Предложения со словосочетанием «электромагнитные сигналы»

Учёные времён холодной войны полагали мозг чем-то вроде радиопередатчика, посылающего и принимающего электромагнитные сигналы.
Из неё следовало, что электромагнитные сигналы могут путешествовать без проводов, и что их скорость близка к скорости света; отсюда физик-теоретик предположил, что сам свет – это электромагнитные колебания, а тогда поток света должен не только нагревать освещаемую поверхность, но и давить на неё.
Полезно знать, что практически любой сложный периодический электромагнитный сигнал можно представить в виде суммы простых синусоидальных волновых электромагнитных процессов с соответствующими частотами, амплитудами и фазами.
ЭЭГ-аппарат совершенно пассивен, т. е. он исследует слабые электромагнитные сигналы, которые излучает сам мозг.
Чёткие сфокусированные мысли, окрашенные глубоко прочувствованной эмоцией, представляют собой мощный электромагнитный сигнал, который притянет вас к потенциальной реальности, соответствующей вашим желаниям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: просто-запросто — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В сетчатке каждого из наших глаз находится около 126 млн светочувствительных клеток, которые преобразуют электромагнитный сигнал в нервный.
Один из уникальных аспектов гигантских антенн «Радуга» – это их способность передавать и принимать электромагнитные сигналы через атмосферные слои, что делает их незаменимыми для связи с космическими аппаратами.
Головной мозг проводит рас кодировку полученного электромагнитного сигнала и преобразует его в информацию.
В этот момент его мозг излучал особые электромагнитные сигналы.
Поэтому в статье [109] был сделан вывод: появление импульсных электромагнитных сигналов, предваряющих землетрясение, является проявлением процессов, протекающих с преобразованием механической энергии в энергию электромагнитного излучения.
Вышка получала электромагнитные сигналы из системы туннелей-порталов и отправляла их в компьютерную сеть.
Прибыв на такую планету, мы запускаем передатчик, который транслирует сложный по форме электромагнитный сигнал.
Двадцать второго июня две тысячи четыреста второго года корабль приблизился к звезде, имевшей в каталогах земных астрономов лишь порядковый номер, и обнаружил планету, с которой и уходил в пространство странный пульсирующий электромагнитный сигнал, похожий на испуганный вскрик.
Объекты способны не только считывать, принимать и транслировать электромагнитные сигналы, но также могут подавлять электромагнитные поля живых существ.
В частности, в это время были разработаны первые образцы радиолучевых средств, принцип действия которых основан на анализе изменений амплитуды и фазы электромагнитного сигнала при появлении в зоне обнаружения нарушителя.
Это было хорошо, потому что наши импульсные генераторы запускали мощные рассеянные электромагнитные сигналы.
Но как только мы её, ну эту сущность информации, проясним, то кроме нас и другие смогут тогда догадаться, как можно анализировать электромагнитные сигналы на предмет их разумного происхождения.
– Пока ничего. Несмотря на все наши старания. Планета молчит. Разумные электромагнитные сигналы не зафиксированы.
Активность нервной системы – поток электромагнитных сигналов.
Соединительная ткань (связки, фасции и сухожилия) также проводят электромагнитные сигналы.
Многие научные работы, начиная с XX века, демонстрировали существование сверхтонких электромагнитных сигналов, излучаемых клетками, качество которых зависит от состояния здоровья или работоспособности наших органов.
При помощи катушки индуктивности, расположенной на кончике маркёра, электромагнитные сигналы наводятся на координаты проводников, номера которых определяют месторасположения кончика маркёра.
Ни самых примитивных механизмов, ни характерных электромагнитных сигналов, указывающих на их существование.
Величина , называемая параметром красного смещения, равна относительному увеличению длины волны принимаемого электромагнитного сигнала" [4].
Если бы ткани нашего организма не имели собственных магнитных свойств, они не смогли бы подчиняться электромагнитным сигналам нашей вегетативной нервной системы.
Такой сложный механизм электромагнитных сигналов организма просто обязан иметь возможность преобразования электрического сигнала в магнитную энергию подобно тому, как это происходит в графене.
