Карта словосочетания «ионы серебра» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ионы серебра»

В таком случае вода получала в 2–3 раза больше ионов серебра.
Научно доказано, что ионы серебра обеззараживают воду.
В противном случае во время электролиза между минералами, содержащимися в воде, и ионами серебра образуются молекулярные соединения и, следовательно, нежелательные соли серебра (например, хлорид серебра).
Также с помощью качественных реакций на серебро сотрудники кафедры неорганической химии установили, что во время внутрижелудочного электрофореза происходит активная диффузия ионов серебра под защитный слой желудочной слизи и депонирование антисептика в слизистой оболочке.
Материалисты пытаются объяснить его тем, что якобы воду освящают в серебряных сосудах, она содержит ионы серебра и потому не портится.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: схимить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но понятия не имею, как рассчитать, достаточно ли металла, электролита и глиняного горшка средних размеров для того, чтобы заставить ионы серебра насыщать воду.
Такие концентрации ионов серебра содержатся в известных лечебных растворах колларгола, протаргола, повиаргола, азотнокислого серебра.
Так же легко под защитой молекул воды ионы серебра проникают в кожные ткани.
Он написал всё, что знал об очистке воды: про дистилляцию, про насыщение воды ионами серебра и обеззараживание шунгитом.
Мы рекомендуем обратить особое внимание на минеральные воды с профилактическим (менее 50 мкг/л) содержанием ионов серебра.
В частности, занимаясь проблемой костных заболеваний, учёные обнаружили феноменальную способность фибробластовых клеток под воздействием ионов серебра быстро размножаться и воспроизводить ту ткань, которая должна быть в данном месте, то есть открыли, что тело само регенерирует.
Ионы серебра легко взаимодействуют с другими ионами, образуя, как правило, нерастворимые или плохо растворимые соединения, что препятствует проникновению серебра в живой организм.
Поэтому регулярное поступление в организм ионов серебра необходимо и полезно.
Фактически фрагменты молекулы воды образуют вокруг иона серебра довольно устойчивую оболочку, сохраняющую этот ион в свободном и активном состоянии.
Учёные поясняют это землями, в которых он произрастает: они чрезвычайно богаты ионами серебра.
Одна из таких криниц, чья вода богата ионами серебра, действует, и по сей день.
Прямо как у меня внутри: активированный уголь убирает запах грязной воды, ионно-обменные смолы чистят тяжёлые металлы, полые волокна отсекают все примеси крупнее 0.1 микрона, ионы серебра убивают застрявшие бактерии.
Накапливаясь на оболочке инфицированной клетки, ионы серебра лишают её возможности делиться.
Затем ионы серебра проникают под оболочку клетки и блокируют цитоплазматическую мембрану, парализуя ферментные функции бактерии.
В наши дни в широком ассортименте продаются минеральные воды, содержащие ионы серебра.
Однако в водном растворе ионы серебра сохраняют свою активность за счёт их устойчивой стабилизации в виде гидратированного серебра – коллоидного серебра.
Циркулируя в кровотоке и жидких средах тканей, гидратированные ионы серебра беспрепятственно проникают в патогенные микробы, вирусы и грибки через их внешнюю оболочку, а затем соединяются с дыхательным ферментом и, блокируя дыхательную функцию, приводят к их гибели.
При этом патогенные микроорганизмы не могут выработать устойчивости к губительному действию ионов серебра, как они это делают по отношению к антибиотикам.
Однако полезную флору кишечника ионы серебра не затрагивают и даже помогают бороться с дисбактериозом, стимулируя рост более совершенных бактерий, работающих на человека.
Основным путём поступления ионов серебра в организм человека остаётся кишечник.
Известны способы введения серебряной воды внутривенно, но и через кожу ионы серебра проникают довольно активно, образуя при контакте с ней гидратированные ионы.
