Предложения со словосочетанием «информационные сигналы»

Они должны указывать правильное направление в том сложном мире, что нас окружает, и отфильтровывать информационный сигнал от шума.
Это двести триллионов проводков, по которым с огромной скоростью струятся информационные сигналы.
Поскольку в природе не существует ни одного сколь угодно малого или большого объекта и явления, которые бы не были вплетены в ткань мирового процесса, следует признать, что все материальные формы так или иначе должны обладать способностью получать, фиксировать и ретранслировать информационные сигналы, которыми пронизано всё пространство.
Сами параметры бюджета, прогнозные значения инфляции, принятые к бюджетному финансированию программы всех уровней являются информационными сигналами для принятия экономическими агентами различных финансовых решений, определяют деловую активность и социальное поведение граждан.
Но несмотря на столь разнообразные источники получения информационных сигналов от нервной ткани человека, пока даже близко нет реальных результатов фактического нейро-машинного взаимодействия между мозгом человека и компьютером.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анаплазмоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ты предполагал, что незнакомец генерирует информационные сигналы?
Что не так в нашей картине мира? Ведь человек получает в избытке тонкие информационные сигналы различной природы, достаточные, чтобы предвидеть любое будущее.
– Более того, информационный сигнал может управлять материей!
Только оно гарантирует прямое воздействие, передачу множественных информационных сигналов, немедленную обратную связь и личный подход.
Он для ребёнка ещё не стал привычным информационным сигналом.
Она утверждает, что мир больше напоминает информационный сигнал, входящий к нам в сознание.
На рис 1. показана блок-схема устройства, реализующего предлагаемый способ защиты информационного сигнала от несанкционированного доступа в волоконно-оптической линии связи.
Может быть, кто-то передал информационный сигнал из будущего о возможном ходе развития событий, и не один вариант?
Для передачи информационного сигнала следующему нейрону или иной клетке-эффектору путём выделения определённого химического медиатора важно, чтобы последовательность потенциалов действия включала более двух спайков, следующих с определённой частотой.
Это определяет пределы их возможностей: невозможность увидеть или услышать, болевой порог восприятия, предельную амплитуду поступающего информационного сигнала и сохранения свойства восприятия, способность уловить разницу.
Человек гораздо умнее своей головы, к нему поступает достаточно тонких информационных сигналов различного свойства, которые позволяют иметь адекватную картину мира по отношению к любому человеку в любой ситуации.
Каждый индивидуальный элемент может генерировать информационные сигналы разной величины и направленности.
Слово «коммуникация» может иметь техническоенаполнение (технические системы, которые обеспечивают перемещение материальных предметов, веществ, энергии информационных сигналов в пространстве); биологическое(сигнальная связь у животных); социальное(связи и отношения, возникающие в обществе).
Работа ведётся с использованием разных техник автоматического письма (когда на бумагу переносят информационные сигналы и также с помощью письма запускают новые сигналы для воздействия на обнаруженные помехи – искажения в энергетических полях).
Но для этого человеку дана другая возможность: восприятие информационных сигналов, указывающих ему, что делать и куда двигаться.
Но чтобы гармонично существовать в этом мире, ему дано свойство получать информационные сигналы и следовать им.
При этом происходит процесс сведения комплекса информационных сигналов до упрощённых синтезированных образов и категорий.
В ретикулярной формации осуществляется контроль сна и бодрствования, фазный и тонический мышечный контроль, происходит расшифровка информационных сигналов окружающей среды, поступающих по различным каналам, направленных на приспособление к меняющимся условиям внешней и внутренней среды (K.Lissak, 1960).
Закон концентрации внимания: ежесекундно наш мозг обрабатывает миллионы информационных сигналов.
Одновременно эта плоскость, подчиняясь информационным сигналам сингулярности, спинововращается с высокой скоростью и образуется полная иллюзия,что мы имеем дело с трёхмерной сплошной частицей.
Изображения на парадных щитах умело компоновались из различных изобразительных источников, включая мифологию и античные образцы, с целью привлечь внимание зрителей и донести определённые информационные сигналы.
Вокруг помойка из несвязанных в основном ложных информационных сигналов (точнее: сигналов, относительно которых не означено понятие истинности), и люди и не пытаются делать картину мира, строить мировоззрение – они просто набирают «себе в сумочку» интересные им факты.
– Мы предположили, что до поступления информационного сигнала в мозг человека, там существует множество циркулирующих токов – «ячеек» кратковременной памяти.
Раз планета излучает информационные сигналы, то это не может быть просто жизнь на уровне животных и растений, сигналы может посылать только действительно разумная цивилизация, имеющая орудия труда, науку и промышленность.
Можно ли в этом случает сократить время перемещения информационного сигнала к командиру корабля?
Упрощённая схема прохождения информационного сигнала выглядит следующим наглядным образом: информация – биосоциальная связь – идеальное осознание (разум) – материальное сознание (рассудок) – поступок.
С этой точки зрения его основной функцией является своевременное информирование нашего тела о его состоянии, посредством отсылки в различные его части информационных сигналов.
– Углублённое исследование самоощущения пациента предполагает погружение внимания пациента в пространство его внутренних ощущений с последующим описанием им мест поражения информационным сигналом, который выработался в психике при встрече с вызывающими адаптационное напряжение или травму обстоятельствами, а также с отслеживанием реакций организма на прошедший сигнал.
Если в общем, то бессмертие «души» – есть бессмертие информационного сигнала магнитного поля (воспоминание).
Однако, после очередного возмущения видовым сигналом извне, движение тела вновь возобновится, выстраивая асимметрию информационных сигналов в его форме.
Мы уже знаем, что в мозг передаётся информационный сигнал много меньшей силы, чем те воздействия, которые создают в теле реальную боль.
– Демонизация – это выделение информационного сигнала из колебания высокой частоты!
Именно поэтому большой упор медики делают на использование плаценты и стволовых клеток – это внешние носители информационного сигнала о молодости и здоровье.
Повторю ещё раз: то, что ты называешь таким ультраобъективным словом «реальность», – просто совокупность информационных сигналов, которые получает и обрабатывает твой головной мозг.
Наконец кое-как на самом краю воспринимаемых мной волн, я заметила узкий информационный сигнал.
Например, из фосфатидилинозита образуются два вторичных посредника, инозитол-3-фосфат и диацилглицерин, необходимые для передачи медиаторных, гормональных и других информационных сигналов клеткам.
– Вам, молодой человек лучше не знать, но на ушко шепну кое-что: девайс включает самозащиту, вербальные функции выключаются, информационный сигнал блокируется, электрическое питание тоже, причём во всём ареале обитания.
Духовная или психическая деятельность базируется на нервной системе и мозге и заключается в формировании чувственных и образных информационных сигналов.
– Он сказал о какой-то смене частот подающегося информационного сигнала. – С непонимающим видом сказал это взъерошенный тип.
Зрительный или слуховой информационный сигнал из носителя – телерекламы, вместо одного процесса возбуждения и торможения в коре головного мозга может вызвать другой процесс, – другую систему представлений человека.
Этот процесс можно отобразить картинкой, где световой поток от внешнего объекта в зрачке человеческого глаза переводится в серию информационных сигналов, которые сразу же подаются в наше «хранилище данных».
Смирение это игнорирование разумом информационных сигналов, приходящих по каналам чувств.
Выброс энергии из организма, который происходит, когда опасная ситуация завершается, служит информационным сигналом для головного мозга – о том, что настало время снизить уровень секреции стресс- гормонов, потому что угроза миновала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «информационные сигналы»

