Предложения со словосочетанием «искусство авангарда»

Без такого умения искусство авангарда осталось бы для нас закрытым.
Несмотря на то что искусство авангарда сегодня представлено во всех главных музеях мира, оно, по существу, остаётся непопулярным.
Разумеется, возникает вопрос, что же исторически произошло с универсалистским искусством авангарда.
И всё же, несмотря на предполагаемую безосновательность, несомненно, что искусство авангарда имеет успех и что имеется зрительская элита, которая его понимает.
Не стоит забывать, что всё искусство авангарда создавалось как протест против общественного вкуса – тогда (и в особенности тогда), когда оно создавалось во имя его самого.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эксплицирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, можно утверждать, что искусство авангарда создаёт трансцендентальные образы в кантианском понимании этого термина – образы, которые выражают условия, необходимые для возникновения и созерцания любого образа.
Но искусство авангарда доказало обратное: оно сумело продемонстрировать переходный характер нашего мира, его нестабильность, нехватку в нём времени.
Однако ещё более важно, что непризнание искусства авангарда, обрёкшее его творцов на положение аутсайдеров, отнюдь не означает, что они сознательно стремились к такому положению и что им была несвойственна воля к власти.
Но за полтора десятилетия своего господства в искусстве авангард порядком надоел людям.
Они завоёвывали новые рубежи в искусстве авангарда органично и с лёгкостью.
Искусство авангарда первой половины XX века проявляло особое внимание к психоанализу.
Напротив, внимательное изучение их текстов и практики свидетельствует об обратном: именно в искусстве авангарда художественная воля к овладению материалом, его организации по утверждаемым самим художником законам обнаружила свою прямую связь с волей к власти, что и послужило источником конфликта художника с обществом.
Оно никогда не порывает с натурой, о чём свидетельствует искусство авангарда вопреки его декларациям.
Упадок искусства авангарда, наполненного «плакатными» эффектами, связан с утилизацией, смешением, внешним копированием старых образов.
Вдохновлённый искусством авангарда и духом французской изысканности, этот парфюм задумывался как альтернатива обыденным, оттого каким-то пустым luxury-ароматам.
Ибо единственный мимесис, о котором имеет смысл говорить в отношении искусства авангарда, – это приостановка аристотелевского мимесиса, отказ от какого-либо подражания, отражения и поддержания форм существующей действительности и их отношений.
Тогда он запостил что-то возвышенное про влияние искусства авангарда на одного современного художника.
– Так вот если перекинуть «мостик» на произведения искусства авангарда, то получается, что эти художники напрямую вышли на построение фигур, или элементов, именно принадлежащих логике второго порядка.
Как ни парадоксально, но именно в искусстве авангарда скрывается настоящее творчество.
Если в классических картинах свойства спрятаны, и их «нащупывают» на эмоциональном уровне, то искусство авангарда напрямую выходит на них.
Искусство авангарда породило авангардных политиков, авангардную экономику и авангардные войны.
А изделия, которые ты называешь искусством авангарда, – это просто предметы культа – вроде масок, идолов и прочей дряни.
Обе они, по существу, исходят из предположения о том, что искусство авангарда осталось искусством изобразительным, описывающим некую вне него лежащую реальность.

Значение слова «искусство»

  • ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВО

Значение слова «авангард»

  • АВАНГА́РД, -а, м. 1. Часть войск (или флота), находящаяся впереди главных сил (при движении в сторону противника). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВАНГАРД

Афоризмы русских писателей со словом «искусство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искусство»

ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства.

Все значения слова «искусство»

Значение слова «авангард»

АВАНГА́РД, -а, м. 1. Часть войск (или флота), находящаяся впереди главных сил (при движении в сторону противника).

Все значения слова «авангард»

Синонимы к словосочетанию «искусство авангарда»

Ассоциации к слову «искусство»

Ассоциации к слову «авангард»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я