Предложения со словосочетанием «серебряная вода»

Едва заметно, будто капли серебряной воды, блестели первые звёзды.
И флот появился. Медленно возникли на серебряной воде чёрные точки кораблей. Военачальники, окружив своего царя, ждали затаив дыхание. Флот – но чей?
Пробурили стометровой глубины скважину, в номера гостиницы поступает серебряная вода.
Внутренне серебряная вода используется, например, при паразитарных и грибковых заражениях (Candida, Helicobacter), бактериальных и вирусных инфекциях и многих других заболеваниях, включая раздражение и расстройство желудка, изжогу и язву желудка.
Капли же его серебряной воды хватило бы на двадцать градусников, и она мирно хранилась в доме десятилетиями, а может, и столетиями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскладчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Серебряная вода отражала их угрюмую окаменевшую плоть, забранную в пластины складчатой брони.
Он плескался в доме, как тусклая серебряная вода, вливался не только через маленькие оконца, но и через приоткрытую дверь.
Чтобы сделать прибор для производства серебряной воды, мне первым делом нужно электричество.
Очистка, ионизация, приготовление серебряной воды, водородная вода, «мёртвая», «живая», диски, шунгиты – даже если представить, что какой-то вариант реально работает и вы получите суперполезную воду, разобраться в этом будет довольно сложно.
Серебряная вода наполняла и пропитывала упокоенных.
И почему-то мечты устремлялись туда, за этими тёмными серебряными водами, к тем клубам тяжёлых туч на севере, откуда в августе начинал дуть пронизывающий до костей холодом «сивер».
Участвуя в обменных процессах, серебро расходуется, и для его восполнения требуется поступление металла извне, что обычно и происходит при употреблении в пищу огурцов, капусты и укропа (где серебро содержится лишь в очень малых количествах) и регулярном употреблении для питья серебряной воды (0,1-0,01 мг/л).
На месте источников, из которых бьёт серебряная вода, возводятся колодцы и один из таких источников есть на нашей ферме, в западной её части.
Есть средство попроще: так называемая серебряная вода.
Для получения серебряной воды подержите в воде любой серебряный предмет.
Придут на бережок и ну плескаться, ну брызгать друг друга серебряной водой.
Жаль, у нас мало серебряной воды: её непросто добывать.
У нас не так много запасов серебряной воды.
С тонкой длинной шеей и поникшими от строгих диет плечами она напоминала себе уже не песочные часы, а унылый немодный бабушкин графин, в котором та держала лечебную серебряную воду.
Считалось, что серебряная вода защитит невесту от сглаза, а также придаст ей больше красоты и здоровья.
Благотворное действие серебряной воды также давно известно.
Хватило обработки серебряной водой и пары капель полынного масла.
На серебряной воде заискрилась красная дорожка, которая постепенно стала золотой.
Полупрозрачными струйками серебряная вода текла по стволам деревьев, будто паутинка отрывалась, сплетаясь между собой.
Также давно известно благотворное воздействие серебряной воды.
Известны способы введения серебряной воды внутривенно, но и через кожу ионы серебра проникают довольно активно, образуя при контакте с ней гидратированные ионы.
Например, регулярное полоскание горла и закапывание в нос серебряной воды поможет уничтожить патогенные вирусы в носоглотке и защитить от простудной инфекции.
В своём прекрасном женственном обличие, облачённая в фату цвета серебряной воды, она смотрела своими миндалевидными глазами без зрачков, в которых ничто не отражается.
Даже серебряная вода замерла.
Потолок поддерживали восемь резных колонн, а в центре, вокруг фонтана, из которого лилась серебряная вода, под музыку оркестра, расположившегося на трёх балконах, кружились в заводном танце люди.
Пустил он стрелу в землю, и забил фонтан серебряной воды.
Серебряная вода отливала металлическим блеском.
Этот препарат пьют по 1 чайной ложке, запивая 1 столовой ложкой серебряной воды, 3–4 раза в день за 15–20 минут до еды.
Затем принимать препарат по 1 десертной ложке 3 раза в день за 30 минут до еды, запивая серебряной водой.
Мне нужно было связать одно с другим, чтобы понять, где у меня свинец, где ртуть, а где серебряная вода.
Для приготовления серебряной воды можно также воспользоваться аптечным концентратом «серебряной» воды.
Принимать его по 20 капель, разбавленных в 5 объёмах серебряной воды, один раз через 30–40 минут после ужина.
С коричневых плеч стекала серебряная вода, в прищуренных глазах прыгали солнечные искры, и весь он, облитый водой и солнцем, с бьющейся рыбиной в руках, больше походил на какое-нибудь речное божество, на духа воды, чем на человека.
Накануне до изнемоги парилась в бане, с утра умылась серебряной водой и отварами трав, набелила и нарумянила лицо, подвела сурьмой брови и ресницы.
Солнце, низко опустившееся над гладью озера, больше походившего на море, поливало серо-сиреневые облака и серебряную воду золотыми бликами и дорожками, по главной из которых плавно двигалось их судно.
Фрегат секунду помедлил, словно прощаясь с нами, мгновенно набрал скорость и понёсся по блестящей серебряной воде.
– Выкрутился, подлец! Сказал, что серебряная вода вещь дорогая и редкая, мало её оказалось, и потому, мол, всё тебе —государю – и отдали на излечение.
Монеты забрал отец моего партнера-менялы и, пробив в них дырочки, соорудил подобие кипятильника: кипятит воду в стакане, производя серебряную воду, и, выпивая её, оздоравливает свой организм.
Один ручей, в котором светится серебряная вода, стоил ему трёх, нет – четырёх месяцев напряжённой работы.
В небе сверкнула очередная вспышка, и они сделали шаг вперёд на встречу друг к другу и погрузились в вязкую толщу серебряной воды.
Колбу с серебряной водой запрятала подальше в шкаф, достала сундучок, полный камней, и отсыпала из сумки больше половины.
Собаке добавлять в еду, а женщине – в питье серебряную воду по 1 ст. ложке.
Третьим по величине ингредиентом являлась так называемая серебряная вода.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серебряная вода»

  • Мы сидим на корме, теплая лунная ночь плывет навстречу нам, луговой берег едва виден за серебряной водою, с горного — мигают желтые огни, какие-то звезды, плененные землею. Все вокруг движется, бессонно трепещет, живет тихою, но настойчивой жизнью. В милую, грустную тишину падают сиповатые слова:
  • …Ночь, ярко светит луна, убегая от парохода влево, в луга. Старенький рыжий пароход, с белой полосой на трубе, не торопясь и неровно шлепает плицами по серебряной воде, навстречу ему тихонько плывут темные берега, положив на воду тени, над ними красно светятся окна изб, в селе поют, — девки водят хоровод, и припев «ай-люли» звучит, как аллилуйя…
  • Не пожелав остаться на прения по докладу, Самгин пошел домой. На улице было удивительно хорошо, душисто, в небе, густо-синем, таяла серебряная луна, на мостовой сверкали лужи, с темной зелени деревьев падали голубые капли воды; в домах открывались окна. По другой стороне узкой улицы шагали двое, и один из них говорил:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серебряный»

Значение слова «вода»

  • ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОДА

Афоризмы русских писателей со словом «серебряный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серебряный»

СЕРЕ́БРЯНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к серебро. Серебряный слиток.

Все значения слова «серебряный»

Значение слова «вода»

ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды.

Все значения слова «вода»

Синонимы к словосочетанию «серебряная вода»

Ассоциации к слову «серебряный»

Ассоциации к слову «вода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я