемся с помощью этой книги расширить сферу использования возможностей нашего электронного помощника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: астанинский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главная их особенность – работа с различными сетевыми протоколами и использование возможностей глобальных и локальных сетей, позволяющих им передавать свой код на удалённые системы.
В обществах высокоразвитых уровень координации, потребной для всемерного использования возможностей, предлагаемых современной наукой и техникой, неизмеримо выше.
Конкуренция – это не просто механическая оптимизация при известных ограничениях, а непрерывный поиск и использование возможностей получения прибыли в условиях неопределённости.
В целом, оператор GPT играет решающую роль в использовании возможностей моделей GPT и обеспечении их эффективной работы для обеспечения высококачественных возможностей генерации и обработки языков.
Новая методика планирования затрат и расчёта плановой себестоимости для предприятия, оказывающего транспортные услуги и использующего информационную систему SAP ERP, основывается на применении современных методов учёта и анализа затрат, а также на более эффективном использовании возможностей информационной системы.
Такой утилитарный подход указывает истинные направления использования возможностей современных экстрасенсов, если они существуют на самом деле.
Термин «маркетинг в социальных сетях» (SMM) относится к использованию возможностей социальных сетей с целью продвижения товаров и услуг компании.
Эта задача включает поиск оптимальных форм использования возможностей искусственного интеллекта, сочетания механизмов рынка и централизованного планирования, согласования инициативы и ответственности структурных частей государственной системы.
Идея уточнения процессов принятия решений и выполнения действий при выполнении пилотом лётной работы посредством оптимального использования возможностей мозга через исследование его внутреннего устройства, связей, уточнение механизма распределения, пропорций и объёма «рациональной» и «иррациональной» работы является давно назревшим вопросом.
Поле WO – «слабость – возможности» – необходимо определить либо целесообразность поиска стратегий развития предприятия, либо целесообразность использования возможностей при наличии указанных слабых сторон предприятия.
Легко увидеть, как далёк этот живой пафос «борьбы за признание» (или даже за выживание), священной войны pro aris et focis – во имя алтарей и очагов – от легкомысленной риторики междисциплинарности, мыслящей отношение между предметными науками по «капиталистической» модели максимизации прибыли благодаря использованию возможностей обмена.
Она продала подразделения, занимавшиеся химическими технологиями и проектированием, и возродилась под новым названием GEA Group как менее крупная, но успешная компания, лучше приспособленная для использования возможностей роста в ключевых направлениях своего бизнеса.
В этой ситуации полноценное использование возможностей сотрудника не является приоритетным, но я рекомендую объяснить причину изменения стиля управления, чтобы сотрудники не принимали это на свой счёт.
Ошибкой является также ограниченное, неполное использование возможностей системы, её других функций.
Психологи и социологи на протяжении многих лет проводят исследования механизмов использования возможностей полезных знакомств, в результате чего многие теории по этой теме находят свои подтверждения.
Когда вы подходите к очередному тупику в развитии, тогда вам даруется допуск к более широкому использованию возможностей человеческого мозга, и это делают клоны.
При данном варианте ускоренное социально-экономическое развитие, реализация основных целей и задач стратегии должны осуществляться за счёт использования возможностей модернизации действующего производства и ускорения реализации инновационных разработок.
Концепция маркетинговых ревизий(Э. Шукман) – преуспевающие компании периодически проводят маркетинговые ревизии, призванные контролировать, насколько их стратегия, организационная структура управления соответствуют наилучшему использованию возможностей рынка.
Безусловно, маркетинговая стратегия направляется на оптимальное использование возможностей организации для достижения поставленных целей и предотвращения ошибочных решений, которые могли бы привести к снижению эффективности компании.
Во-первых, необходимо повышение квалификации специалистов, работающих со следами на местах производства следственных действий, во-вторых, широкое использование возможностей новых видов экспертиз, например, исследование потожирового вещества в следах рук, которые несут в себе информацию о свойствах человека.
Крайней формой данного метода является принуждение, характеризующееся использованием возможностей государственного механизма для силового обеспечения выполнения требований, предписываемых правовыми нормами.
Предлагаемая читателю книга содержит краткий исторический очерк зарождения, становления и развития отечественной и зарубежной криминалистики, анализ общей теории, методологии и основных разделов этой науки, а также примеры использования возможностей криминалистики в судебно-следственной практике.