Поток этих частиц попадает на линзу глазного яблока, которая через хрусталик преломляет этот поток, создаётся электромагнитный сигнал, который по нервным волокнам, через нейронные связи поступает в мозг.
В человеческой реальности аналогом преобразователя служит мозг, который адаптирует для нашего сознания электромагнитные сигналы, поступающие от органов чувств, и преобразует в ту волшебную иллюзию, в которой мы живём.
Это правда, что наш мозг на самом деле является приёмником сложных модулированных электромагнитных сигналов, но современные методы регистрации всё ещё недостаточно чувствительны.
Происходит соединение вышек с помощью ультравысокочастотных электромагнитных сигналов.
Лучше нам перейти на связь “Джатус” (зашифрованный поток при котором человек посылает непроизносимыми словами электромагнитный сигнал в квантовое поле).
Сила электромагнитного сигнала, поступающего от сердца, настолько большая, что она проходит через кожу, распространяется вокруг на 360 градусов, и приблизительно на 3 метра в пространстве вокруг нас.
Постоянно думая, человек посылает в это поле электромагнитный сигнал.
Подобные видовые формы материи обмениваясь электромагнитными сигналами (информацией) находят свой резонансный отклик вовне среды и раскрывают свои «нейтральные» вибросистемы.
Он может генерировать электромагнитные сигналы.
Так же среди них часто встречаются виды, имеющие особый сенсорный орган, позволяющий им воспринимать электромагнитный сигнал определённой частоты, благодаря чему становится возможным локализовать их в пространстве заданного радиуса – излишне отдаляясь от источника сигнала они начинают чувствовать себя неуютно, испытывают повышенный стресс, что заставляет их стремиться вновь вернуться поближе к нему, в границы радиуса.
Эфир был весь наполнен электромагнитными сигналами их радиостанций, свободных неиспользуемых частот практически не было, это значило, что двуногие вели интенсивный удалённый обмен информацией друг с другом.
Его генератор формировал электромагнитные сигналы определённой формы и частоты, антенна направляла пучок радиоволн в расчётную зону ионосферы, где они и создавали условия для изменения погоды в заданном районе земного шара.
В записях также указывалось на возможность фиксирования электромагнитных сигналов, излучаемых человеческим мозгом.
Наличие неопределяемого электромагнитного сигнала.
Мы хотим проверить, можно ли засечь спутанность не просто какой-либо частицы, а конкретного электромагнитного сигнала!
Как ты понимаешь, электромагнитные сигналы длятся микро- и наносекунды, поэтому не могут быть переданы по радиоканалу с ограниченной полосой пропускания.
Видеоинформация транслируется непосредственно в мозг путём направленного излучения на его области, ответственные за зрительное восприятие, особо структурированного электромагнитного сигнала.
Органы для улавливания электромагнитных сигналов, для регистрации электрического и магнитного поля.
Эта трансляция напоминает телевизор, на экране которого возникает как будто живой мир, а на самом деле лишь видимое глазом изображение, следствие специальной обработки процессором телевизора электромагнитных сигналов, поступающих через его приёмное устройство.
Никаких рукотворных небесных тел и электромагнитных сигналов искусственного происхождения наш сканер не распознал.
Напоминание было излишним: их скафандры обследовали каждый квадратный сантиметр окружающей среды на предмет тепла, излучения и даже уникального электромагнитного сигнала, создаваемого биением человеческого сердца.

Ассоциации к слову «электромагнитный»

Все ассоциации к слову ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЙ

Значение слова «электромагнитный»

Значение слова «сигнал»

  • СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГНАЛ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «электромагнитный»

ЭЛЕКТРОМАГНИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Физ. Прил. к электромагнетизм. Электромагнитная теория. Электромагнитные колебания. Электромагнитные волны.

Все значения слова «электромагнитный»

Значение слова «сигнал»

СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы.

Все значения слова «сигнал»

Синонимы к словосочетанию «электромагнитные сигналы»

Ассоциации к слову «электромагнитный»

Ассоциации к слову «сигнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я