  • Когда же совсем нечего было делать, то есть не предстояло надобности ни мелькать, ни заставать врасплох (в жизни самых расторопных администраторов встречаются такие тяжкие минуты), то он или издавал законы, или маршировал по кабинету, наблюдая за игрой сапожного носка, или возобновлял в своей памяти военные сигналы.
  • Эти слова были сигналом. Жидов расхватали по рукам и начали швырять в волны. Жалобный крик раздался со всех сторон, но суровые запорожцы только смеялись, видя, как жидовские ноги в башмаках и чулках болтались на воздухе. Бедный оратор, накликавший сам на свою шею беду, выскочил из кафтана, за который было его ухватили, в одном пегом и узком камзоле, схватил за ноги Бульбу и жалким голосом молил:
  • К полудню на горизонте показался дымок военного крейсера, крейсер изменил курс и с расстояния полумили поднял сигнал — «Лечь в дрейф!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «информационный»

  • ИНФОРМАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к информации. Информационный бюллетень. Информационное бюро. Информационное сообщение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНФОРМАЦИОННЫЙ

Значение слова «сигнал»

  • СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГНАЛ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «информационный»

ИНФОРМАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к информации. Информационный бюллетень. Информационное бюро. Информационное сообщение.

Все значения слова «информационный»

Значение слова «сигнал»

СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы.

Все значения слова «сигнал»

Синонимы к словосочетанию «информационные сигналы»

Ассоциации к слову «информационный»

Ассоциации к слову «сигнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я