Предложения со словосочетанием «исламская религия»

Хотя они говорили на разных языках, принадлежность к общей исламской религии делала тюркоязычных младотурок и арабоязычных ливийцев почти братьями.
Этот период начался в тридцатые года VII века и совпал со временем мощного расширения сферы исламской религии ещё на начальном её этапе.
Проводя исследования по самоуправлению личности применительно к духовному развитию личности и особенно исламской религии, всё больше обнаруживаешь и удивляешься, насколько мусульманская религия многообразна и глубока.
Быть может они станут на шаг ближе к пониманию и принятию исламской религии и, тем самым, выработке эффективной, религиозно-социально-ответственной модели построения своей жизни и собственного поведения в русле норм религии, права и морали.
Это исходило из самой сути исламской религии, которая запрещала любое разделение мусульман по национальной и расовой принадлежности, считая их членами единой «уммы» – братства и сообщества мусульман всего мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: милиарный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Необходимо отметить, что в настоящей работе, точка зрения об отдельных аспектах мусульманской системы права и ряд других позиций, связанных с обозначенным вопросом, мною излагаются при учёте того, что, в первую очередь, я сам являюсь правоверным мусульманином, и, во-вторых, практикующим мусульманином, старающимся придерживаться установленных исламской религией правил и религиозных обрядов.
Первый – полностью присоединяется к мнению о существовании и признании всех видов мазхабов равноценными институтами исламской религии.
По исламской религии человек был создан из глины.
В этом случае движение «снизу» в конечном счёте заставило обратить на себя внимание интеллектуалов и таким образом навсегда изменило исламскую религию и даже повлияло на христианство.
Только в некоторых государствах с официальной исламской религией предусмотрено уголовное наказание за установленный факт половой неверности супруга.
Терпению (араб. – сабр; чеч. – собар) в исламской религии придаётся немаловажное значение.
– Своего рода понимание, распорядительность, вдумчивое осмысление дел, которые коренятся в идеологических основаниях исламской религии и действуют в направлении заранее установленных сакральных целей, сущностно отличающихся от целей других школ управления.
А во-вторых, далеко не все приверженцы исламской религии так уж строго придерживаются законов шариата.
Его покорили арабские мусульманские племена в начале 7 века нашей эры, навязали исламскую религию, но и только.
Почти в каждом городе и селе заработали курсы по изучению основ исламской религии.
Относительно роли исламской религии в экстремистской деятельности, в том числе террористической, существуют две противоположные точки зрения.
Не подлежит сомнению и другое: в различных областях и странах распространение исламской религии, значение и сила её воздействия были отнюдь не одинаковы.
Мы надеемся, что данная книга поможет читателю полнее понять суть мусульманского мировоззрения и окажется полезной для всех, кто проявляет интерес к священной исламской религии.
Для этого, как он считал, необходима абсолютная исламизация общественной, государственной и личной жизни, и при этом такая исламизация, которая целиком базируется на возврате к исходным положениям исламской религии.
Основной толчок к расколу исламской религии изначально дал вопрос о характере и природе верховной власти в мусульманском государстве.
Несомненно, масла в огонь подливала и церковь, считавшая молодую исламскую религию большой для себя угрозой.
Или, может быть, феномену «Аль-Каиды» следует искать объяснение в недрах исламской религии?
В то время исламская религия делила все христианские страны на «верные» (завоёванные) и «неверные» (те, которые предстояло завоевать).
Такое отношение отразилось, безусловно, и на самом восприятии исламской религии, тем более, что в течение дольгих веков ислам рассматривался как одна из ересей христианства.
Если ты ошибся и не понимаешь истинного мнения исламской религии по этому вопросу, то мои слова будут тебе очень полезны.
В его жизненном пути выкристаллизовались основные черты этой генерации: стремление к институциональным преобразованиям и реформе самого института духовенства; актуализация инновационного потенциала исламской религии; наведение мостов со светской наукой и интеллигенцией; стремление создать новый интеллектуально-богословский дискурс, в рамках которого шиитский ислам был бы представлен как всеобъемлющая и универсальная идеология, дающая ответ на самый широкий спектр вопросов от философии и этики до политики и экономики.
Однако проблема в том, что далеко не все люди хорошо представляют себе истинное содержание исламской религии.
Эта миссия может показаться до абсурдного примитивной, однако именно исламская религия остаётся тем феноменом, по отношению к которому даже образованные люди не устают демонстрировать собственную предубеждённость и враждебность.
Древнее значение этого символа он не знает, но с тех пор, как тюркские племена приняли ислам, среди них этот символ стал ассоциироваться со справедливостью исламской религии и самопожертвованием во имя этой справедливости.
Он настаивал на свержении старых господствующих классов и выступал за создание светского общества путём отделения исламской религии от государства.
Это золото станет средством для организации массового переселения мусульман за океан, а также для строительства новой империи, способной вернуть исламской религии былое могущество.
Это пошаговая инструкция для создания воинской касты, которая будет служить исламской религии и с оружием в руках оберегать свет её справедливейших законов.
Именно в исламской религии существует принцип соединения религии и всех уровней жизни, всех уровней ментальности.
Я это оспариваю: оно заставило меня понять, впервые в жизни, поэзию исламской религии, исламского мира.
Беспроцентные, так как исламская религия запрещает наживаться на долге.
Клянусь верно исполнять заповеди исламской религии и можете с этой минуты считать меня полностью своим с потрохами.
Тем не менее в практике исламской религии вино запрещено, так как считается, что в сердце человеческом не могут сосуществовать пьянство и вера.
Соблюдение ритуалов исламской религии позволяет как бы очистить свою совесть, придаёт жизни смысл, ограничивает бесконечную вариативность выбора.
Но она не учла специфику местной жизни: исламская религия несколько иначе подходит к роли женщины в обществе, к её возможностям и обязанностям.
Может это были просто непривычные эмоции, какой-то новый опыт, добровольное, но временное погружение в культуру исламской религии, что означала для меня, всё же, нечто иное, чем она является для них, тысяч этих людей.
В совершенстве владеющие воинским искусством и воспитанные в беспрекословной преданности исламской религии и государству, взрослые мамлюки получали свободу и вступали в ряды правящей элиты.
Слово «мусульмане» – это понятие, имеющее очень широкий смысл, так называют последователей исламской религии, которая является основой их духовного мира.
Красная звезда и полумесяц представляют исламскую религию.
Этот праздник, находящийся в ряду главных торжеств исламской религии, характеризуется совершением добрых поступков и оказанием помощи нуждающимся людям.
Таким образом они лишают поддержки верных исламской религии.
Безусловно, речь не идёт о поиске идеала во плоти, однако, если вы придерживаетесь канонов исламской религии, для вас это важно, а ваш будущий муж обещает подумать над совершением молитвы после брака. или невеста говорит, что, возможно, в будущем готова покрыть голову, то, с моей точки зрения, лучше поискать другой вариант.
Известно, что тяжкое бремя, связанное с тем, что он закладывал основы исламской религии, создавал мусульманскую общину, направлял отряды бойцов для участия в джихаде и занимался прочими важными делами, не мешали ему быть хорошим мужем для своих жён, который всегда был приятен в общении, отличался великодушием, и никогда не упускал возможности пошутить, а также доставить радость другим.
Основной целью «исламского радикализма» является изменение места и роли исламской религии в жизни современного общества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «исламская религия»