Колмогоров заявил, что «приоритетное значение в доказывании по уголовным делам должно придаваться использованию возможностей оперативно-розыскной работы для установления события и обстоятельств преступления, личности преступника, а также результатов оперативно-розыскных мероприятий».
Саморегуляция читательской деятельности личности подразумевает, по нашему мнению, единство этих двух составляющих: информационную свободу и информационную защиту, составляющих гармонию информационную при опоре на собственный читательский опыт и использование возможностей библиотек для успешного читательского развития, исходя из основных этапов жизненного пути личности и преодоления кризисов личности.
Такие всемирно известные американские фирмы, как “Coca-Cola”, “IBM”, “Procter & Gamble” и др. достигли нынешнего уровня своего могущества, прежде всего потому, что вышли на мировой рынок и успешно освоили его благодаря использованию возможностей международного маркетинга.
Стремление защитить свой рынок приводит в итоге к далеко не лучшему использованию возможностей.
В качестве цели этой философии возможно рассмотрение устойчивого преимущества в конкурентном противостоянии посредством грамотного использования возможностей и ресурсов, чтобы создавалась разного рода потребительская удовлетворённость на целевых национальных и международных рынках.
Календарные расчёты существенно упрощаются при использовании возможностей компьютера.
Она определяет избирательную направленность активности и отношений личности, влияя на степень, характер и способ использования возможностей, имеющихся у личности.
Особый интерес представляют давно забытые формы и методы использования возможностей спонтанного танца, вокалотерапии, звукотерапии, восприятия ароматов, пищи, минералов и кристаллов, растений и животных, а также сонастройки с энергиями погоды и суточными биоритмами.
В течение всего полуторалетнего периода наблюдения за пациенткой основные проявления её болезни оставались теми же самыми: частые и тяжёлые абсансы в вечерних аутогипнотических состояниях, действенные продукты фантазии в качестве психических стимулов для активности, смягчение, а то и временное устранение симптомов после использования возможности выговориться в гипнозе.
Интенсивное использование возможностей организма птицы -основа технологии отрасли, которая приводит к ослаблению конституции и здоровья птицы, что сопровождается понижением физиологической реактивности и естественной резистентности организма, нарушением обмена веществ, снижением продуктивности и сохранности, повышением агрессивности и выработкой гормонов стресса, оказывающих негативное влияние и на человека.
В-третьих, такое ограничение практически исключает использование возможностей компании различными государственными разведывательными или аналитическими (считай разведывательными) структурами и образованиями.
Установление при акцепте свободной (открытой) лицензии прав третьих лиц по использованию соответствующего объекта авторского права ведёт к сужению возможностей правообладателя по осуществлению исключительного права, по крайней мере в части использования возможности запрещать использование такого объекта третьими лицами.
На смену простому соблюдению бюджетного законодательства и реагированию на текущие проблемы должны прийти активное использование возможностей действующего законодательства и инициатива.
Первое предполагало проживание в частном секторе и использование возможностей местных жителей по принципу «кто куда сможет, тот туда и отвезёт».
Стратегическая трансформация – это не простое преобразование, это процесс наследования старого и открытия пути новому, процесс продолжения использования возможностей развития, расширения возможностей и создания возможностей при интеграции в мировую экономику для достижения более широкого цикла производственных факторов и распределения ресурсов.
На самом деле, это всего лишь более полное использование возможностей информационных датчиков самого тела и мозга мыслящего.
Иными словами, использование возможностей экономических дисциплин позволяет взглянуть под иным углом на вопросы, относящиеся к изучению вопросов религии.
Сейчас делаются только первые шаги по использованию возможностей кросс-культурных команд даже в рамках транснациональных компаний – не говоря уже о кросс-культурных альянсах между разными компаниями.
В 1922 году он первым опубликовал книгу об использовании возможностей маятника в медицине, по которой обучались диагностировать болезни первые доктора, осмелившиеся начать работать с этим прибором.
Высокий уровень развития мнемической культуры исключает возможность использования возможностей своей памяти для антигуманных целей.

Значение слова «использование»

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «использование»

ИСПО́ЛЬЗОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. использовать. Использование местного сырья. Использование атомной энергии. Использование опыта новаторов.

Все значения слова «использование»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к словосочетанию «возможность использования»

Синонимы к слову «использование»

Синонимы к слову «возможность»

Ассоциации к слову «использование»

Ассоциации к слову «возможность»

Каким бывает «использование возможностей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я