Поэтому любые контакты с серебром обогащают организм человека ионами серебра и на этом основана, как некоторые полагают, полезность ношения серебряных украшений.
Кроме перечисленных бактерий, под воздействием ионов серебра сравнительно быстро погибают возбудители тифа, протеи, сальмонеллы, пигментные бактерии, возбудители дифтерии и др.
Серебро не убивает спорообразующие бактерии, но прорастание спор в присутствии ионов серебра задерживается.
Поскольку бактерицидное действие серебра зависит от физико-химических условий среды, разными исследователями получены несколько разные данные при определении летальных доз серебра, от 0,04 мг/л ионов серебра до 0,1 мг/л.
Лечебное свойство серебра в виде противовоспалительной и иммунно-защитной реакции тканей организма на ионы серебра проявляется при его более значительных концентрациях, превышающих антибактериальные на три-четыре порядка.
Он заметил, что ионы серебра способствуют росту костей и уничтожают окружающие патогены.
Все противомикробные применения серебра основаны на эффектах непрерывно высвобождаемых ионов серебра.
Ионы серебра буквально «душат» бактерии и многочисленную заразу, блокируя работу ферментов, отвечающих за «дыхание» этих самых бактерий. Вот и весь секрет!
Дисбактериоз – результат бесконтрольного применения антибиотиков и дезрастворов (в том числе ионов серебра).
Учёные пытаются найти объяснения, наливают в бутылку обыкновенную воду, ставят в крещенскую ночь на улицу, она обогащается ионами серебра.
Ионы серебра обладают антисептическим действием в организме человека, повышают тонус организма, активизируют тканевые процессы.
– Серебро делает его неуязвимым, а ртутный синдром во взаимодействии с ионами серебра усиливают серебряный эффект.
В нём была жидкость, пропитанная ионами серебра – она позволяла фактически помыться, не прибегая к душу.
Поэтому она у них не только чистая и красивая, но ещё и обеззаражена ионами серебра.
Ионы серебра очень подвижны.
Особенность состоит в том, что использовались ионы серебра, интерколированные на специальной глине.
В этом случае свойства воды намного улучшаются, она становится весьма полезной за счёт ионов серебра.
Ценообразование тут происходит по формуле: добыча из артезианских глубин ледникового периода + недёжная очистка ионами серебра + экологически безопасная тара + оперативная доставка.
Можно положить в воду серебрянную ложку на сутки, такая вода будет насыщена ионами серебра.
Согласно этой теории, концентрация ионов серебра в растворе должна определять силу бактерицидного эффекта.
Несмотря на то, что концентрированный серебряный раствор многократно разбавляется водами реки, содержание ионов серебра в «купелях» составляет около 0,4 мг/л.
Например, ионы серебра легко связываются с анионами хлора, что приводит к образованию малорастворимого хлорида серебра.
– Если верить рекламе, этот дезодорант содержит ионы серебра!
Опыты даже показали, что при введении высоких концентраций ионов серебра у животных понижается иммунитет, происходят резкие изменения в сосудистых системах головного и спинного мозга.

Значение слова «ион»

  • ИО́Н, -а, м. Физ. Электрически заряженная частица (атом или группа атомов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИОН

Значение слова «серебро»

  • СЕРЕБРО́, -а́, ср. 1. Химический элемент, благородный металл серовато-белого цвета с блеском (употребляется для выделки ювелирных изделий, посуды, для чеканки монеты, в фотографии и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЕБРО

Афоризмы русских писателей со словом «серебро»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ион»

ИО́Н, -а, м. Физ. Электрически заряженная частица (атом или группа атомов).

Все значения слова «ион»

Значение слова «серебро»

СЕРЕБРО́, -а́, ср. 1. Химический элемент, благородный металл серовато-белого цвета с блеском (употребляется для выделки ювелирных изделий, посуды, для чеканки монеты, в фотографии и т. п.).

Все значения слова «серебро»

Синонимы к словосочетанию «ионы серебра»

Ассоциации к слову «ион»

Ассоциации к слову «серебро»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я