  • Грустилов сначала растерялся и, рассмотрев книгу, начал было объяснять, что она ничего не заключает в себе ни против религии, ни против нравственности, ни даже против общественного спокойствия.
  • Либеральная партия говорила или, лучше, подразумевала, что религия есть только узда для варварской части населения, и действительно, Степан Аркадьич не мог вынести без боли в ногах даже короткого молебна и не мог понять, к чему все эти страшные и высокопарные слова о том свете, когда и на этом жить было бы очень весело.
  • У ней была своя странная религия метемпсихозы, в которую она твердо верила, мало заботясь о догматах церкви.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «религия»

  • РЕЛИ́ГИЯ, -и, ж. 1. Мировоззрение, несовместимое с научным миропониманием, основанное на вере в существование бога, сверхъестественных сил, управляющих миром. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЛИГИЯ

Значение слова «исламский»

Афоризмы русских писателей со словом «религия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «религия»

РЕЛИ́ГИЯ, -и, ж. 1. Мировоззрение, несовместимое с научным миропониманием, основанное на вере в существование бога, сверхъестественных сил, управляющих миром.

Все значения слова «религия»

Значение слова «исламский»

1. религ. относящийся к исламу, следующий исламу

Все значения слова «исламский»

Синонимы к слову «религия»

Ассоциации к слову «религия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я